Перейти к содержанию

Будут ли убирать ларьки с остановок?


Барыга

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь владеет информацией будут ли убирать ларьки с остановок в Москве как это сделала Матвиенко в Питере? И если нет то как можно открыть такой ларек? Кто выдает разрешение, ставит ларек и т.п. Подскажите пожалуйста,если кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые остановочные палаточники уже примерно пол года говорят о том, что их торговым точкам вот вот придет конец, т.к. власти хотят избавиться от остановок-тандемов.

ИМХО, это плохо, т.к. современные палатки это уже не тот дикий бизнес, что был в из рассвете, да и потом самому МГТ от этого косвенных доход. т.к. палаточников обязывают продавать билеты и МГТ не нужно раскошеливаться на теткобуди и зарплаты будкотеткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые палатки на остановках вредят им же.

Например, киоск-остановка "Пл. Кабрала" на Молдагуловой в сторону МКАДа (613, 197, 722 и др.). Часто прямо около неё останавливаютса автоуродцы - купить что-нибудь - и создают здесь маленькую пробку при выезде с кольца, да и автобусам мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто прямо около неё останавливаютса автоуродцы

51454[/snapback]

Автоуроды захламляют своими корытами автобусные остановки безотносительно к наличию или отсутствию там пивных ларьков. Здесь вопрос соотношения степени наглости автовладельцев и уровня озабоченности властей проблемой парковок в Москве.

Метод простой - гнать машини с остановок, и всё! Менты-то на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся эти полатки, некоторые продавцы добросовестно относятся к своим обязанностям и на остановке не встретишь ни одного объявления, заклеивающего расписание, да и талоны можно купить.(живой пример остановка метро Кузьминки у 74-го тролля с 658, та которая на Зеленодольской, совмещена с киоском печати).

;) После разгона полаток у станции метро, сталкнулся с такой проблемой как невозможноть купить цветы рядом с метро, т.к. все палатки перекачивали за углы и их надо искать :D Так что не думаю, что надо принемать такие поспешные решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся эти полатки, некоторые продавцы добросовестно относятся к своим обязанностям и на остановке не встретишь ни одного объявления, заклеивающего расписание, да и талоны можно купить

51469[/snapback]

 

На "персональной остановке 71-го", которой тут параллельная тема посвящена, талончики продаются аж в цветочном ларьке! Самое место для них... подарить так девушке букет мгт-шных билетиков вместо роз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палатки надо обязательно сносить! Ни прохода ни эстетики, и причаливающие авто просто перегораживают дорогу, ОТ. Людям негде порой стоять.Сейчас с покупками в городе проблем не стало. Магазинов развелось немеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни прохода

51516[/snapback]

Вы такой широкий, что мимо палатки по габаритам не проходите?! ;)

ни эстетики

51516[/snapback]

Спорный вопрос

и причаливающие авто просто перегораживают дорогу, ОТ

51516[/snapback]

А причем тут, собственно, сами палатки?

Контрпример: у м. Кропоткинская борзые двуногие задолбали перебегать Пречистенку на красный свет. Давайте закроем эту станцию и такой проблемы не будет!

Сейчас с покупками в городе проблем не стало. Магазинов развелось немеренно.

51516[/snapback]

Ну да, вы пойдете за Сникерсом/пачкой сигарет/бутылкой пива (кому что ближе) в супермаркет или поедете в гипер?

Кстати, вот вам еще +: благодаря палатке, совмещенной с остановкой, например, на "Ул. Каховка" на Севастопольском билет на НОТ можно купить до последнего рейса, т.е. до половины второго (можно и позже, но зачем? :D ).

А теткобудки, работающие до 19:30 - мягко говоря, не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно вообще чем и кому эти палатки могут реально помешать. Наоборот, удобно это - пока автобуса ждешь можно что-нить купить, также сейчас во многих таких палатках стали билетики продаваться, что тоже очень хорошо. И самое главное это никому не мешает.

Уж лучше бы стихийных торговцев у метро и переходов разогнали, достали уже, как расставят свои коробки поперек прохода, пройти нормально вообще невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут, собственно, сами палатки?

Контрпример: у м. Кропоткинская борзые двуногие задолбали перебегать Пречистенку на красный свет. Давайте закроем эту станцию и такой проблемы не будет!

51533[/snapback]

Совершенно справедливо. Если автодебил, пожелавший приобрести своей подруге банку пепси-отравы в ларьке, перегородил своим корытом автобусную остановку, то в этом виноват не ларёк по продаже отравы, а дебил, перегородивший своим корытом автобусную остановку. Если борзый перебегает дорогу перед станцией метро на красный свет, то виновата в этом не станция метро, а борзый, перебегающий дорогу на красный свет.

А от ларьков этих польза - в них талоны продают. Причём до часу ночи, а не до 20-00, как в киосках Мосгортранса.

 

Ну да, вы пойдете за Сникерсом/пачкой сигарет/бутылкой пива (кому что ближе) в супермаркет или поедете в гипер?

