Перейти к содержанию

Вопрос по штрафам


anhen

Рекомендуемые сообщения

Просьба дать достоверную информацию по вопросам (самый важный - первый вопрос), к сожалению, в официальных источниках ничего не нашла...

 

1. Официальный размер штрафа за использование чужого льготного билета в автобусе (льготный проездной жителя Московской области) - 100 рублей или больше?

Контролеры показали вырезку, где написано, что штраф 12 МРОТ, при этом якобы 1 МРОТ это 1000 руб. (я думала, что 1 МРОТ это 100 руб.). И за счет этого хорошо поживились... :(

 

2. Имеют ли право контролеры отобрать чужой льготный проездной или они обязаны его вернуть, если платишь штраф по квитанции? И грозит ли что-нибудь тому, чей это проездной?

 

3. Если контролер берет деньги себе, без квитанции, за какую сумму обычно с ним договариваются?

 

4. Если ты готов заплатить на месте штраф (хоть по квитанции, хоть без), а контролер пугает тем, что повезет в отделение и все будет делаться через суд - это действительно так и тебя могут "забрать в отделение"? Чем это грозит? (на самом деле данное запугивание было с целью выкачать побольше денег в карман, а прав своих не знаю :( да и времени не было лишнего, чтобы куда-то ехать и выяснять ситуацию)...

 

5. При мне контролер звонил, чтобы подъехала какая-то машина и меня отвезли в отделение. Когда ему заплатила по максимуму - позвонил, чтобы никто не подъезжал. Сейчас думаю, что это такая уловка - берут на "страх". Это так? Или они имеют право проштрафившегося сажать в какую-то машину и везти в отделение? Или они должны пешком сопроводить в ближайшее?

 

Заранее всем спасибо. Хочется знать свои права, даже если являешься нарушителем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Официальный размер штрафа за использование чужого льготного билета в автобусе (льготный проездной жителя Московской области) - 100 рублей или больше?

Контролеры показали вырезку, где написано, что штраф 12 МРОТ, при этом якобы 1 МРОТ это 1000 руб. (я думала, что 1 МРОТ это 100 руб.). И за счет этого хорошо поживились... ;)

 

2. Имеют ли право контролеры отобрать чужой льготный проездной или они обязаны его вернуть, если платишь штраф по квитанции? И грозит ли что-нибудь тому, чей это проездной?

51544[/snapback]

Насколько я знаю за это положен обычный штраф за безбилетный проезд (на сегодня это 100 рублей), при этом льготный билет изымается, а его номер заносится в стоп-лист

4. Если ты готов заплатить на месте штраф (хоть по квитанции, хоть без), а контролер пугает тем, что повезет в отделение и все будет делаться через суд - это действительно так и тебя могут "забрать в отделение"? Чем это грозит? (на самом деле данное запугивание было с целью выкачать побольше денег в карман, а прав своих не знаю :D да и времени не было лишнего, чтобы куда-то ехать и выяснять ситуацию)...

51544[/snapback]

Даже если и будут действовать через суд то максимум - штраф за безбилетный проезд (100 рублей)+можно приплести меру наказания за использование подложного документа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее всем спасибо. Хочется знать свои права, даже если являешься нарушителем :fool:

51544[/snapback]

А разве сложно - просто не нарушать?! Вот из-за таких, как Вы, ввели АСКП, множество людей мучаются, стоя в ожидании автобуса или очереди, бабки лезут под турникет, а Вы еще прав хотите?! :D

Не было бы зайцев, не было бы и проблем, что, так сложно честно оплачивать проезд, почему Вы решили, что можете жить за чужой счет?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я думаю, что, скажем, в случае, когда человек едет без студака по студ. или школьному проездному можно штраф делать меньше, скажем 50-70 рублей. Ведь частично то проезд оплачен.

