Перейти к содержанию

Счетчики "на выход".


nasty-09

Рекомендуемые сообщения

Замечала уже во многих автобусах счетчики на выход, такие камеры, врезанные над соответствующими дверьми. (В одной из машин, мне говорили, даже специальные есть камеры, которых мониторы выходят в учебную кабину, и контролируется выход народа).

 

Всвязи с этим вопрос - это сделано просто для статистики, или же в скором будущем при большой разнице в показаниях АСКП на входе и камер на выходе водителей обяжут платить "неустойку"? (соотв. вычитать из премии, т. к. пускают в средние двери) Об этом ходили слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мониторы выходят в учебную кабину, и контролируется выход народа

49325[/snapback]

Это к контролю пассажиропотока отношения не имеет. Сделано это для того, чтобы инструктор из своей скотовозной кабины мог тоже видеть посадку, чтобы действия ученика контролировать.

В одной из машин

49325[/snapback]

Уже далеко не в одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные счетчики - для подсчета пассажиропотоков, и не более того. Обычные машины со встроенными фотоэлементами в наддверные кожухи. Данные нужны для того, чтобы парк мог составлять статистику по маршрутам и эффективно варьировать количеством машин на том или ином маршруте в определенное время. Вот и всё, чего тут сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные нужны для того, чтобы парк мог составлять статистику по маршрутам и эффективно варьировать количеством машин на том или ином маршруте в определенное время. Вот и всё, чего тут сложного?

49675[/snapback]

 

Вот как раз парк тут и ни при чем. Все данные обрабатываются специальным отделом главка, парки этим не занимаются.

 

P.S. И все-таки похоже речь шла о камерах для учебной кабины, установленных над первой дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И все-таки похоже речь шла о камерах для учебной кабины, установленных над первой дверью.

49711[/snapback]

 

Нет, я спрашивала только про то, добавят ли эти счетчики водителям лишних проблем или нет. Т. к. слухи про это шли. А я - за водителей беспокоюсь :D

 

А сложного в счетчиках и камерах я ничего не нахожу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я спрашивала только про то, добавят ли эти счетчики водителям лишних проблем или нет. Т. к. слухи про это шли.  А я - за водителей  беспокоюсь :blink:

49745[/snapback]

 

Если речь про фотоэлементы над дверью для учета пассажиропотоков, то лишних проблем они водителям не добавят - во первых их очень мало, да и в планах пока не более 10 на парк. А во-вторых водителю с ними ничего делать не надо, вся информация снимается автоматически, надо только вовремя включить систему и не открывать-закрывать двери лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.