Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня зашла к "своему" в 9АП (нашла наконец :( ), так вот, он говорит, что им запретили курить за рулем. За это теперь рапорта пишут. Массовый переход на семечки :D

 

Посему два вопроса:

- Как вы относитесь к этому запрету? Ведь не запретили же курить водителям легковушек?

- Это только в 9АП или во всех уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положительно. давно пора усилить меры за это деяние. иногда противно нюхать дым сигарет, который распространяется по всему салону автобуса, троллейбуса, трамвая, даже в метро :( . Но очень хорошо, что такое встречается редко. (по крайней мере мне) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашла к "своему" в 9АП (нашла наконец  :( ), так вот, он говорит, что им запретили курить за рулем. За это теперь рапорта пишут. Массовый переход на семечки :D

 

Посему два вопроса:

- Как вы относитесь к этому запрету? Ведь не запретили же курить водителям легковушек?

- Это только в 9АП или во всех уже?

50277[/snapback]

Автобусы - транспорт общественный, и у каждого пассажира своё мнение. А ещё: вдруг у кого аллергия?:D

А если едешь в легковушке и семью, например, везёшь, так ты же прекрасно знаешь, можно при них курить или нет.

 

положительно. давно пора усилить меры за это деяние. иногда противно нюхать дым сигарет, который распространяется по всему салону автобуса, троллейбуса, трамвая, даже в метро :D . Но очень хорошо, что такое встречается редко. (по крайней мере мне) :)

50283[/snapback]

При мне тоже. Только что? Как курят, вижу, а вот чтобы дым по салону, такого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку слушать нельзя, курить тоже... Такими методами скоро в АП одни братья наши СНГшные останутся, а к чему это приводит все тут и атк прекрасно знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет уродский, рапорта за такое -- скотство. Вот мое мнение. В 12-м с этим пока не так строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положительно. давно пора усилить меры за это деяние. иногда противно нюхать дым сигарет, который распространяется по всему салону автобуса, троллейбуса, трамвая, даже в метро :( . Но очень хорошо, что такое встречается редко. (по крайней мере мне) :D

50283[/snapback]

 

Но ведь запрет ввели наверняка не из-за дыма, а из-за того, что "отвлекаешься во время вождения". По-моему, глупость. Потому что все равно курить будут, причем урывками, и из-за того будут еще более недовольные работой водители :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отвлекаться будут больше, т.к. при курении придется внимательно придорожные кусты осматривать на наличие ревизора в них или в зеркало салонное смотреть: вдруг ревизор в спину дышит. Когда уж тут на дорогу смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положительно. давно пора усилить меры за это деяние. иногда противно нюхать дым сигарет, который распространяется по всему салону автобуса

50283[/snapback]

Не надо врать, как из закрытой кабины в салон дым проникнет ?

 

Вообще запрет идиотский, может ещё водичку минеральную запретим летом пить, отлекает, видите ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда противно нюхать дым сигарет, который распространяется по всему салону автобуса

50283[/snapback]

Вот и я о том же! Есть люди, которые этот дым не переносят.

 

Для поддержания справедливости предлагаю оборудовать автобусы гермокабинами, чтоб изолировать вредное воздействие дыма от пассажиров. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он говорит, что им запретили курить за рулем. За это теперь рапорта пишут.

50277[/snapback]

Уважаю. :(

Хорошее решение. В цивилизованных странах на это запрет.

 

Музыку слушать нельзя, курить тоже... Такими методами скоро в АП одни братья наши СНГшные останутся

50291[/snapback]

Как будто бы они не курят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противно нюхать дым сигарет, который распространяется по всему салону автобуса

50283[/snapback]

Это может в твоих филёвских рухлядях перегородки погнили до такой степени, что там дым по салону стелется (мож, торфяники горят?) А мне лично никогда не доводилось джымок табачный в салоне нюхать, даже стоя у кабины водителя.
Музыку слушать нельзя, курить тоже... Такими методами скоро в АП одни братья наши СНГшные останутся, а к чему это приводит все тут и атк прекрасно знают.

50291[/snapback]

Мне кажется, такие запреты - не самое главное, что надо сделать с нашим ОТ.
Для поддержания справедливости предлагаю оборудовать автобусы гермокабинами, чтоб изолировать вредное воздействие дыма от пассажиров.  :(

50305[/snapback]

Глупости говоришь...

Или у тебя в Строгино тоже все автобусы насквозьгнилые? Как тот 05145, который ты мне в пример приводил?

Нету никакого дыма в салоне, почему нельзя курить и радио случшать, я не понимаю!