51533[/snapback]

Тоже верно. Для этого такие ларьки, собственно, и предназначены - взять какую-нибудь мелочь без очереди и камеры хранения, просто по дороге домой.

 

PS. А автовладелец, если он не придурок распальцованный, а нормальный мужик, мог бы купить банку вышеупомянутой отравы в каком-нибудь другом ларьке, не связанном с автобусной остановкой. Где есть где припарковаться, не мешая никому.

 

PPS. Не знаю, как у вас, а у нас в Марьино основной контингент, захламляющий автобусную остановку, составляют бобики-девятки (его остановки там нет, а он всё равно прётся), и бомбилы, желающие подработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Аллокарде" пивом никогда не торговали. Вполне так уместный киоск для остановок. Добавить им ещё к ассортименту газеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против палаток я против их количества особенно на узких тротуарах. Очень тесно в Текстильщиках. На Речном вокзале меня однажды спросили, а где здесь метро?! :D Да метро ненайти за просто лесом из ларьков палаток и прочих очень нужных мест торговли.

Я не против палаток, я против их растущего количества. Я не широкий, но появившиеся очереди в автобусы с турникетами тоже требуют место!

Любителям "Аллокарда" скажу, что дороже карточек не бывает, чем у них, ;) хотя совместить их с талонами дело неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тесно в Текстильщиках. На Речном вокзале меня однажды спросили, а где здесь метро?!  Да метро ненайти за просто лесом из ларьков палаток и прочих очень нужных мест торговли.

51578[/snapback]

Дык, речь идет о палатках, совмещенных с остановками?

За ними не найти вестибюля метро? Хотя вообще, конечно, авторы подобных вопросов не лечатся...

появившиеся очереди в автобусы с турникетами тоже требуют место!

51578[/snapback]

Ну и где они появились, за исключением Проспекта Вернадского, Юго-Западной и Теплого Стана (на 767)?

Кстати, последней очереди больше всего мешают не палатки (на ее пути их нет), а как раз-таки вестибюль метро. Его тоже под снос, вместе с Кропоткинской?

Любителям "Аллокарда" скажу, что дороже карточек не бывает

51578[/snapback]

Никто не заставляет вас их там покупать.

А все МГТшные карточки у них по тем же ценам, что и в самом МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям "Аллокарда" скажу, что дороже карточек не бывает, чем у них

51578[/snapback]

...

Никто не заставляет вас их там покупать.

51604[/snapback]

Это не удивительно - ведь в этих ларьках продаются только карточки. Предприятие коммерческое, должно аренду платить. А МГТшные карточки должны идти по номиналу. Вот и вынуждены накручивать на остальные.

 

появившиеся очереди в автобусы с турникетами тоже требуют место!

51578[/snapback]

Появившиеся очереди в автобусы с турникетами требуют их немедленной ликвидации. Равно как и всех прочих очередей. Очередь - пережиток коммунизма. В печку их, Зина, в печку немедленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против палаток я против их количества особенно на узких тротуарах.

51578[/snapback]

Вот с этим соглашусь. У нас в Марьино была такая 623-го метро Марьино-южная в сторону краснухи, так там народ стоял на проезжей части в ожидании автобуса, особенно по вечерам. Сейчас ее убрали наконец-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появившиеся очереди в автобусы с турникетами требуют их немедленной ликвидации. Равно как и всех прочих очередей. Очередь - пережиток коммунизма

51615[/snapback]

Вот тут я абсолютно с Вами согласен - не в бровь, а в глаз! ;) На заметку любителям очередей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем с сегодняшнего дня все палатки на улицах и в переходах закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переходах палатки обесточены в целях экономии элекроэнергии. На остановках, я так подозреваю, просто из-за мороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остановках, я так подозреваю, просто из-за мороза.

51812[/snapback]

Конечно, отсутствует какая-либо существенная теплоизоляция, печки никакие не спасут от такого мороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем с сегодняшнего дня все палатки на улицах и в переходах закрыты

51809[/snapback]

Ну их еще и во вторник много где закрывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в метро уже работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враньё ! На беляево, кроме газетного киоска ничего не работало.... Так хотел купить хлеба, а пришлось пёхать в Рамстор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враньё ! На беляево, кроме газетного киоска ничего не работало.... Так хотел купить хлеба, а пришлось пёхать в Рамстор  :D

52166[/snapback]

Иваныч, ты за хлебом в Беляево ездишь? А что, у вас на БП магазинов вообще нет?

Бедные, как же вы живёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у вас на БП магазинов вообще нет?

52823[/snapback]

Есть, но не факт, что там хлеб ещё не распродан... А от бати по кумполу получать не хоца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Марьино...

52913[/snapback]

Ну почему же, непосредственно около ст. м. Битцевский Парк - ни одного нормального магазина нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а тем временем мне никто не ответил что же надо сделать чтобы открыть такой лаоек. Куда пойти за разрешением и сколько это стоит? Помогите пожалста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.