Перейти к содержанию

Об интересном и ОТ


Xenon158

Рекомендуемые сообщения

Какие интересные места с точки зрения любителя ОТ можно назвать? Например, переплетение транспортных артерий, наличие сразу нескольких видов ОТ в одной точке. Оригинально смотрящиеся остановочные пункты в сочетании с прилегающей архитектурой.

А также какие интересные маршруты ОТ (и просто не официальные маршруты с помощью ОТ) существуют на ваш взгляд? Было бы интересно послушать, чем они так притягательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие интересные места с точки зрения любителя ОТ можно назвать? Например, переплетение транспортных артерий, наличие сразу нескольких видов ОТ в одной точке. Оригинально смотрящиеся остановочные пункты в сочетании с прилегающей архитектурой.

Семеновская.... ВДНХ...

 

А также какие интересные маршруты ОТ (и просто не официальные маршруты с помощью ОТ) существуют на ваш взгляд? Было бы интересно послушать, чем они так притягательны.
275 от Эгладора до Мандоса (2 тусы толкиенистов, да и ещё крюк по орехову делает, чтоб мимо ментуры проезжать...) ну 781 - очень длинный но быстрый зараза!!! Эх, 145, как бы тебя домой вернуть???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгладора до Мандоса (2 тусы толкиенистов

Сам то понял, что сказал? Еще один такой перл - и бан на пару неделек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также какие интересные маршруты ОТ (и просто не официальные маршруты с помощью ОТ) существуют на ваш взгляд? Было бы интересно послушать, чем они так притягательны.

Если с т.з."покатушек"на автобусах:

Ну, например, часть маршрута 151, проходящая от ст.Царицино и до 3-й Радиальной (в лесу :) )

Маршруты, проходящие по МКАДу: 136, 655, 79, 95, 816, 760...), маршруты в центре города

Также люблю все новые маршруты, например 613 (когда его только-только открыли), кольцевые маршруты

Если с т.з. практического применения:

Часто ходящие, мало загруженные маршруты (с расписанием на трафаретах :lol: )

 

Какие интересные места с точки зрения любителя ОТ можно назвать? Например, переплетение транспортных артерий, наличие сразу нескольких видов ОТ в одной точке.  

м.Текстильщики, р-н Марьино, крупные автостанции, шоссе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михаил Ефремов

Мытищи... Такого обилия разноцветных "скотовозов" в конце 2004 г. так близко от столицы вы не найдете нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 157 очень нравится в стиле экзотики.

781 - очень хорошие машины и водилы работают - образцовый маршрут.

816 - самый скоростной

Ещё люблбю на 196 по Профсоюзной :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А38, 137 - городские маршруты, обслуживающие деревню. :lol:

А508 - имхо самый длинный маршрут МГТ.

Каширское ш - Нахимовский - отсутствие транспорта там, где он очень необходим.

А604 - глупее маршрута не придумаешь. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то понял, что сказал? Еще один такой перл - и бан на пару неделек.
Валер, боюсь что это ты не понял, что он сказал :lol:

 

Что касается темы, то могу порекомендовать 2 места для транспортных психов:

 

1) Сверху трамвай, снизу троллейбус, с одного боку электричка, с другого троллейбус и автобус.

 

2) Сбоку и сверху трамвай, с другого боку троллейбус, чуть пониже сбоку автобус, сверху электричка, ещё сбоку кораблики.

 

Кто первый сообразит где это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) - случаем не пересечение с улицей Свободы? Или второе :roll:

 

Если б трамвай не сверху был, мог дать ответ "Платформа Северянин", тогда там можно написать электричка и Спутник в придачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня впечатление, что 1) - район трамвайной эстакады через Варшавское шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сверху трамвай, снизу троллейбус, с одного боку электричка, с другого троллейбус и автобус. 

 

2) Сбоку и сверху трамвай, с другого боку троллейбус, чуть пониже сбоку автобус, сверху электричка, ещё сбоку кораблики.

ИМХО: кашмаршный сон Юры Аралова после закрытия депо имени Апакова и трамвай на Шаболовке. :lol:

 

ЗЫ А ты мне переведи, чтобы я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenon158, угу, второй вариант это ул. Свободы. Собственно там ещё и кораблики присутствуют.

