Перейти к содержанию

Какой ваш любимый стиль танцевальной музыки?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой ваш любимый стиль танцевальной музыки?

    • Disco / Hi-energy
      6
    • EuroDance
      4
    • Techno
      0
    • Rap / R'n'B / Hip-hop
      1
    • Break
      0
    • Trance
      4
    • Rave / Hardcore
      0
    • House
      0
    • Русская современная попса
      2
    • Советско-российская танцевальная музыка (не попса!, а также ни одно из вышеперечисленного)
      2
    • Другой (возможно, я что-то пропустил, напомните)
      4
    • По ряду причин слушаю / танцую только медляки
      1
    • Музыку не слушаю / слушаю принципиально другие стили
      7


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Прошу желаюших высказать свои предпочтения по поводу того, подо что лучше "колбаситься" (т. е. танцевать). Желательно привести в качестве комментария привести наиболее ярких представителей выбранного стиля по мнению голосующего. Начну с себя. Моё положение обязывает "любить" все стили, но наиболее любимым я считаю Disco, в том числе его "стадию конца 80-х" Hi-NRG. Из наиболлее ярких представителей я, пожалуй, приведу Boney M, Arabesque, Baccara, Eruption, Ottawan, Dschingis Khan, Silent Circle, Secret Service, Modern Talking / C.C.Catch, Bad Boys Blue, Radiorama...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ты перечислил не конец 80-х, а начало и середину. :( А так, наши вкусы совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поколбаситься, то под что-нибудь простое и задорное аля Верка Сердючка, ну а медлячки, то все же зарубежные рок баллады, к примеру Scorpions. А вот такие направления как техно и хаус я не понимаю, хотя и бывают за редкм исключением неплохие композиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчёт российской, но я тащусь :( от советской танцевальной музыки, которая приближена к стилю Диско - это 89-91 гг. Поэтому затёр до дыр кассеты со сборниками СОЮЗ-90, 91, 93 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за EuroDance, так как это музыка моего детства! В начальной школе (1993-1996) только под него и отплясывал. Хорошие были времена. Хотя и беспредел творился! (даже названия групп были соответствующие - например, 2 Unlimited)...

 

Еще мне нравится Euro/Italo-Disco 80-х (включая советское, особенно Мираж). Насчет Hi-NRG. Если это что-то вроде Бананарамы и ранней Кайли Миноуг, которым писал песли некто Ватерман, то это самая бездарная ветвь диско 80-х (ИМХО). То же относится и к Радиораме 89-90-го года (скачал их "Четвертый" альбом, и разочаровался). А если Hi-NRG - это так называемый "скоростной евробит", малоизвестный у нас и распространенный в Азии, и похожий на обычную. попсу 90-х, только ускоренную раза в полтора, то такое мне даже очень нравится.

 

Современные танцевальные вещи (Benassi Bros. и др.) - не нравятся. Скучно. Мало мелодизма. Хотя сверстники и особенно сверстницы от этого прутся :(

 

Из нашей попсы для динамичного отдыха годятся опять-таки вещицы середины-конца 90-х: ранние Иванушки, Губин, Руки Вверх, Вирус, Дэмо, 140 ВРМ, МГК, всякие там Елены Соболевские и пр. Из нового - Сердючка :D

 

Как ни странно, очень танцевальными являются... панк-рок и некоторые разновидности металла (типа Rhapsody, Stratovarius, Эпидемии и пр.), с четкой ритмической структурой. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(даже названия групп были соответствующие - например, 2 Unlimited)... 

 

 

Я конечно дико извиняюсь, но 2 Unlimited - яркий представитель классического техно, наряду с такими, как U96, Masterboy, Capella, E-Type, E-Rotic, правда двое последлиних перетекли со временем в евродэнс, т. к. популярность "чистого" техно со временем улетучилась.

Кстати, насчёт стилей EuroDance и Techno до сих пор идут споры: один ли это стиль, или разные. По мне, так EuroDance напоминает "европопсу", т. к. это, по сути, слияние нескольких стилей и чего там только не понапихано. А классическое техно содержет больше "инструментала" и приближено по звучанию к клубной музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот русская попса не является танцевальной

Там, где мне приходилось работать, так не считали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за "Русскую современную попсу", но это верно только отчасти. Я лично, когда собираюсь поделать какие-нибудь упражнения, просто включаю радио и нахожу, что по душе. А больше всего мне по душе Грув. А откровенную попсу не люблю... Что нибудь посолиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь, но 2 Unlimited - яркий представитель классического техно, наряду с такими, как U96, Masterboy, Capella, E-Type, E-Rotic, правда двое последлиних перетекли со временем в евродэнс, т. к. популярность "чистого" техно со временем улетучилась.

Кстати, насчёт стилей EuroDance и Techno до сих пор идут споры: один ли это стиль, или разные. По мне, так EuroDance напоминает "европопсу", т. к. это, по сути, слияние нескольких стилей и чего там только не понапихано. А классическое техно содержет больше "инструментала" и приближено по звучанию к клубной музыке.