 

Вот из-за таких, как Вы, ввели АСКП, множество людей мучаются

51557[/snapback]

Неужели ещё остались наивные люди, который верют в байку, что АСКП ввели из-за зайцев?

 

Не было бы зайцев, не было бы и проблем, что, так сложно честно оплачивать проезд, почему Вы решили, что можете жить за чужой счет?! 

51557[/snapback]

Человек сам выбирает, покупать ему билет, или платить штраф. Последнее - тоже мера оплаты.

 

Если ты готов заплатить на месте штраф (хоть по квитанции, хоть без), а контролер пугает тем, что повезет в отделение и все будет делаться через суд - это действительно так и тебя могут "забрать в отделение"?

51544[/snapback]

Да никогда они в отделение не забирают. Помнится со мной они общались запугиванием милиции в непосредственной близости милицейской машины (которая там оказалась случайно). Конечно же никуда они меня не повели, даже после того, как я им не заплатил. Им выгоднее ещё поездить, зайцев половить, чем долго мучиться с одним.

А меня другой вопрос интересует. Как то меня тоже припугивали милицией, сказав, что там я заплачу штраф 601 рубль (если не заплачу на месте). Причём так часто эту цифру повторяли, что у меня сложилось впечатление, что такое правило действительно существует. Интересно, действительно ли это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСКП ввели из-за зайцев?

51559[/snapback]

В том числе и из-за зайцев. Если бы зайцев не было вообще, не нужно было бы, к примеру, платить кондюшкам, контролерам. А из этого всего складывается оплата проезда. Зачем мне платить за то, что мне совсем не надо?! Зачем в стоимость моего билета включена оплата контролеру, кондуктору, установка АСКП?! И платить за тех, кто считает себя всех умней и ездит нахаляву, я не собираюсь.

можно штраф делать меньше, скажем 50-70 рублей.

51559[/snapback]

Это тогда будет не штраф, а взятка.

Человек сам выбирает, покупать ему билет, или платить штраф. Последнее - тоже мера оплаты.

51559[/snapback]

Нет, человек обязан оплатить проезд, если проезд не оплачен- он подвергается штрафу. Штраф -не является мерой оплаты проезда, штраф- это мера наказания за невыполненные обязательства. Меж проч контролер высаживает не оплатившего проезд пассажира, и теперь, НЯП, штрафная квитанция не является документом для проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Официальный размер штрафа за использование чужого льготного билета в автобусе (льготный проездной жителя Московской области) - 100 рублей или больше?

51544[/snapback]

Такого штрафа вообще нет. Проезд считается просто неоплаченным.

Контролеры показали вырезку, где написано, что штраф 12 МРОТ, при этом якобы 1 МРОТ это 1000 руб. (я думала, что 1 МРОТ это 100 руб.). И за счет этого хорошо поживились... :D

51544[/snapback]

Ага, при мне знакомой, забывшей студак, тоже парили про такую фигню (кстати, где вы этих кадров повстречали? Не те же самые, случаем?) - правда, вырезку они не показывали, просто говорили "по нашему законодательству". На вопрос о статье КоАП, где они это прочли, ответа не было. Ну а про МРОТ 1000 руб. (хотя мне вроде втирали про 850) я им просто рассмеялся в лицо.

Кстати, еще одна ересь в их исполнении - то, что якобы студенческий проездной недействителен для студентов коммерческих вузов (Международный Университет в Москве в данном случае - ну это в кампус которого катается 818 ;) ). И ведь кто-то на такую фигню ведется.

2. Имеют ли право контролеры отобрать чужой льготный проездной или они обязаны его вернуть, если платишь штраф по квитанции?

51544[/snapback]

Насколько я понимаю, нет.

3. Если контролер берет деньги себе, без квитанции, за какую сумму обычно с ним договариваются?