 

На первый вопрос Paley_W правильно ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Сбоку и сверху трамвай, с другого боку троллейбус, чуть пониже сбоку автобус, сверху электричка, ещё сбоку кораблики.

 

Элементарно, Юра!!! Волоколамское шоссе за конечной 12. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ А ты мне переведи, чтобы я понял.
Приведенные 8319 слова взяты из книг Толкиена, где они на тамошнем языке на сколько я помню означают названия населенных пунктов. По ним и были названы основные места тусовок Толкиенистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно там ещё и кораблики присутствуют.
Имелось в виду, что только там помимо полного набора прочего транспорта есть и корабли. Прошу прощения за кривую фразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос подходит и для Волоколамской развязки, и для Донбасской эстакады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сверху трамвай, снизу троллейбус, с одного боку электричка, с другого троллейбус и автобус. 

А еще это похоже на развязку в районе метро "Войковская" - где трамвайная эстакада пересекает ул. Космонавта Волкова и Рижскую ветку ж/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересное сплетение разных видов ОТ недалеко от станции метро Тульская, у железнодорожной платформы, которую огибает трамвай. Очень красивая общая композиция. Ну и плюс скоро автобусных Парков сразу: 1, 9, 13, 16. И Домодедовский Экспресс :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А теперь кто предложит маршрут на ОТ, который бы охватывал максимум видов ОТ (и типов его ПС тоже), при этом проходил по интересным местам ;)

Различные критерии приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А604 - глупее маршрута не придумаешь. :mrgreen:
Ну вот это точно... Зачем надо было такое делать - не ясно. Я на нём ездил недавно, так я поразился количеству пассажиров (их было 2-3, не больше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это точно... Зачем надо было такое делать - не ясно. Я на нём ездил недавно, так я поразился количеству пассажиров (их было 2-3, не больше).

4088[/snapback]

вы еще не видели 795, выстовят туды 6212, пассажиров и нет , максимум 2-3е будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один глупый маршрут - 208. :D :mrgreen: А действительно, он глупый - конечные: "Платформа Новогиреево - Ферганская улица". Да на Ферганской никто даже не знает, что это конечная... Все сидят, кому надо - выходят. ;) И 140 тоже глупый. К тому моменту, когда автобус подходил к 6-му Лучевому просеку, в салоне был тока я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один глупый маршрут - 208. :D  :mrgreen:  А действительно, он глупый - конечные: "Платформа Новогиреево - Ферганская улица". Да на Ферганской никто даже не знает, что это конечная... Все сидят, кому надо - выходят.

4208[/snapback]

Ну и что в этом глупого???? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: м. Кропоткинская - сразу 8 троллейбусных маршрутов: 1, 2, 5, 15, 16, 31, 33, 44; м. Преображенская площадь - сразу 7 трамвайных: 2, 4, 7, 11, 13, 36, 46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: м. Кропоткинская - сразу 8 троллейбусных маршрутов:

Троллейбусная развязка на Кропоткинской IMHO претендует на одну из самых сложных в мире (а может быть и самую сложную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один глупый маршрут - 208.  :mrgreen: А действительно, он глупый - конечные: "Платформа Новогиреево - Ферганская улица". Да на Ферганской никто даже не знает, что это конечная... Все сидят, кому надо - выходят.  И 140 тоже глупый. К тому моменту, когда автобус подходил к 6-му Лучевому просеку, в салоне был тока я.

Вот не надо про глупость 208го, пожалуйста! На Реутовской (если не считать одностороннего 706го и односменного 285го) и на Жемчуговой больше никаких маршрутов нет! А Ферганская улица является конечной типа Б без диспетчерской и без высадки со всеми вытекающими. Но обратьи внимание, что трёхсменки уходят в парк вечером именно с той остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Народного Ополчения тоже можно встретить 8 троллейбусов: 19,20,21,35,43,61,65,86. Правда там развязка попроще будет, чем на Кропоткинской. Самое троллейбусное место - ВДНХ - 9 троллейбусов: 9,13,14,36,37,48,69,73,76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое троллейбусное место - ВДНХ - 9 троллейбусов: 9,13,14,36,37,48,69,73,76

Не годится. Среди перечисленных есть группы непересекающихся - (14, 48, 76) и (13, 36, 69, 73).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.