Перейти к содержанию

164 немного изменен.


nasty-09

Рекомендуемые сообщения

Ехала сегодня учиться, вдруг 164 с Пролетарки поворачивает на ул. Кантемировскую (в ст. ул. Ереванская). Так едет до Кавказского бульв., делает заезд на ост. "Кавказский б-р, 18", потом как обычно до конечной.

 

А в стор. Нагатинской от Ереванки идет сразу на Кавказский и на ул. Кантемировская без заезда. Вот.

 

220, кажется, ходит по-старому.

 

По-моему, идея довольно бредовая - "разнести" 164 и 220. Хотя, по-видимому, в конце Пролетарки движение загружено (не говорю про пробки в начале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего дошел технический прогресс!

Сижу на форуме, читаю сообщение о изменении маршрутов А164. Поворачиваю голову, смотрю окно - и точно, какой-то ЛиАЗ-6212 поворачивает с Кавказского бульвара на Кантемировскую улицу.

Эхх, теперь бы ещё надыбать телескоп, чтобы бортовые номера рассматривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к бабкам вопросы.

Недавно по кабельному выстул какой то человек из префектуры, занимающийся транс. вопросами и вдруг неожиданно какая то бабка вопрос отправила про изменение 164 и 220 и проезд их по Кантемировке (там вроде чуть ли не два собеса).

И этот транс. чел из префектуры радостно сообщил, что скоро все будет для этой бабки хорошо и радостно ибо 164 через Кантемировскую запустят. Вот и запустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(там вроде чуть ли не два собеса).

49115[/snapback]

Выходит, что для того, чтобы изменить маршрут, нужен собес или какой-либо другой объект для карг. :blink: Так что скидываемся на строительство собеса на Новаторов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачиваю голову, смотрю окно - и точно, какой-то ЛиАЗ-6212 поворачивает с Кавказского бульвара на Кантемировскую улицу.

Эхх, теперь бы ещё надыбать телескоп, чтобы бортовые номера рассматривать...

49081[/snapback]

 

То был скорее всего 09204 :blink:

 

А я не понимаю, зачем еще сделали заезд на "кавказский б-р 18". Нет, мне, конечно, это удобно - это моя остановка :D Но люди путаются: на прошлой неделе с этой остановки 164 шел к метро, а теперь - на конечную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что для того, чтобы изменить маршрут, нужен собес или какой-либо другой объект для карг.  :blink: Так что скидываемся на строительство собеса на Новаторов  :D

49119[/snapback]

Всё очень индивидуально. Например, продлить 118 маршрут хотя бы до круга на пересечении Красного Маяка и Чертановской улицы (не говоря уже о 16-м микрорайоне Чертанова), МГТ не захотел. Хотя центр социального обслуживания района "Чертаново Южное" находится в районе остановки "Варшавское ш., 154". Другой части района повезло больше - её охватывает 668-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати говоря, 164 в итоге не проходит только через "Пролетарский пр-кт, 33", а на в районе той остановки тоже есть что-то типа собеса, точно не знаю, но там постоянно очень много пенсионеров выходит. Выходит, чтобы с Ереванки до туда им добраться, остается только 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот несчастный 220-ый теперь по пол часа набивается на остановках м.Кантемировская и АТС. Да... Теперь там "весело" :blink: Какое-то бредовое изменение... Очень рационально гонять автобус на разворот с самого начала Кавказского бульвара на "круг", где он собственно и "зависает" в ЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот несчастный 220-ый теперь по пол часа набивается на остановках м.Кантемировская и АТС. Да...

49254[/snapback]

 

Что за остановка "АТС"? Нет такой у 220. (Наверно, название другое).

А еще 220 набивается на Медиках, и вообще несладко ему... Набивной :blink: Водители по утрам жалуются, что их "в кабину вдавили".