51544[/snapback]

В вышеуказанном случае я договорился на 30 р против заявленных "по нашему законодательству" 10 тысяч ;)

4. Если ты готов заплатить на месте штраф (хоть по квитанции, хоть без), а контролер пугает тем, что повезет в отделение и все будет делаться через суд - это действительно так и тебя могут "забрать в отделение"? Чем это грозит? (на самом деле данное запугивание было с целью выкачать побольше денег в карман, а прав своих не знаю :fool: да и времени не было лишнего, чтобы куда-то ехать и выяснять ситуацию)...

51544[/snapback]

Смело соглашайтесь на отделение с формулировкой "а то денег с собой мало". Сумма денег "на карман" контру сильно упадет ;)

5. При мне контролер звонил, чтобы подъехала какая-то машина и меня отвезли в отделение. Когда ему заплатила по максимуму - позвонил, чтобы никто не подъезжал. Сейчас думаю, что это такая уловка - берут на "страх". Это так? Или они имеют право проштрафившегося сажать в какую-то машину и везти в отделение? Или они должны пешком сопроводить в ближайшее?

51544[/snapback]

Развод чистой воды.

 

Короче, советы такие:

1. Не предъявляйте льготных билетов контрам в транспорте с АСКП, а лучше и без оного. Геморроя будет больше, чем пользы. Вполне можно сказать "пролез под турникетом/зашел в задние двери.

2. Перед всяким общением с контрами тщательно перепишите данные с их ксив и поинтересуйтесь наличием путевых листов (однако имейте в виду, что предъявлять вам они их не обязаны)

3. Ни в коем случае не отдавайте им проездные и другие документы в им руки

4. Если вас все-таки вывели из ОТ и грозят отделением, сделайте круглые глаза и скажите, что ни в каком ОТ не ехали и первый раз их видите (только не в самом ОТ, чтобы свидетелей не было), а так - поехали в отделение, а то денег мало, на штраф не хватит (моя формулировка в описанном мной случае).

Вот так

можно приплести меру наказания за использование подложного документа

51549[/snapback]

Это только если билет поддельный

А разве сложно - просто не нарушать?!

51557[/snapback]

Не было бы зайцев, не было бы и проблем, что, так сложно честно оплачивать проезд, почему Вы решили, что можете жить за чужой счет?! 

51557[/snapback]

Права свои надо знать в любом случае. Контры вполне могут докопаться и к честно оплатившим проезд.

Неужели ещё остались наивные люди, который верют в байку, что АСКП ввели из-за зайцев?

51559[/snapback]

ЗАДОЛБАЛИ ВЫ СВОЕЙ АСКП НЕ К МЕСТУ! ;)

Надо уже, походу, автобан ставить ;) на слова "АСКП", "Трамвай" и "АУ"

А меня другой вопрос интересует. Как то меня тоже припугивали милицией, сказав, что там я заплачу штраф 601 рубль (если не заплачу на месте). Причём так часто эту цифру повторяли, что у меня сложилось впечатление, что такое правило действительно существует. Интересно, действительно ли это так.

51559[/snapback]

Развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проезд не оплачен- он подвергается штрафу. Штраф -не является мерой оплаты проезда, штраф- это мера наказания за невыполненные обязательства.

 

и чего? вот как счас в электричках сделали: штрафов нет вообще, а есть оплата за услугу проезда при покупке билета у контролёра-ревизора. то есть заплатил на 50 р. больше - и едешь на вполне законных основаниях. а уж из чего эта сумма складывается - дело никак не моё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда человек едет без студака по студ. или школьному проездному можно штраф делать меньше, скажем 50-70 рублей. Ведь частично то проезд оплачен.

51559[/snapback]

Да что Вы говорите?! А теперь вот и за льготников город компенсации даёт - так что, фальшивоСКМщиков теперь тоже не штрафовать? Или "штрафовать частично". Пропорционально степени оплаченности проезда. ;):D:fool:

Давить таких надо нещадно. Если уж от льгот совсем избавиться невозможно, то принять все меры к тому, чтобы льготами пользовались лишь лично те, кому они положены. А псевдодедушкам и вечностудентам я бы ещё накинул за использование чужих документов.

