Перейти к содержанию

В каком из ОТ больше всего криминальных элементов?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. В каком из ОТ больше всего криминальных элементов?

    • Метро
      9
    • Маршрутные такси
      4
    • Автобусы, троллейбусы, трамваи
      1
    • Пригородные и междугородние экспрессы
      2
    • Электрички
      46
    • Спутники
      0


Рекомендуемые сообщения

Пишем, высказываемся, оцениваем. Где ездить опаснее всего? Не в смысле возможности ДТП или аварии, а в смысле вероятности попастся гопникам в лапы. Здорово, если кто-то предоставит статистику.

Мой выбор - электрички, т.к. милиции я там не видел в принципе, кроме вокзалов или если они едут куда-нибудь. А еще на электричку проще всего попасть без билета, проще бегать от контролеров и т.п.

А самый безопасный на мой взгляд транспорт - это пригородные автобусы Мострансавто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Электрички. Ибо все криминальные случаи (со мной), связанные с ОТ, происходили в электричках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Метро

2) Электрички

 

Все остальное близко к безопасному.

 

Метро из-за карманников и милиции, которая от гопников реально только формой одежды отличаются, а в случае какого-либо инцидента бежит куда угодно, только не на помощь. Про электрички уже сказали. Что касается отсутствия милиции в электричках, то здесь я не согласен, вижу регулярно. Только вот толку от неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что вблизи конечных станций метро случаются случаи грабежа. Когда остаётся один человек в вагоне на какой-нибудь Домодедовской, туда заходит ещё парочка гопов и поезд трогается... ну соответственно, человек никуда не денется - милиции в вагоне нет, из вагона не убежишь, а нож приставят, и всё...

Но собаки на порядок опаснее, можно сказать, что практически всё моё общение с гопниками проходило именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что практикуется обшаривание карманов в метро у уснувших пассажиров.

Антифлуд - склейка сообщений.

Случаи в метро, тем более днём, когда людно, тем более летальные - это что-то из ряда вон выходящее. Опасность, хоть и мизерная, есть даже днём у своего подъезда. В электричках (и на станциях) же таких случаев навалом.

 

Сам ехал в собаке до Малоярославца (туда поезд приехал около 10 вечера). В Шемякино пыталась докопаться какая-то цыганка, а я её просто посылаю и, что самое главное, не смотрю в глаза. Люди в вагоне были, поэтому она и не предпринимала других действий. А я бы и не поехал в такую позднь, если бы не был уверен в том, что один в вагоне не останусь.

Непосредственно когда ожидал батю на машине, который должен был за мной приехать, просто стоял рядом с таксистами, а то кругом адская смесь - цыганщина с местной гопотой.

 

А ещё довольно опасные места - это малолюдные остановки НОТ вблизи школ в тёмное время суток, такие как

 

Самый безопасный транспорт - спутники (космические) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальное близко к безопасному

48661[/snapback]

Одного моего знакомого хулиганы сбросили с собаки. С летальным исходом. Так что... :rolleyes::angry:

Ну, для справедливости: я видел драку в автобусе... 1 раз...

Мусоров больше всего вижу в метро. ИМХО, это самое опасное бандформирование.

48664[/snapback]

Конечно менты те еще, но все же,ИМХО, так говорить не стоит.

Слышал, что практикуется обшаривание карманов в метро у уснувших пассажиров.

48684[/snapback]

Так спать не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так спать не надо

48696[/snapback]

А организм не спрашивает - он взял и вырубился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стаитстике, самый опасный (в процентном отношении) транспорт - водный. Затем идет автомобильный, ещё более безопасен железнодорожный. А лучше, как вы думаете, какой? Конечно, авиационный! :angry:

 

Вот и делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стаитстике, самый опасный (в процентном отношении) транспорт - водный. Затем идет автомобильный, ещё более безопасен железнодорожный. А лучше, как вы думаете, какой? Конечно, авиационный!

48715[/snapback]

Это не та статистика, в ней учитывается аварийная опасность, или даже так - вероятность угрозы жизни и здоровью при пользовании транспортом. И тут все логично. Но в этой теме мы говорим именно про криминал, гопников, карманников и прочих отморозков. Аварии и дтп не учитывааем, с этим итак все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасности везде полно:

В метро и НОТ карманники, а в позднее время и гопники.