 

А вот, действительно, еще и по ночам - людям нужно доехать до конечной, они ждут у метро 164 или 220. У одного интервал полчаса и у другого. А теперь остановки разнесли, не перебежишь. Поди угадай, что раньше приедет. И кто косит реже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про разворот. Между "Кантемировская,16" и "К/т Эльбрус" 164 проезжает ещё три остановочных пункта, именно проезжает, т.к. они не отмечены как остановки (в записи автоинформатора их нет). Так вот народ очень буйно реагирует на этот факт. А одна особо деятельная дама из МГТ, с которой мне сегодня довелось проехаться по 164-ому маршруту, выдала, что это инициатива самих водителей(это ей в 9-ом АПе сообщили, якобы автобусы должны следовать со всеми остановками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вообще мне очень интересно теперь ездить по новому маршруту: все пенсионерки то и дело подходят к водителю и спрашивают, по какому маршруту идет автобус, хотя на каждой машине по 3-4 трафарета. (Водители этому очень рады... :blink: )

 

Сегодня ехала с Ереванки домой, стали уже к метро "Кантемировская" подъезжать, как старушка, сидевшая с самой конечной напротив меня, всполошилась - "Какой это маршрут? :D " Постоянно спорят, куда сейчас свернет автобус.

 

Да и вообще, кто-то попросил, а многие жалуются. Это каждый день слышно. Далеко не все довольны. Ну, думаю - пройдет время, как всегда, привынут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Надежды не оправдались...

Из жалобной книги МГТ:

06.01.2006 Сергеев Иван

 

Изменили маршрут 164 автобуса, превратив этот маршрут в маразм. С 60-х годов не менялся, а тут приперло.

ГУП «Мосгортранс» рассмотрело Ваше обращение с просьбой восстановить маршрут автобуса № 164 прежней трассой по Пролетарскому проспекту вместо Кантемировской ул.

Для обеспечения беспересадочной транспортной связи жителей района с Управлением социальной защиты населения района «Царицыно», размещенного на Кантемировской ул., дом 29, по просьбе префектуры и Управы района, и по согласованию с ОГИБДД ЮАО маршрут № 164 с 26.12. 2005г. был изменен с организацией движения автобусов по Кантемировской ул.

Учитывая изложенное, восстановление маршрута автобуса не планируется.

 

Начальник отдела организации перевозок С.В. Дородников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Ну, это уж кому как. Мне-то, к примеру, это не так существенно, уже привыкла. Да и разнообразие :D Но все-таки... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот, кстати говоря, свежая информация от достоверных источников, из парка, то есть :D . Скоро 164 маршрут вернут на старую трассу. Кому верить - пока не ясно :D Подождем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати говоря, свежая информация от достоверных источников, из парка, то есть :D . Скоро 164 маршрут вернут на старую трассу. Кому верить - пока не ясно :D Подождем...

53661[/snapback]

если правда, то похоже строчить бумажки начала другая группа пенсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правда, то похоже строчить бумажки начала другая группа пенсов.

53766[/snapback]

 

Да... Москва разделилась на две армии бумагомарак :D

Что уже привело к интересным последствиям. 164 действительно будет возвращен на старую трассу, но при этом с ул. Ереванская пустят новый маршрут (633 или 663 - точно не могу вспомнить), который будет проходить через ул. Кантемировская и явит собой помесь ныне действующего 164 (до м. Кантемировская), 220 (до туда же) и 289 (от Ереванки до ул. Кошкина). Так что будет весьма увлекательная "крутилка" с расстоянием 5-6 км.

В ближайшее время...

 

Скоро на Ереванской будет не 3 и не 4, а 5 маршрутов (машины ставить уже некуда), потом и все 10, причем ходить будут какими угодно загогулинами и до каждой палатки... Идет к тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

633 или 663 - точно не могу вспомнить

54558[/snapback]

наверное 663, т.к. 633 уже есть.

 

Воопще, ужасно глупо городить клоны существующих маршрутов при отсутствии многих нужных транспортных связей. Маршрута от Каширской по Нахимовскому мы, наверное, никогда не дождёмся, зато на Ереванской ходит 5 одинаковых автобусов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при этом с ул. Ереванская пустят новый маршрут (633 или 663 - точно не могу вспомнить)

54558[/snapback]

Очевидно что 663, ибо 633 существует, а вот 663 как раз "дырка". И все-таки не понял я трассу, как он пойдет, по 164 (Ереванка), или по 220 (Медиков)? И при чем тут Кошкина, если конечная на Ереванке, можно трассу подробно по улицам расписать? Также интересно откуда машины возьмут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно что 663, ибо 633 существует, а вот 663 как раз "дырка". И все-таки не понял я трассу, как он пойдет, по 164 (Ереванка), или по 220 (Медиков)? И при чем тут Кошкина, если конечная на Ереванке, можно трассу подробно по улицам расписать?