50370[/snapback]

Я знаю всё это. Причем в Росси 90-х "евродэнс" подавался именно как "техно"! Я назвал 2 Unlimited не как евродэнс-команду, а просто как характерное беспредельное название той эпохи. А чистый евродэнс - это красивые ритмичные, но довольно попсовые, песенки с рэпом в качестве запева и женским вокалом в припеве. Masterboy вроде как раз евродэнс, и E-Rotic, и Maxx, и Fun Factory, и Culture Beat, и Captain Jack, и DJ Bobo, и много кто ещё. Насколько мне известно, первой композицией в стиле EuroDance считается Snap "Rhythm Is A Dancer" 1992 года, хотя может было и что-то до того. 2 Unlimited, U96 и Capella - действительно более жёсткая и клубная музыка. E-Type - спорный проект. У него есть и евродэнс, и обычный поп, и даже поп-рок!!! А нашу группу МГК кто-нибудь знает? Недавно скачал все их альбомы (благо что в интернете они выложены бесплатно). Первые альбомы - что-то очень похожее на техно и евродэнс, более новые - красивая мелодичная поп-музыка, что-то вроде ускоренного Миража :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажете по поводу Сергея Лемоха и группы "Кар-мэн"? Она была некогда популярна, а теперь влачит жалкое существование. Эту группу называли в далёком 1994 чуть ли не "русским техно". Имено её солисты первыми начали выступать и танцевать одновременно. От них как раз вся "попсятина" и стала перенимать эту манеру выступления, правда пародируя жалкими кривляниями вместо качественного танца.

 

Что касается евродэнса, то очень многие "экс-диско" группы взяли этот стиль за основной в 90-е г. Например Bad Boys Вlue или Modern Talking "второго созыва". А эти композиции всё-таки отличаются от классического "клубняка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губин, Руки Вверх, Вирус, Дэмо, 140 ВРМ, МГК, всякие там Елены Соболевские и пр. Из нового - Сердючка

50364[/snapback]

Ну не знаю, я, к примеру, такие вещни ужасно не перевариваю. Как это вообще может нравиться - неужели нет ничего более подходящего?

 

Я проголосовал за советско-российскую. Может в те времена в этой музыке было что-то другое, чего нет сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажете по поводу Сергея Лемоха и группы "Кар-мэн"? Она была некогда популярна, а теперь влачит жалкое существование. Эту группу называли в далёком 1994 чуть ли не "русским техно". Имено её солисты первыми начали выступать и танцевать одновременно. От них как раз вся "попсятина" и стала перенимать эту манеру выступления, правда пародируя жалкими кривляниями вместо качественного танца.

 

Что касается евродэнса, то очень многие "экс-диско" группы взяли этот стиль за основной в 90-е г. Например Bad Boys Вlue или Modern Talking "второго созыва". А эти композиции всё-таки отличаются от классического "клубняка".

50401[/snapback]

Кар-Мэн - хорошая группа, мне нравится! И старые версии песен, и ремиксованные. Но я думаю, что это всё же чуть модернизированное Диско 80-х, или что-то переходное от ЕвроДиско 80-х к Техно.

Новые Бэд Бойс Блю и Модерн Токинг - разве евродэнс??? Я одно время интересовался евродэнсом, и на сайтах, посвященных этому стилю, указывалсоь, что евродэнс должен содержать: 1) мужской рэп в запеве и 2)женский вокал в припеве. Это два начала евродэнса, своего рода Янь и Инь! И где же это всё у модерн Токинг и особенно у Бэд Бойс Блю? Несколько песенок с рэпом Эрика Синглентона - не в счет. Это не евродэнс. Это просто качественная танцевальная попса, а еще точнее выразиться - ремиксированнное ЕвроДиско!

 

Ну не знаю, я, к примеру, такие вещни ужасно не перевариваю. Как это вообще может нравиться - неужели нет ничего более подходящего?

 

Я проголосовал за советско-российскую. Может в те времена в этой музыке было что-то другое, чего нет сейчас?

50403[/snapback]

О вкусах не спорят. Тем более речь идет о том, что под всё это я отрывался в детсвте (12-15 лет), и сейчас оно у меня вызывает ностальгию. Но если честно - сейчас попса еще более дурацкой стала!!!!!!!!! А Сердючку я ради прикола назвал - проект довольно концептуальный, и трубы звучат неплохо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, отвращение вызывает разве что всякие там репы с хип-хопами, а также низкосортный кал вроде Сердючки, Дэбилушек Интэрнэшнл, Полипа Фарфорова и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trance!

Некоторые вещи дух захватывают. Особенно, когда грамотно сочетаются “бочка” и мелодия. Как пример: BT, Paul Oakenfold, Blank and Jones, DJ “Tiesto”, System F.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое оно для танцев - это кельтский фолк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что смешного - в нашей новогодней танцпрограмме Сектор тоже присутствовал :D Жаль "Частушек" не оказалось на диске :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: включил сегодня телевизор, а там какая-то безголосая укла поёт nithing else matters кошмар. Ну был бы у чувихи голос я ещё понимаю, а так испортила хорошую песню. Типа, Металлика получается пишет попсовые медляки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
ОФФ: включил сегодня телевизор, а там какая-то безголосая укла поёт nithing else matters кошмар. Ну был бы у чувихи голос я ещё понимаю, а так испортила хорошую песню. Типа, Металлика получается пишет попсовые медляки. :(

50650[/snapback]

А ты блин название не исковеркал как будто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты блин название не исковеркал как будто?