В маршрутках карманники тоже могут встречаться, хотя сложнее им будет.

 

А касаемо милиции - так тогда междугородние автобусы еще опаснее - могут остановить на посту, дальше отбирают паспорта у пассажиров (якобы для "пробивки по базе", потом высаживают тех, кто не понравился... Наблюдал такое сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стаитстике, самый опасный (в процентном отношении) транспорт - водный. Затем идет автомобильный, ещё более безопасен железнодорожный. А лучше, как вы думаете, какой? Конечно, авиационный! :angry:

48715[/snapback]

 

Кстати, пытался сегодня эту статистику найти, и не нашел. Может кто-нибудь эти данные привести или ссылку на них дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пытался сегодня эту статистику найти, и не нашел. Может кто-нибудь эти данные привести или ссылку на них дать.

48764[/snapback]

Знаешь, я эти вещи слышал от нескольких людей, причем абсолютно разных. Статистику подобную видел года полтора назад как вырезку из газеты. Сначала тоже удивился, потом объяснили. Так что всё в общем-то логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я эти вещи слышал от нескольких людей, причем абсолютно разных. Статистику подобную видел года полтора назад как вырезку из газеты.

48830[/snapback]

 

Я впервые встретил это утверждение, лет 25 назад, потом встречал много раз, и безоговорочно верил, а теперь, решив найти конкретные данные, поближе к нашему времени, вообще ничего не нашел, что редко в сети бывает; ну и засомневался... может это какая-то байка гуляет столько лет. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше, как вы думаете, какой? Конечно, авиационный!

48715[/snapback]

 

это смотря по каким странам сравнивать... мне кажется, надо вычесть из этого сравнения разбившиеся поезда в Индии и упавшие самолеты в Нигерии и т.п., т.е. в странах где безопасности передвижения внимания уделяется мало. Хотя все это ОФФ. Имхо, самый безопасный все же - железнодорожный.

 

кстати, интересно было б сравнить водный, автомобильный, железнодорожный и авиационный в плане криминала :angry:

 

rvu, ну у меня как-то в книге-обзоре по жд была статистика по авариям в СНГовии за какой-то 90 с чем-то год, так вот в жд-авариях там было РАНЕНО 40 человек, при этом было более сотни погибших в авиакатастрофак и тысячи в авто, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем, конечно проголосовал за электрички...ЪХотя вообще из всего перечисленного транспорта больше всего люблю именно на них ездить...

Но только стараюсь один не оказываться после 10 вечера...Тока если в компании :angry: Ну а самый "безопасный" в этом отношении вариант - межобластные экспрессы...Надо покупать недешевый билет, идет с минимальным количеством остановок, проводники, менты...Так что все норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро однозначно.

В электричках объективно намного безопастнее.

48876[/snapback]

Аргументируй, плз. И вообще, - только личные мысли, ни статистики, ни аргументирования. Я про собак хоть более-менее объективные аргументы привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, самый безопасный все же - железнодорожный.

48847[/snapback]

Ну да, я тоже так считал раньше. Пока не переубедили. Посмотрите, сколько ДТП на наших дорогах, и сколько летных происшествий по сравнению с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А бывает, что в электричках ошиваются цыганские таборы. Вот это реально криминал. Уже не говорю про "банальное" выхватывание сумок на вокзалах, и пр., и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электричках ошиваются цыганские таборы. Вот это реально криминал. Уже не говорю про "банальное" выхватывание сумок на вокзалах

48903[/snapback]

Гнать надо таких поганой метлой нах! Достали уже!!! Пусть катятся себе туда, откуда пришли - и нечего здесь паразитировать на нормальных людях! :angry:

(извиняюсь за излишнюю эмоциональность, это наболевшее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументируй, плз. И вообще, - только личные мысли, ни статистики, ни аргументирования. Я про собак хоть более-менее объективные аргументы привел.