54563[/snapback]

Юр, да какая разница?! Очевидно, что очередной мало кому нужный маршрут будет (164 не знаю как от Кантемировской - но от Каширской не самое набитое создание). Георг прав, нужных маршрутов мы не получаем, а вместо этого "для статистики" появляются какие-то совершенно бредовые и ненужные линии. Такое чувство, что Дородников специально выдумывает как можно более бредовый маршрут, чтобы вконец систему развалить.

Также интересно откуда машины возьмут.

54563[/snapback]

Ясен пень, со 164 и 220! Они за последние 10 лет по-другому выпуск на новые маршруты организовывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно по улицам маршрут мне пока неизвестен, он будет ходить в достаточно небольшом районе, и, как я поняла, крутить по разным поворотам. Повторяюсь, что трасса составит всего 5-6 км (в то время, как 164 - 9).

По крайней мере главным остается то, что 164 будет ездить по старой трассе, а 663 - по ул. Кантемировская. Ради этого все и затеялось.

 

А машины будут брать не имено со 164 и 220, а со 2 АК (679, к примеру, частично взяли со 164, частично "подогнали" не ездившие ранее от Ереванки машины).

 

Так что, доживем - увидим :D Что заранее загадывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, да какая разница?! Очевидно, что очередной мало кому нужный маршрут будет (164 не знаю как от Кантемировской - но от Каширской не самое набитое создание).

54626[/snapback]

нормальный маршрут. Воздух точно не возит.

 

 

Георг прав, нужных маршрутов мы не получаем, а вместо этого "для статистики" появляются какие-то совершенно бредовые и ненужные линии.

54626[/snapback]

как я понимаю, это просто компенсации автобусов, застрявших в пробках. А такие компенсации полностью соответствуют количеству бабла в МГТ. Так, что "Я его слепила из того, что было"...

 

Такое чувство, что Дородников специально выдумывает как можно более бредовый маршрут, чтобы вконец систему развалить.

54626[/snapback]

ну не надо опять эмоций.

 

Ясен пень, со 164 и 220! Они за последние 10 лет по-другому выпуск на новые маршруты организовывали?

54626[/snapback]

были увеличения выходов, об этом писали много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал: а может, надо писать в МГТ от имени бабок: дескать, мне с Каширки позарез как надо в собео на Фруктовую, а другой, с Нахимовского - никак без Каширского двора обойтись нельзя... Может, в таком случае вероятность пуска маршрута Каширская - Профсоюзная увеличится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, а если твои старухи еще и всякие префектуры и собесы подговорят, будет тебе рано или поздно счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, а если твои старухи еще и всякие префектуры и собесы подговорят, будет тебе рано или поздно счастье.

54907[/snapback]

Почему мои старухи? Я предлагаю писать самим, не привлекая никакой дополнительной силы.

Хотя мне-то отсутствие такого маршрута не сильно мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, продлить 118 маршрут хотя бы до круга на пересечении Красного Маяка и Чертановской улицы (не говоря уже о 16-м микрорайоне Чертанова), МГТ не захотел. Хотя центр социального обслуживания района "Чертаново Южное" находится в районе остановки "Варшавское ш., 154". Другой части района повезло больше - её охватывает 668-й

49129[/snapback]

Только вот всё что дальше остановки "Универсам" (в том числе и 16 микрорайон) - это уже Чертаново Центральное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мои старухи? Я предлагаю писать самим, не привлекая никакой дополнительной силы.

Хотя мне-то отсутствие такого маршрута не сильно мешает.

55000[/snapback]

 

без бабок ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот всё что дальше остановки "Универсам" (в том числе и 16 микрорайон) - это уже Чертаново Центральное...

55141[/snapback]

От УАЯ до Универсама - 4 автобусные остановки (включая УАЯ на Чертановской), это тоже не так мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати... почему остановка "Универсам" есть только у трамов? а автобусы мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На той неделе видел 164 около 8 часов утра поехал только до м. Кантемировская. Видимо, одну машину выделили неофициально в утренние часы-пик. Или от случая к случаю такое происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.