Перейти к содержанию

Если бы в кино снова крутили "Иронию судьбы"...


Вы бы пошли?  

16 проголосовавших

  1. 1. Вы бы пошли?

    • Конечно, с друзьями и с удовольствием
      9
    • Равнодушен(шна) к этим фильмам
      5
    • Не смотрел(а), не знаю
      0
    • Не люблю советские фильмы
      2


Рекомендуемые сообщения

Пересмотрела вчера опять и снова "Иронию судьбы :( " и подумала - ведь если бы ее стали снова показывать в кинотеатрах, сколько бы пошло народу! Очень многие, кто родился еще в советское время, пошли бы. Когда я смотрю этот и другие фильмы, кажется, что смотрю в первый раз, хотя знаю наизусть. А ваше какое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то этот фильм при всех его достоинствах, ИМХО, уже достал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, именно на "Иронию..." я бы вряд ли пошёл, а какие-нибудь другие менее популярные советские фильмы... почему бы и нет. Собственно, многие из них шли до недавнего времени в "Музее кино", который, как это ни прискорбно, закрыли" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатр бы не пошел, я вообще не люблю туда ходить, а дома некоторые советские фильмы с удовольствием смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обошел бы этот кинотеатр стороной.

Хотя дома может бы и посмотрел, но только при отсутствии другиз занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то этот фильм при всех его достоинствах, ИМХО, уже достал.

51148[/snapback]

Угу. Есть много куда как менее приевшихся (и при этом достойных) картин.
Хотя дома может бы и посмотрел, но только при отсутствии другиз занятий.

51213[/snapback]

Пожалуй, да. Вообще хорошие фильмы - не только старые советские, и не всякий старый советский фильм - хороший.

Сегодня вот краем глаза смотрел "Голубую стрелу" (или что-то наподобие). Могу сказать: ничего. Смотреть можно, но не сказать, чтоб взапой. Дед мой - да, смотрит с удовольствием. Но это, мягко говоря, кино его молодости. Думаю, мы в старости с удовольствием "Девятые роты" по сотому разу глядеть будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Иронию судьбы" точно в кино бы не пошел...Фильм не плохой, но уже просто реально надоел и достал...Да и вообще фильмы уже посмотренные дома по Тв обычно потом в кино "не смотрятся"...На этом весь этот бизнес и постороен - сначала обкатка в кино, потом видео, потом показ по ТВ...

На какой-нибудь еще не посмотренный мною советский фильм (если таковые остались? :fool: ) может еще и можно было бы сходить...

А вообще я и на новые фильмы в кино редко хожу...Какого-то дикого азарта по поводу того, чтобы бежать смотреть новый блокбастер, не испытываю...И иду, если уверен, что фильм должен быть неплохой...И то если вытаскивает компания с соответствующим времяпровождением в кино...Особняком стоит вариант ;) тогда мне в принципе вообще все равно, что за фильм будет...

А старые советские фильмы, сериалы и мультики лучше бы чаще показывали по ТВ вместо бесконечных ужастиков и боевиков... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то этот фильм при всех его достоинствах, ИМХО, уже достал.

51148[/snapback]

Аналогично. Всё-таки в кино, по большей части, народ ходит посмотреть фильм первый, ну в крайнем случае второй (после просмотра по телевизору, для лучшего восприятия), но идти в кино, чтобы в 150-ты раз смотреть фильм, который помнишь наизусть, думаю, большинство не стало бы. Так что вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет моего ответа.

В кино бы конечно не пошел.

А вот дома, по ТВ, да под пивко... пуркуа бы и не па? ;)

 

З.Ы. Это кстати один из нескольких моих любимых фильмов. Но в кино я не пошел бы ни на один из них. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с предыдущим оратором, а вот к автору опроса имею поинтересоваться: а разве 'Иронию...' крутили на больших экранах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве 'Иронию...' крутили на больших экранах?

51458[/snapback]

Было. Я один раз смотрел. После того, как её показали по телевидению, пару лет по TV не крутили, зато (кажется, в 1977 году) этот фильм прошёлся по кинотеатрам.

 

ведь если бы ее стали снова показывать в кинотеатрах, сколько бы пошло народу!

51144[/snapback]

Не думаю. Фильм-то типично новогодний. И лучше смотрится дома. Вы уж поверьте человеку, всё-таки смотревшему его в кинотеатре, летом(!)

Лично я купил себе понравившиеся мне советские фильмы на DVD. И включаю их по мере возникновения к ним желания.

 

этот фильм при всех его достоинствах, ИМХО, уже достал.

51148[/snapback]

Слишком часто крутят. На Новый Год - раз по пять, да и летом бывало. Один раз на Пасху крутонули - тоже мне, нашли время.

TV-шники сами виноваты - некоторые очень хорошие ленты просто заездили. В их числе и Ирония Судьбы, и ещё, скажем, "За двумя зайцами", "Вечера на хуторе...", "Покровские ворота", "Не может быть" и многие ещё очень хорошие фильмы, но которые действительно уже помнишь почти наизусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и положительные моменты: в этот Новый год показали уже давно забытый фильм "Эта веселая планета". Тысячу лет уже его не видел. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и положительные моменты: в этот Новый год показали уже давно забытый фильм "Эта веселая планета". Тысячу лет уже его не видел. ;)

51465[/snapback]

 

О, да :D На самой совершенной из планет... И т. д. :fool:

 

Вообще я практически не смотрю ТВ, так что один раз посмотреть - просто отлично. А еще мне показалось, что такие фильмы, вовремя показанные, могли бы конкурировать с новыми, американизированными. Это мое мнение, может, и неверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.