Перейти к содержанию

Нарушения_и_оскорбления_пассажиров


Рекомендуемые сообщения

Сегодня(5 января), около 23:30 на маршруте"818" автобуса "08390 - АО 295 77 - Икарус 280.33м - 1998"(вот его точные данные) при оплате проезда у водителя, был совершон весьма грубый поступок со стороны водителя, а именно произошло вот что:

"Моя мама отдала деньги за проезд водителю(20р) сдачу он отдал как положено, НО!!!! на её неоднократную просьбу выдать билет, он просто опустил турникет и попросил её пройти так, когда же она настаивала на выдаче талончика он вышвырнул деньги ей в окошко и поднял турникет и предложил выйте ей из автобуса!!! что было оскорбительно с его стороны, она поднядла деньги с пола, а на её вопрос что происходит он включил громко музыку и сделал жетст рукой аля...!!!ВЫМЕТАЙСЯ!!! на последующие её просьбы он не никак откликался...(войти помог др. пассажир который пожертвовал своим билетиком ради неё)при выходе мама поппыталась поговорить с водителем автобуса встав на на ступеньки передней двери, на что он так же включил громко музыку и начал движение автобуса с открытыми дверьми, в результате чего мама чуть не упала струдом схватившись за открытую дверь, ей пришлось спрыгивать с автобуса на ходу...кое-как успела записать номер автобуса(по которому я выяснил полный его номер и прочую инфу)

инциндент происходил при подъезде к С\Х Заречье.

 

краткий автопортрет водителя и моей мамы

Мама:

Беременая женщина в длинной норковой шубе, 160см ростом, блондинка.

 

Водитель:

40-50 лет, лицо кавказкой национальности, по модели его поведения можно сделать вывод: Такое уже бывало!!!!И ОЧЕНЬ ЧАСТО!!!!!!!

 

Требуем незамедлительного ответа на это сообщение, наказание водителя(по факту выше описанных нарушений) :(

 

Как с нами связаться:

Оставьте тут сообщение мы придём :D

 

Куда обращаться чтобы дать ход этому делу!!! :D

 

З.Ы.

Оставить это сообщение без ответа, а что ещё лучше его удалять будет значить:

 

Полная поддержка водителя в его всех правонарушениях и его хамское поведение...

...от безнаказанности??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один чел обратился не по адресу. Что же, добрый Саша подскажет проавильный адрес, вот он http://www.mosgortrans.com/rus/parts/sub/msgnot.php

А пока рассмотрим вышеописанное:

Моя мама отдала деньги за проезд водителю(20р) сдачу он отдал как положено, НО!!!! на её неоднократную просьбу выдать билет, он просто опустил турникет и попросил её пройти так, когда же она настаивала на выдаче талончика он вышвырнул деньги ей в окошко и поднял турникет и предложил выйте ей из автобуса!!!

50122[/snapback]

Вообще-то это называется вымогательство взятки, за такое надо начитить клюв водиле, интересно другое, чем занимались в этот момент другие пассажиры.

он включил громко музыку

50122[/snapback]

Вот ещё один повод стукануть, музыка в кабине запрещена.

при выходе мама поппыталась поговорить с водителем автобуса встав на на ступеньки передней двери,

50122[/snapback]

ну точно

блондинка.

50122[/snapback]

Куда обращаться чтобы дать ход этому делу!!!

50122[/snapback]

см ссылку выше.

Оставить это сообщение без ответа, а что ещё лучше его удалять будет значить:

Полная поддержка водителя в его всех правонарушениях и его хамское поведение

50122[/snapback]

Чё за наезды, это форум любителей (или не любителей) ОТ, но ни как не МГТ, так что наезды лучше оставь для них. А то :D:D:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, человек совсем не туда обратился.

 

Однако тему все-таки поднял...

