Перейти к содержанию

"Персональная" остановка 71-го - для высадки!


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

Вчера ехал на 275 от Нагатинской в область. Он открыл двери на высадку на "личной" остановке 71-го тролля, т.к. на его остановке была толкучка из басов - 742, что ли, на погрузке стоял, еще кто-то. Очень удобно - пассажирам, которым нужно метро, не надо ждать подъезда к основной остановке, да и идти до метро меньше, и не через толкучку, не надо двери на выход на основной остановке открывать, зайцы лезть не будут, да и подъезжать можно только 1-й дверью.

Вопрос - это что было - самодеятельность водилы или наконец-то разумное решение руководства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на "разумное решение" водителя :( , чем на "самодеятельность" руководства...

Но всё же устроить полностью выход на этой остановке не получится, так как некоторым нужно не только в метро, но и необходимо просто пересесть на другой транспорт (с 275, 298 на 738 например, или с 742 на 263 и т.д.), возможно таких пассажиров мало, но это не значит то, что теперь ради пересадки необходимо ещё "несколько сот метров" шуровать пешком.

Так что если это вдруг случится, то иногда всё равно придётся открывать двери на старой остановке, или же как у нас часто бывает: просто "начхать" на пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Вопрос - это что было - самодеятельность водилы или наконец-то разумное решение руководства?

50507[/snapback]

Это был рапорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что все пишете... Это у всех 275 (и 298, по-моему, тоже) так теперь будет! Точно-точно. Теперь на той остановке высаживать будут (насчет входа в салон не знаю точно), а на следующей, далеко за светофором, как обычно - засаживать. Я тоже сперва думала, что водитель так решил, удобнее, да. И мне очень выгодно идти пересаживаться на 220, ближе. А потом поняла, что так и нужно: в автоинформаторах теперь 2 раза остановка "ст. м. Каширская". И я уже видела эти высадки неоднократно. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех 275 (и 298, по-моему, тоже) так теперь будет! Точно-точно.

50574[/snapback]

Ну-ну, ловлю на слове! :(

Если так, то это здорово! Ну а кому

необходимо просто пересесть на другой транспорт (с 275, 298 на 738 например, или с 742 на 263 и т.д.),

50517[/snapback]

- нажмут кнопку на второй остановке (посадочной), но таких будут - единицы!

 

насчет входа в салон не знаю точно

50574[/snapback]

а вот вход в салон там надо категорически запретить!!! Иначе пользы от этой новой остановки не будет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- нажмут кнопку на второй остановке (посадочной), но таких будут - единицы!

50577[/snapback]

Можно пересесть и на Москворечье или Сабурово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что все пишете... Это у всех 275 (и 298, по-моему, тоже) так теперь будет! Точно-точно. Теперь на той остановке высаживать будут (насчет входа в салон не знаю точно), а на следующей, далеко за светофором, как обычно - засаживать. Я тоже сперва думала, что водитель так решил, удобнее, да

50574[/snapback]

 

Блин, я этого боялся с самого начала, как только эти автобусы турникетить стало. Теперь они совершенно никакого преимущества перед 71-м не имеют - остановливаются на всех тех же остановках. А главное, теперь, не получится заходить в задние двери, очереди на посадку ещё больше вырастут. 275 и 298 были единственной отдушиной в этом трёхрогом царстве, потому как в отличии от всяких 95,738 можно было спокойно во все двери зайти. Теперь остались только 263 и 71 :(

 

Кстати, вот вспомнил, что одно время на этой остановке на трафарете был 742. Сам 742 там никогда не останавливался. Я всё думал, что его туда перенесут, но этого так и не случилось. Интересно, что же это было такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

71 вот-вот тогось... вместе с 40 вероятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

71 вот-вот тогось...

50611[/snapback]

Точно, там уже многие машины с трубами под рогатину, девятки с узкой дверью... БРЕД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на той остановке высаживать будут (насчет входа в салон не знаю точно), а на следующей, далеко за светофором, как обычно - засаживать. Я тоже сперва думала, что водитель так решил, удобнее, да. И мне очень выгодно идти

50574[/snapback]

Теперь так поступают и все троллейбусы у Сокола, высаживая народ прямо в лужи и к грязным тазикам. С одной стороны, может быть это и хорошо, меньше ждать надо, а с другой - рискуешь весь вымазаться и промокнуть, да ещё и загружаться тролль долше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь так поступают и все троллейбусы у Сокола, высаживая народ прямо в лужи и к грязным тазикам

50629[/snapback]

На Каширке с этим лучше - там не паркуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, там уже многие машины с трубами под рогатину, девятки с узкой дверью... БРЕД!

50619[/snapback]

Да ладно, они уже с лета все такие. Слава богу, 7 парк будет отурникечиваться последним, поэтому пока ещё поездить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, они уже с лета все такие. Слава богу, 7 парк будет отурникечиваться последним, поэтому пока ещё поездить можно.

50655[/snapback]

Оскотинивание 49, 52, 60, 72 значит "поездить нельзя"! Так что "Слава Богу" может быть только если 7 парк оскотинят последним, а указанные линии 8го не оскотинят совсем. Надеяться на это не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал на 275 от Нагатинской в область. Он открыл двери на высадку на "личной" остановке 71-го тролля, т.к. на его остановке была толкучка из басов - 742, что ли, на погрузке стоял, еще кто-то. Очень удобно - пассажирам, которым нужно метро, не надо ждать подъезда к основной остановке, да и идти до метро меньше, и не через толкучку, не надо двери на выход на основной остановке открывать, зайцы лезть не будут, да и подъезжать можно только 1-й дверью.

