Перейти к содержанию

Вандализм в ОТ и методы борьбы с ним


АЕ

Рекомендуемые сообщения

Какие методы наказания и воздействия могут по вашему мнению повлиять на сознание людей, портящих салоны ОТ Москвы? Какие районы Москвы по вашему мнению (хотя они есть везде) наиболее населены вандалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про районы, но в районе, где мне чаще всего приходилось работать (я там еще и жил по совместительству:lol: ), помогали только "ударные" методы воздействия.

Уже через месяц в моем автобусе практически не рисовали и не рвали сидушки.

Сразу обращаюсь к тем, кто скажет: "Штраф". Малолеткам, которые как раз и гадят больше всех, накакать на папин-мамин кошелек, т.к. именно родители будут штраф платить. А вот, если у папы руки до ремня не доходят и детишки слишком много шалят (особенно в моем автобусе), можно легонько, а подросшим оболтусам и не легонько, накатить в бубен. Проверено - помогает. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Кислов, ну и правильно, я за такие методы. И не стоит другим говорить о негуманности: вандализм это тоже негуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно заставить их отработать в парке - хотя бы автобусы мыть. Штраф - это всё не то, а вот исправительные работы - лучше.

 

И не стоит другим говорить о негуманности: вандализм это тоже негуманно.

Точно ,хватит нам уже гуманистов... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо пик вандализма уже позади. Давно не могу припомнить разодранных и разукрашенных салонов. А может просто в парках лучше следить стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэги всё равно любят ставить, как в метро на дверях, так и в автобусах на сиденьях. Если водитель не заметит, всё равно будут рисовать. А иной и заметит, да связываться с группой уродов не будет.

Разодранных нет? Так их зашивают в Парках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, царапанье стёкол приобретает огромные масштабы (взять хотя бы 14 парк). есть же такие ублюдки, которые это делают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо контроль усилить. Может, как-то милицию привлечь к этому делу? Заметил водила царапающих стёкла - передал куда следует, на остановке их повязали...

 

Если у тебя возникают проблемы при входе в форум, попробуй удалить все связанные с ним куки.

В.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил водила царапающих стёкла - передал куда следует, на остановке их повязали... 

Не пойдёт. Кто и как докажет, что царапали именно они? Надо с поличным брать. А это не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с поличным брать. А это не получится.

Да не обязательно с поличным! Можно и потом по этому "личному" настучать хорошенько!!!!!!! Так что еще как получится. К сожалению, иначе толку не будет. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, официальные меры тут не помогут. Нужно сделать так, чтобы подросток (или кто там) побоялся в следующий раз сотворить своё чёрное дело.

Самое интересное - неужели пачкать, резать, царапать - доставляет такое удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - неужели пачкать, резать, царапать - доставляет такое удовольствие?

А ты обои сам маленьким не драл, когда тебя мама в угол ставила? Вот от сюда ноги и растут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и ничего не драл и не ломал, сколько себя помню. И окружающие тоже вспоминают. Поэтому и не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Итак, кто встречал и, где мобильные патрульные группы сопровождения, которые как раз-таки предназначены для борьбы с вандализмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречал в 267 ехали от плашки куда-то туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 642 сели в копчёный 01530 на Соловьином, 2 :) и ехали до самой Калужской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на остановке "МИФИ" их стоящими. Прямо на их глазах зашёл в заднюю дверь автобуса и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже ни разу не попадались. Сдаётся мне, что для эффективной их работы их должно быть минимум в три раза больше человек, чем есть сейчас. Иначе вся затея с этими патрулями бесполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле соглашусь - пик вандализма вроде бы прошел. Но...Все равно...Кстати больше всего бросается в глаза "резьба по стеклам", оссобенно на родной ФЛ. В метро возможно, помогут видеокамеры в каждом вагоне, но когда их установят, ХЗ...А в качестве наказвния к вышеназванным мерам неплохо бы немножко подправить законодательство и ввести арест - суток на 5-7...Думаю, очень бы помогло...

 

:) А совсем бы проблему решил показательный расстрел нескольких злостных пакостников с прокруткой кадров содеянного и казни по ТВ...Несколько раз...Вот тогда бы...Ни одна дрянь с балончиком, резаком...и пр. больше бы не появилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.