 

Неужели ещё остались наивные люди, который верют в байку, что АСКП ввели из-за зайцев?

51559[/snapback]

Я бы добавил к Вашему риторическому вопросу одно словечко:

Неужели ещё остались наивные люди, который верют в байку, что АСКП ввели только из-за зайцев?

Об этом уже говорилось. Нет, конечно. Но большое количество зайцев было использовано как PR-повод для "как бы оправдания" её ввода.

 

Человек сам выбирает, покупать ему билет, или платить штраф. Последнее - тоже мера оплаты.

51559[/snapback]

Выбирать-то выбирает. Однако "штраф как вид оплаты проезда" - это сейчас действует только в электричках (в качестве доп-услуги), а в автобусе он (штраф) по форме и по сути остаётся административной ответственностью за правонарушение.

 

Ну а про МРОТ 1000 руб. (хотя мне вроде втирали про 850) я им просто рассмеялся в лицо.

51567[/snapback]

Это расчёт на совсем уж неграмотных людей, не знающих до сих пор, что в нашем придурочном законодательстве две независимые величины "минимальной месячной оплаты труда": одна - для зарплаты, другая - для штрафов и всяких там сборов. Это дурь, конечно, но это так.

 

Не предъявляйте льготных билетов контрам в транспорте с АСКП, а лучше и без оного. Геморроя будет больше, чем пользы. Вполне можно сказать "пролез под турникетом/зашел в задние двери.

51567[/snapback]

Дак ни один притырок и не предъявит по доброй воле чужую карту. Ясный перец, что проще прикинуться турникетолазом, турникетопрыгом или заднепроходцем. Однако я тут видел контролёров, которые стояли и смотрели, кто как вошёл, а потом привязались к двоим. Дело дошло до драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права свои надо знать в любом случае.

51567[/snapback]

Надо, конечно, но и обязанности надо знать. Если хочешь пользоваться правами, выполняй свои обязательства! :fool:

А зайцев надо чморить, чморить, чморить...

А зайцев, ездящих по льготным документам надо чморить вдвойне! :D

Контры вполне могут докопаться и к честно оплатившим проезд.

51567[/snapback]

Могут, но только левые и сильно перепившие. Так как с зайцем в данном случае проще, он же первый неправ, а вот правильно оплативший проезд скорее всего поднимет бучу.

Антифлуд - склейка сообщений.

Однако я тут видел контролёров, которые стояли и смотрели, кто как вошёл, а потом привязались к двоим. Дело дошло до драки.

51572[/snapback]

А я бы делал бы так - двух контров и мента в штатском, с оружием - Увидели проход по соцкарте, и если лицо другое - в наручники и дуло в спину. Ест-но никто никого стрелять не собирается, но любителя драк можно приложить прикладом можно. Или демократизатором. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня другой вопрос интересует. Как то меня тоже припугивали милицией, сказав, что там я заплачу штраф 601 рубль (если не заплачу на месте). Причём так часто эту цифру повторяли, что у меня сложилось впечатление, что такое правило действительно существует. Интересно, действительно ли это так.

51559[/snapback]

 

милиция только фиксирует правонарушения, налагать взыскание должны в суде. Будет там 107 рублей (с уплатой пошлины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автобусе он (штраф) по форме и по сути остаётся административной ответственностью за правонарушение.

 

ну хорошо, если я заплачу контролёру 100 р. плюс стоимость проезда, я всё равно останусь зайцем? если нет, то мне, в конце концов, неважно, из чего уплаченные мной деньги складываются. а если да, то как же жить дальше? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я заплачу контролёру 100 р. плюс стоимость проезда, я всё равно останусь зайцем?

51579[/snapback]

Тут как все происходит...

Контр тебя высадит, ты заплатишь ему 100р.