 

Что ж, да, такие случаи бывают. И я, со всеми своими любовью и пониманием к водителям, в этом случае (если все достоверно) никак не смогу оправдать данного водителя, тут даже "человеческий фактор" не подойдет. :(

 

Надеюсь, Взбешенный Пассажир обратится наконец по положенному адресу, а мы поинтересуемся, что выйдет из этого.

 

Да... Я, конечно, понимаю, что 15 рублей при такой зарплате некоторые себе и кладут за билетик, но мои знакомые над людьми не издевались никогда.

 

Вот и все мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не смогу оправдать данного водителя

50130[/snapback]

Конечно, он же не из 9 АП. :(

Однако тему все-таки поднял

50130[/snapback]

Да мало ли кто что поднимал. Я как-то ехал на 64 басе, на котором водила всех пускл по своему БПТ, а когда один раз он не сработал, то опустил палку. Вообще такие случаи: вы мне пятнашку, а я вам - ничего, к сожалению, не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не фига себе... Знаете, я в шоке. Всегда был хорошего мнения о этом водителе... На всякий случай - водитель - такой среднего роста, весьма упитанный и с густыми усами?

Наверное, не стоит описывать, почему я хорошего мнения (возможно там сменился водитель - на днях проверю), но большая часть поездок домой/из дома (за исключением последних нескольких месяцев) я совершаю чаще всего именно на 08390... И мог составить некоторое мнение.

Да. очень неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он просто опустил турникет и попросил её пройти так

50122[/snapback]

Сегодня(5 января), около 23:30

50122[/snapback]

Увы классическая ситуация. Бывает двух типов: палку опускают и сбрасывают, причем потом как правило перед следующей остановкой поднимают снова!!! Или просто водила нажимает какую-то чудо кнопочку и рогатина загорается зеленым сигналом, после чего элементарно проворачивается.

 

Проезд в таких случаях стоит иногда и 10 рублей. Самое главное, что проияходит это как правило именно вечером или вообще ночью.

 

Пишите и звоните в соответствующие инстанции!!!

 

Да и еще кстати действия водителя можно расценить как оскорбление в стороны вашей матери, что уже вообще может повлечь даже уголовную ответственность. Правда это будет трудновато, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткий автопортрет водителя и моей мамы

Мама:

Беременая женщина в длинной норковой шубе, 160см ростом, блондинка.

Водитель:

40-50 лет, лицо кавказкой национальности, по модели его поведения можно сделать вывод: Такое уже бывало!!!!И ОЧЕНЬ ЧАСТО!!!!!!!

50122[/snapback]

если не секрет, на фига вот это все было писать?

 

Требуем незамедлительного ответа на это сообщение, наказание водителя(по факту выше описанных нарушений) :(

50122[/snapback]

Куда обращаться чтобы дать ход этому делу!!! :D

50122[/snapback]

вы требуете, или спрашиваете?

 

Вообще-то это называется вымогательство взятки, за такое надо начитить клюв водиле, интересно другое,

50128[/snapback]

читаем УК, или не пишем всякую белиберду. Водитель - не должностное лицо, взятку ему дать нельзя. Под УК ты даже при всем желании его действия не подведешь.

чем занимались в этот момент другие пассажиры.

50128[/snapback]

сидели, стояли, книжки читали, в окошко смотрели, в общем все то, что обычно делают пассажиры в автобусе.

Вот ещё один повод стукануть, музыка в кабине запрещена.

50128[/snapback]

это безусловно очень страшное нарушение.

 

Эту тему похоже нужно срочно вносить в раздел о спорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель - не должностное лицо, взятку ему дать нельзя.

50145[/snapback]

ладно ладно, тогда как назовём дачу водиле 10 рубликов за пропуск в салон без билета, на коммерческий подкуп тоже не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто водила нажимает какую-то чудо кнопочку и рогатина загорается зеленым сигналом,

50142[/snapback]

А вот за такое, думается мне, и уволить могут - ведь никаких чудо-кнопочек там не предусмотрено. Наоборот, все делается для того, чтоб водитель не мог влиять на турникет.