Хорошее решение. В цивилизованных странах на это запрет.

50313[/snapback]

Один парень в сельскую библиотеку с плеером пришёл, а ему библиотекарша замечание по этому поводу сделала...

Я этот анекдот уже рассказывал, про "цивилизованные страны". Так что не надо всех их тараканов у нас разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно бредовый запрет. курение в кабине в 90%случаев никому не мешает, дым идет на улицу. Даже в туристических автобусах, где нет перегородок, водилы курят без проблем и никакого запаха в салоне. Так что приказ направлен, ест-но, для наполнения кошельков начальства премиями.

А отучение от курения это проблема каждого в отдельности, если чел хочет после 40 домкрат использовать, это его право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в автобусах, кроме меринов с широкой передней площадкой, нигде особо дым не чувствуется. В троллейбусах же, особоенно в 9-ках, водители любят ездить с открытой дверью в салон, вот тогда чувствуется все ароматы, но некоторые специально на этот момент дверь закрывают.

Работа водителя и так является нервной, к тому же если его еще ограничить в курении, то у него будет еще больший стресс. Так что с этим надо бороться, но иными методами.

З.Ы. Сам лично не люблю запах сигаретного дыма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости говоришь...

Или у тебя в Строгино тоже все автобусы насквозьгнилые? Как тот 05145, который ты мне в пример приводил?

Нету никакого дыма в салоне, почему нельзя курить и радио случшать, я не понимаю!

50322[/snapback]

Ты что, шуток не понимаешь? :D

 

На некоторых Икарах (видел в 15-парковских) даже отверстия в перегородке кабины скотчем заклеены. Так что одно другому не мешает. А сейчас кабины стали узкими, в салон идет больше дыма. Может ты запахи не различаешь?

Вот во времена до аскп я любил садиться на переднее правое место у окна, как раз те сидения, что сейчас снимают. Там этот дым чувствуется прилично.

Теперь про тот самый 05145. В Строгине он носу не показывал отродясь, ибо обитает он на 105-ом. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку слушать нельзя, курить тоже... Такими методами скоро в АП одни братья наши СНГшные останутся, а к чему это приводит все тут и атк прекрасно знают.

50291[/snapback]

В общем-то, есть такое. Но я считаю так: музыку разрешить (психологи уже давно решили, что она никого не отвлекает), а курение запретить. Хочется - на конечной станции сколько угодно, хоть по две сразу.

Не надо врать, как из закрытой кабины в салон дым проникнет ?

50300[/snapback]

Диффузия через металл. :(:D . А если серьёзно, то дырок в перегородке полно, даже дырка для продажи билетиков закрывается неплотно, и если сидеть рядом с кабиной всё чуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же! Есть люди, которые этот дым не переносят.

50305[/snapback]

 

 

Как будто бы они не курят?!

50313[/snapback]

 

Давайте тогда запертим на улице продавать апельсины, ведь у многих аллергия, вдруг соблазнятся и купят?! И духами пользоваться запретим. Ведь у беременных токсикоз...

 

А братья из СНГ дорожат своей работой, может, кто-то соблюдать и стенет. Куда их еще возьмут?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И духами пользоваться запретим.

50388[/snapback]

Давно пора, особенно некоторым дамам. А то пройдёт такая, а за ней метров на 5 шлейф тянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что этот запрет (на курение за рулём) нужен.Но только во время рейса.

И не из-за того, что отвлекается водитель- это ерунда. И вовсе не с целью отучения от курения.

Дым при курении чувствуется через щели кабины и особенно при продаже талонов через окошко. Многие люди совершенно не могут переносить дым. А раз уж общественный транспорт обслуживает людей…за плату…то нужно обеспечивать комфортные условия пользования услугой. Покурить спокойно можно и на конечных остановках, когда салон пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитал я раздел и такое ощущение у меня сложилось, что водитель со своей сигаретой в салоне едет. Не забывайте, кабины изолированы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше вообще не начинать курить! Это не так сложно. Просто в детстве не поддаваться на провокации глупых приятелей, которые так и хотят тебя научить курить. И на курящих родителей сквозь пальцы смотреть. У меня вот отец курит, а я не курю. Правда когда оба родителя курят, и все приятели курят - то устоять от соблазна трудно. Но если у человека твердый характер, и он самодостаточен, то он не поддасться этой глупой привычке. Я в этом уверен. А в кабинах автобусов курить нельзя. Ибо как было верно подмечено, многие пассажиры дым не переносят. Да и внимание при этом понижается - как у водителя, так и у пассажиров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, кабины изолированы!