Вопрос - это что было - самодеятельность водилы или наконец-то разумное решение руководства?

50507[/snapback]

633 периодическии подобное в Текстилях делает, что сильно радует. 27,38,50 тролли в Текстилях это делают похоже на законных основаниях.

 

То же самая делают Скании 130 АЛ маршрута в Беляево, в сторону ЮЗ. На ост. 295 выход через переднюю дверь, с оплатой проезда водиле, на остановке 261,752 посадка через ту же переднюю дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

633 периодическии подобное в Текстилях делает, что сильно радует. 27,38,50 тролли в Текстилях это делают похоже на законных основаниях.

51163[/snapback]

633 на моей памяти так всего один раз делал - и то оттого, что в парк торопился и народ в Текстилях сажать не хотел. А у троллей там, кажется, даже табличка на столбике висит, метров за сто до вестибюля (примерно там же, где у 725го).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

633 на моей памяти так всего один раз делал - и то оттого, что в парк торопился и народ в Текстилях сажать не хотел. А у троллей там, кажется, даже табличка на столбике висит, метров за сто до вестибюля (примерно там же, где у 725го).

51243[/snapback]

633 такое довольно часто делает, последний пример видел в четверг, да и водила совсем никуда не торопился, а у троллей стоит табличка, правда она для укороченных рейсов должна действовать, тех, что до Текстилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати еще на эту тему: все, что написано было выше (про ост. 71 тролля), относилось к направлению по Каширке в область, а я тут еще заметила, что по направлению в центр у м. Каширская - то же самое, на "личной" остановке 220 теперь высаживают народ 275, 298 и 742, и только потом едут на "свою" остановку на посадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "личной" остановке 220 теперь высаживают народ 275, 298 и 742, и только потом едут на "свою" остановку на посадку.

51937[/snapback]

 

YESSSSSSSSSSSSSSSSSS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Не сочтите за флуд, я этого ждал всю сознательную жизнь!!!!!!!!!!!!!!!! :fool:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YESSSSSSSSSSSSSSSSSS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D

Не сочтите за флуд, я этого ждал всю сознательную жизнь!!!!!!!!!!!!!!!! :fool:  ;)

51993[/snapback]

Рано радуешься, они этим промышляют уже давно и от случая к случаю. Многие высаживают где раньше. Позавчера, кстати, очередной 742 перегородил своей немытой задницей пешеходный переход...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано радуешься, они этим промышляют уже давно и от случая к случаю. Многие высаживают где раньше. Позавчера, кстати, очередной 742 перегородил своей немытой задницей пешеходный переход...

52073[/snapback]

Это да, позавчера Волжанин 16329 не стал там всех высаживать, хотя имел возможность, т.к. стоял в первой полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера, кстати, очередной 742 перегородил своей немытой задницей пешеходный переход...

52073[/snapback]

какой кошмар. Предлагаю его расстрелять из крупнокалиберных орудий за то, что он встал на своей остановке, а она оказалась занята очередной газелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YESSSSSSSSSSSSSSSSSS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Не сочтите за флуд, я этого ждал всю сознательную жизнь!!!!!!!!!!!!!!!! 

51993[/snapback]

правильно. это очень даже гуд. посадка происходит куда спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой кошмар. Предлагаю его расстрелять из крупнокалиберных орудий за то, что он встал на своей остановке, а она оказалась занята очередной газелью.

52149[/snapback]

А я где-нибудь написал, какой он нехороший? Или тебя жутко возмутило то, что я засёк 742? Или что он немытый был?
правильно. это очень даже гуд. посадка происходит куда спокойнее.

52165[/snapback]

Ещё раз говорю: это явление (разнесённые остановки) есть не норма а самодеятельность, так что радоваться успху нет никаких оснований
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз говорю: это явление (разнесённые остановки) есть не норма а самодеятельность, так что радоваться успху нет никаких оснований

52245[/snapback]

К тому же места хватит далеко не везде, не на всех остановках, а поэтому совемщенные все равно останутся! К счастью, на таких посадка происходит куда быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз говорю: это явление (разнесённые остановки) есть не норма а самодеятельность, так что радоваться успху нет никаких оснований

52245[/snapback]

 

В таком случае это самодеятельность на уровне парка, т.к. разнос официальный, в автоинформаторах, повторюсь, теперь по 2 раза - метро. (я именно про Каширскую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-нибудь написал, какой он нехороший? Или тебя жутко возмутило то, что я засёк 742? Или что он немытый был?

52245[/snapback]

извини, перегнул палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в сторону центра тоже 2 раза м. Каширская?

52337[/snapback]

Там что, вторую остановку оборудовали в сторону центра? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз говорю: это явление (разнесённые остановки) есть не норма а самодеятельность, так что радоваться успху нет никаких оснований

52245[/snapback]

на это есть все основания. и никакая это не самодеятельность. всё оформлено документально.глупо полагать, что МГТ не знает об этом. напрашивается вопрос: чья самодеятельность-то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: и в сторону центра тоже 2 раза м. Каширская?

52337[/snapback]

 

Вот это я не знаю, никогда не езжу (все на 164). Возможно.

 

Там что, вторую остановку оборудовали в сторону центра? :D

52345[/snapback]

 

Нет, там есть остановка, только 220-го, так что их две!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.