тогда как назовём дачу водиле 10 рубликов за пропуск в салон без билета

50146[/snapback]

Ясно как-превышение должностных полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет Взбешенному пассажиру:

Оставь это обращение на сайте МГТ (karelalex выше дал ссылку), позвони 953-0061 (там автоответчик, то его регулярно прослушивают). Помимо всего прочего можно обратиться и в Филёвский АТП (ул. Дениса Давыдова,2) или на к/ст Беловежская

А здесь, увы сидят только точно такие же любители ОТ

интересно другое, чем занимались в этот момент другие пассажиры.

50128[/snapback]

Вот как раз надо поднять в салоне шум: типа "где мой билет! вы все были свидетелями!.. "ну и всё в этом духе...

Пишите и звоните в соответствующие инстанции!!!

50142[/snapback]

Двумя руками поддерживаю

Наверное, не стоит описывать, почему я хорошего мнения (возможно там сменился водитель - на днях проверю), но большая часть поездок домой/из дома (за исключением последних нескольких месяцев) я совершаю чаще всего именно на 08390...

50139[/snapback]

Ну не скажи - сколько вон там не еду, постоянно возит с собой в кабине либо парковых, либо просто своих друзей с громкой музыкой. Моё мнение на этот счёт думаю ты знаешь.

Правда подобного с его стороны действительно не ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам подтверждение моих слов о "культуре" ФАТПовских водителей...

 

Кстати, на некогда существовавшем форуме МГТ на подобный случай была едва ли не единственная реакция Мосгортранса, водиле тогда досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно как-превышение должностных полномочий.

50152[/snapback]

если вы уж совсем хотите УК присобачить, то можно подумать о статье Присвоение или растрата. Но из-за 10 рублей никто дело заводить не будет, да и заявление должен парк писать, а не пассажир, который может только свидетелем быть.

 

Вот вам подтверждение моих слов о "культуре" ФАТПовских водителей...

50164[/snapback]

то же самое кто угодно может написать и про водителей твоего 12 го. Деньги, не давая билетов периодически берут водилы всех парков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало ли кто что поднимал. Я как-то ехал на 64 басе, на котором водила всех пускл по своему БПТ, а когда один раз он не сработал, то опустил палку. Вообще такие случаи: вы мне пятнашку, а я вам - ничего, к сожалению, не редкость.

50131[/snapback]

 

 

Деньги, не давая билетов периодически берут водилы всех парков.

50169[/snapback]

 

Конечно, с этим сталкиваться можно и по 5 раз в день, только вот большинство - водители, которые не наглеют. И понимают, что это против правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы уж совсем хотите УК присобачить, то можно подумать о статье Присвоение или растрата. Но из-за 10 рублей никто дело заводить не будет, да и заявление должен парк писать, а не пассажир, который может только свидетелем быть

50169[/snapback]

УК за десятку сложно присобачить, если только будет много подобных жалоб на одного водителя. Но инструкцию водитель нарушил, а еще -

начал движение автобуса с открытыми дверьми, в результате чего мама чуть не упала струдом схватившись за открытую дверь, ей пришлось спрыгивать с автобуса на ходу

50122[/snapback]

это уже тянет на преступную халатность, которая могла повлечь за собой гибель пассажира. И вполне тянет на увольнение. В коммерческой конторе такого бы вышибли сразу.

 

А про билеты- у меня такой случай тоже был, кавказец с 16281 не хотел билет давать. После того, как помянул всуе Свистунова, деньги водила вернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коммерческой конторе такого бы вышибли сразу.

50180[/snapback]

не надо сказок. Газельщики регулярно отъезжают, когда народ еще войти не успевает и никого за это не увольняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое кто угодно может написать и про водителей твоего 12 го. Деньги, не давая билетов периодически берут водилы всех парков.