50657[/snapback]

НЕ надо путать опечатки с испоганиванием песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажете по поводу Сергея Лемоха и группы "Кар-мэн"? Она была некогда популярна, а теперь влачит жалкое существование.

50401[/snapback]

когда мне было лет 10-12 мы с друганами от них просто перлись. Типа любимая группа была. До сих пор где то их кассета валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и сейчас песни из их альбома "Вркруг света" с удовольствием слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и сейчас песни из их альбома "Вркруг света" с удовольствием слушаю.

51316[/snapback]

вроде она у меня и валяется. Самый известный альбом у них был наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению молодежи тех лет (давно это было... ;) ) это был самый удачный их альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и сейчас песни из их альбома "Вокруг света" с удовольствием слушаю.

51316[/snapback]

По мнению молодежи тех лет (давно это было... ;) ) это был самый удачный их альбом.

51323[/snapback]

Cегодняшняя молодёжь в лице меня соглашается. Басы уж очень мне нравятся. Да и стиль тех лет был выдержан. Это потом кто куда ударился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх, да, помню, было дело, когда 2 Unlimited были в пике своей славы. И я тогда их слушал (94-95 годы). А вместе с ними - Dr. Alban, Maxx, Magic Affair, Cappella, Jam & Spoon, DJ Bobo, Captain Hollywood и прочую подобную хрень... Ну и Ace Of Base и клоны (а как же без них).

А потом, в 96-м, я уже на рок перешел, и очень быстро - на метал...

Хотя перед этим успел наряду с попсой 90-х (зарубежной, ибо отечественная своей тупостью бесила уже тогда) послушать и более старое: Abba, Boney M, Pet Shop Boys, Erasure, Depeche Mode, Madonna и т.д...

 

Что касаемо того, подо что танцевать, то для быстрых танцев подойдет вполне как ритмичный и быстрый power metal (Stratovarius, Grave Digger, Rhapsody, Blind Guardian, Demons & Wizards, Rage, Mago De Oz, Running Wild, Skyclad, Gamma Ray), так и thrash (ранняя Metallica, Kreator, Sodom, Slayer, Destruction, Dark Angel, Coroner, Assassin, Sepultura, Testament, Annihilator), pagan metal (Finntroll, Melechesh, Nomans Land, Mithotyn, Falkenbach, Suidakra), melodic death (Children Of Bodom, In Flames, Dark Tranquillity, Soilwork), просто быстрый death (Vader, Kataklysm, Arch Enemy, Deicide, Cryptopsy, Napalm Death) - в общем, почти все, где есть быстрый и четкий ритм.

Интереснее танцевать под прогрессив всех его видов: просто progressive (Dream Theater, Fates Warning, Liquid Tension, Royal Hunt), power progressive (Iced Earth, Nevermore), thrash progressive (Biomechanical, Mekong Delta), techno death (Atheist, Sadist, Cynic, Carbonized) - с учетом смен темпа будет интересно посмотреть на такое... Под stoner rock тоже было бы весело...

 

Для медляков вполне пойдут баллады, наряду с забитыми Scorpions, Metallica, Bon Jovi, Guns 'N' Roses и Nightwish, вполне подойдут также баллады UFO, Whitesnake, Axel Rudi Pell, Judas Priest, Rainbow, Skid Row, Helloween, Annihilator, Blind Guardian, Manowar, Mago De Oz и еще немало хороших было... Да и готика медленная, пусть даже Lacrimosa, вполне подойдет...

Doom metal интереснее в этом плане (помнится, на концерте Candlemass - апологетов стиля - мы танцевали очень даже неплохо), но, боюсь, мелодии будут тяжеловаты для неподготовленного слушателя... А еще интереснее потанцевать (не пробовал, правда) под сладж или funeral doom...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо того, подо что танцевать, то для быстрых танцев подойдет вполне как ритмичный и быстрый power metal (Stratovarius, Grave Digger, Rhapsody, Blind Guardian, Demons & Wizards, Rage, Mago De Oz, Running Wild, Skyclad, Gamma Ray

52014[/snapback]

Насчет танцевальности Stratovarius и Rhapsody - полностю согласен, по сравнению с этими ребятами отдыхает даже гипертанцевальный "скоростной евробит". Хотя Rhapsody вроде как с евробитчиками как раз дружили (то ли солист этой группы пел в некоторых евробит-проектах, то ли студия была общая то ли еще что-то). В общем Италия всегда выдавала на-гора хорошую мелодичную и динамичную музыку, от диско до металла

 

Из наших можно еще вспомнить Эпидемию - тоже что-то вроде power metal, только по-русски (сочетание откровенно попсовых синтезаторных проигрышей со скоростной металлической основой). Я имею ввиду их альбомы 1999 и 2001 года, малоизвестные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.