48879[/snapback]

 

Большинство уличных преступлений происходит спонтанно. Т.е. к примеру собрались два алкаша поквасить, водка кончилась, денег нету и решили они кого-нибудь обуть. Самое распространенное место для ограблений -- улица, потому что ходить далеко не надо. По тихому в подвортне и тп. Соответственно если не улица, то места массового скопления людей -- то же метро. Сесть на станции поздним вечером в пустой вагон, а дальше твори что вздумается.

Что касается электричек, то они для спонтанных преступлений не преспособлены. Мало кто из имбициллов дойдет до платформы и дождется неизвестно когда придущую собаку, которая его потом неизвестно куда увезет. Проще кого-нить избить/ограбить на улице, в подземном переходе, в метро и тп. А потом преступники понимают, что народа в метро больше, больше народа с деньгами, есть из кого выбрать.

Что касается правоохранительных органов, то значительная часть поздних электропоездов сопроваждается милицией, что довольно сильно повышает безопастность передвижения. А в метро вечером наоборот количество милиционеров сильно сокращается. И в вагонах соответственно тоже милиционеров не бывает, а на перегоне в пустом вагоне с человеком можно успеть сделать все что угодно.

Конечно в электричках есть свой особый контингент -- есть талдомские наркоманы (да наверное они по всем направлениям есть), но это уже проблемы социальные, было бы в Талдоме метро они бы и там появились, зато в Москву вся эта братия почти не суется. В метро сейчас модно стало вырывать мобильники у людей, сидящих на крайних местах у дверей. Ну в наземке шерстят карманники. А что касается цыган в собаках, это тоже самое, что бомжи на кольце, ничего криминального они в принципе не совершают. Ну расслабляться конечно не стоит.

И что касается электричек -- слишком уж сильное предубеждение у народа к ним, что, кстати, и выражается в этом опросе. Не так страшен черт, как его малюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть катятся себе туда, откуда пришли - и нечего здесь паразитировать на нормальных людях!  :angry:

48906[/snapback]

 

В Индию, что ли? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ДТП на наших дорогах

48898[/snapback]

 

а причем жд-транспорт и ДТП. Автомобильный-то никто и не спорит - самый аварийный транспорт. Я говорю, что жд безопаснее авиа.

Антифлуд - склейка сообщений.

И что касается электричек -- слишком уж сильное предубеждение у народа к ним, что, кстати, и выражается в этом опросе. Не так страшен черт, как его малюют

48924[/snapback]

 

ну-ну... лично мое мнение об электричках не следствие предубеждений, а результат накопленного мною опыта. Таких безобразий, что я видал на электричках и на платформах, в метро я просто представить себе не могу. Не было у меня в метро проблем, зато в электричках - сколько угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое место-однозначно собаки.

Второе-метро.

 

Причем, если на электричках, это в основном алкашня, то в метро к ней присоединяются мусора, что есть хуже. Однако в метро массовость всего этого намного меньше.

 

и упавшие самолеты в Нигерии и т.п., т.е. в странах где безопасности передвижения внимания уделяется мало.

48847[/snapback]

думаю у нас в итоге приподсчете трупаков будет больше, чем в Нигерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю у нас в итоге приподсчете трупаков будет больше, чем в Нигерии.

49019[/snapback]

 

в самолетах? сомневаюсь... в жд тем более - у нас одни из самых неаварийных жд в мире (скорости мелкие). а вот авто - наверное да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сесть на станции поздним вечером в пустой вагон, а дальше твори что вздумается.

48924[/snapback]

Ну, на метро надо еще билет купить, а в собаке - вечером без проблем зайцем проедешь, да еще и обуешь кого-нибудь по дороге. Милицией сопровождаются далеко не все поезда, м.б. только дальние.

И тот факт, что в собаку гораздо проще попасть безбилетнику, и делает электрички самыми криминально-опасными.

А вот карманников действительно больше всего в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самолетах? сомневаюсь... в жд тем более - у нас одни из самых неаварийных жд в мире (скорости мелкие). а вот авто - наверное да...

49029[/snapback]

А при чем тут аварийность? Речь в теме идет о крминале, а не об аварийности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут аварийность? Речь в теме идет о крминале, а не об аварийности

49039[/snapback]

 

в той фразе на которую я ответил как раз продолжалась тема аварийности

 

ОФФ конечно, но все-равно интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.