50169[/snapback]

Был такой случай, когда первое время в 12357 ездил "помощничек", который якобы помогая водителю продавать билеты, за эти деньги пропускал всех по какой-то карточке. Просуществовало это недолго, к счастью.

Был ещё случай продажи синих билетов по 15р, когда в автобусах ездили "приучалки" - якобы у водителя закончились оранжевые билеты. Тут 563-02-44 рулит.

А другого я в общем-то не припомню пока. В любом случае, с этим надо бороться - не зависимо от парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаою всех откликнувшихся...Моя мама связалась с начальником колонны от которого она узнала следующее:

На водителя гАДЗИЕВА(или что-то в этом роде), уже были жалобы.

Начальник колонны пообщеал наказать водителя за его хамское поведение...:(

 

Всех поздравляем с прошедшим Новым Годом и наступающим Рождеством... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через минут 10 пойду прогуляюсь и попробую повторить ваш вчерашний эксперимент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через минут 10 пойду прогуляюсь и попробую повторить ваш вчерашний эксперимент...

50209[/snapback]

давай, 390-я сегодня как всегда пашет на 818-м. видел её 40 минут назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провокации не вышло... :D Продал билет (за 15 рублевых монет :(), музыки в салоне не было, водитель вежливо протянул билет (я его сохранил на память...)

Хм... [Off] За десять минут прошел весь местный зоопарк, 4 баса, в суммарно сидело всего 5 пассажиров. Маловато будет...[/off]

PS: В сообщении выше я имел ввиду его сменщика. Видать он сейчас "в утро" работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, водила барыга!

Нормальные ФАТПовцы при протягивании 20 р отдают 10 обратно и предлагают пройти во вторую дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, водила барыга!

Нормальные ФАТПовцы при протягивании 20 р отдают 10 обратно и предлагают пройти во вторую дверь.

50551[/snapback]

 

9АП-овцы тоже :( Или турникет опускают. Но мне это меньше нравится. Ибо я должна, придерживая тяжелую дверь, идти и поднимать рогатину :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, водила барыга!

Нормальные ФАТПовцы при протягивании 20 р отдают 10 обратно и предлагают пройти во вторую дверь.

50551[/snapback]

ну просто удивительно. вот чего-чего , а в ФАТПе такого вообще не встречал. зато видел в 1тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто удивительно. вот чего-чего , а в ФАТПе такого вообще не встречал.

50676[/snapback]

Видать плохо смотришь. Если троллейбусники в большинстве своём яростно относятся к АСКП: всегда соблюдают правила АСКП на 2, 39, 44... Но среди автобусников встречаются такие, о которых говорит Хрзан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто удивительно. вот чего-чего , а в ФАТПе такого вообще не встречал

50676[/snapback]

Ну и чудесно, а борта ты все равно фиг услышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь мне так сложно проверить?

50795[/snapback]

И после такой "проверки" получается тема "Водитель всегда крайний"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь мне так сложно проверить?

50795[/snapback]

Думаю да. Где и что ты собрался проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да. Где и что ты собрался проверять?

50818[/snapback]

отвечаю: во время поездки по маршрутной сети складывается определённое соображение, мнение о работе водителей (причём в разных колоннах оно разное). Сколько езжу на машинах ФАТП ни разу не видел подобных случаев, а было время и поздно ехал: и такого, чтобы водила не давал билет не видел тоже. Самые дисциплинированные колонны ФАТП, по моему мнению: 1,2,5 и 7. 3,6,8 - отстают в дисциплине. Поэтому запросто можно проследить работу машин 3,6 и 8 колонн и убедиться, что к чему. при этом я не исключаю. что подобного рода ситуации исключены на машинах 1,2,5 и 7 колонн, но этот процент минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом я не исключаю. что подобного рода ситуации исключены на машинах 1,2,5 и 7 колонн, но этот процент минимален.

50821[/snapback]

ой не факт, ой не факт... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.