О да, изоляция такая, что дым доползает до середины салона, особенно в ЗиУ. А что касается Меринов, то у зауженных вообще изоляции кабины нет. Про Скании вообще промолчу. Кроме того, водители любят держать окошко для продажи билетов открытым - тут тоже никакая лучшая изоляция не спасёт.

 

А лучше вообще не начинать курить! Это не так сложно. Просто в детстве не поддаваться на провокации глупых приятелей, которые так и хотят тебя научить курить. И на курящих родителей сквозь пальцы смотреть. У меня вот отец курит, а я не курю. Правда когда оба родителя курят, и все приятели курят - то устоять от соблазна трудно. Но если у человека твердый характер, и он самодостаточен, то он не поддасться этой глупой привычке. Я в этом уверен.

 

Подписываюсь под этими словами. Отступая немного в ОФФ: спросил у отца, что такого приятного он нашёл в сигаретах. Вразумительного ответа - вернее, вообще никакого - он мне дать не смог.

 

На мой взгляд, проблему нужно решать таким способом - попросту изолировать кабины лучше. Мне нравится, как делают при заужении кабины у автобусов, когда ставят в кабину планетарную дверь с защёлкой. Тогда в худшем случае около передней двери еле чувствуется очень лёгкий запах дыма. А так, если уж человек поддался вредной привычке, то его почти невозможно вернуть на "здоровые рельсы" - никакие запреты здесь не помогут, будет только хуже.

 

Покурить спокойно можно и на конечных остановках, когда салон пустой.

К сожалению, возьми, например, 196, у которого рейс "туда" часа полтора - никакого курильщика ты полтора часа от сигареты не удержишь.

 

некоторые специально на этот момент дверь закрывают

Ну-ну, попросил я одного индивида закрыть дверь, т.к. дымно. И что он мне ответил? Он ответил: "Зачем?".

 

Давайте тогда запертим на улице продавать апельсины, ведь у многих аллергия, вдруг соблазнятся и купят?! И духами пользоваться запретим. Ведь у беременных токсикоз...

Причём здесь "соблазнятся и купят"? Тебя на рынке насильно к апельсинам носом не прижимают и есть их не заставляют. А вот когда ты едешь в переполненном автобусе, прижатый к перегородке кабины водителя и он начинает курить - это уже другое дело. На рынке ты и отойти можешь. А вот в автобусе хрен ты куда отойдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, если уж человек поддался вредной привычке, то его почти невозможно вернуть на "здоровые рельсы" - никакие запреты здесь не помогут, будет только хуже.

50426[/snapback]

ИМХО все же курение это никакая не вредная привычка, а самая настоящая болезнь. И если заболевший сам лечиться не захочет, никто его вылечить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, надо сначала поднять престиж профессии водителя. Потом чего-то запрещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, возьми, например, 196, у которого рейс "туда" часа полтора - никакого курильщика ты полтора часа от сигареты не удержишь.

50426[/snapback]

А если водитель захочет в туалет сходить через 10 минут после выхода на маршрут?!...

Даже если рейс и 1,5 часа в один конец, можно потерпеть не курить.

А вообще, конечно, водителям на таких длинных маршрутах как 196 и без ограничения курения необходимо вводить дополнительное стимулирование в виде поощрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть курят. Работа то нервная. А кабина изолирована от салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кабина изолирована от салона

50490[/snapback]

Народ, да вы чё? Отгороженная и изолированная - это разные вещи, в МГТшных басах она по большей части именно отгорожена. Хотя, если водила догадается приоткрыть окно в кабине, то весь дым благополучно утянется на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если водила догадается приоткрыть окно в кабине

50492[/snapback]

они вроде все так и делают! Что же, есть кадры, курящие с закрытым окном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если водитель захочет в туалет сходить через 10 минут после выхода на маршрут?!...

50462[/snapback]

Выезжать в рейс в памперсах :( , а ревизоры пусть проверяют их наличие. Нет памперса - рапорт.

 

Ну а если серьёзно, то меня больше раздражают курящие на остановках, вот их надо гонять безжалостно. А курит водитель или нет, мне глубоко без разницы. От прокуренного пассажира, который стоит с тобой рядом, несёт табаком гораздо сильнее, чем от водителя в изолированной кабине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьёзно, то меня больше раздражают курящие на остановках

50520[/snapback]

Дык нормальные люди отходят в сторонку... Я например, даже если непогода и все стоят под павильонами, отхожу в сторонку чтобы дымом не дымить на людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, есть кадры, курящие с закрытым окном?

50506[/snapback]

Конечно, иначе я бы не писАл про открывание окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.