Сев в следующий бас без билета, ты останешься зайцем ;)

Купив билет - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контр тебя высадит, ты заплатишь ему 100р.

51582[/snapback]

 

Если заплатишь 100 р., то вряд ли высадит, но не оплатив проезд, останешься зайцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контр тебя высадит, ты заплатишь ему 100р.

 

почему высадит? а если я ему в автобусе заплачу?

 

Антифлуд - склейка сообщений.

но не оплатив проезд, останешься зайцем.

 

ну, это понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему высадит? а если я ему в автобусе заплачу?

51585[/snapback]

А я последнее время видел, что контры зайца обязательно высаживают.

Но по-любому билетов у контролера нет. Так что - придется купить у водителя билет. Или ты предлагаешь заплатить поверх штрафа энную сумму за то, чтоб контролер тебе билет купил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последнее время видел, что контры зайца обязательно высаживают.

 

хм. а это предусмотрено какими-то правилами?

 

 

Но по-любому билетов у контролера нет.

 

так и в электричке нет!

 

 

Или ты предлагаешь заплатить поверх штрафа энную сумму за то, чтоб контролер тебе билет купил???

 

а чего, это удобно. собственно, в электричке так и сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последнее время видел, что контры зайца обязательно высаживают.

51587[/snapback]

Не обязательно. Если Вы добровольно уплатите штраф в салоне, то не высадят. Даже не попросят выйти. Однако, как тут справедливо заметили, в этот штраф не входит собственно стоимость проезда, и даже добровольная уплата штрафа не освобождает Вас от необходимости оплатить проезд. Таким образом, если на протяжении Вашей поездки встретится ещё один контролёр (что бывает), и Вы до этого времени всё-таки не оплатите проезд, Вас могут оштрафовать ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролеры показали вырезку, где написано, что штраф 12 МРОТ, при этом якобы 1 МРОТ это 1000 руб. (я думала, что 1 МРОТ это 100 руб.). И за счет этого хорошо поживились... ;)

51544[/snapback]

<htl/ Штрафы рассчитываются исходя из того, что МРОТ=100 р.

3. Если контролер берет деньги себе, без квитанции, за какую сумму обычно с ним договариваются?

51544[/snapback]

Обычно за 50 р. отвязываются.

4. Если ты готов заплатить на месте штраф (хоть по квитанции, хоть без), а контролер пугает тем, что повезет в отделение и все будет делаться через суд - это действительно так и тебя могут "забрать в отделение"?

51544[/snapback]

Только добровольно с твоей стороны. ПО нашим законая контролеры пальцем тебя тронуть права не имеют, могут только "попросить выйти". А если троную. Сама иди в отделение и пиши заявление.

(на самом деле данное запугивание было с целью выкачать побольше денег в карман, а прав своих не знаю :D да и времени не было лишнего, чтобы куда-то ехать и выяснять ситуацию)...

51544[/snapback]

Это вообще уже просто статья Вымогательство.

5. При мне контролер звонил, чтобы подъехала какая-то машина и меня отвезли в отделение. Когда ему заплатила по максимуму - позвонил, чтобы никто не подъезжал. Сейчас думаю, что это такая уловка - берут на "страх". Это так?

51544[/snapback]

Берут на понт просто...

Или они имеют право проштрафившегося сажать в какую-то машину и везти в отделение? Или они должны пешком сопроводить в ближайшее?

51544[/snapback]

Такими правами обладает только милиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего, это удобно. собственно, в электричке так и сделано.

51590[/snapback]

а я бы наоборот сделал бы так, чтоб контры имели право с зайцами обращаться максимально жестко, чтоб сразу в наручники, и выводили на улицу. ведь заяц зачастую пытается сам силу применить. поэтому - контры должны с милицией ходить. и чуть что - неподчинение милиции, или как там это называется. да и публичный отлов зайцев и вывод их под дулом пистолета из НОТа, это очень хорошая воспитательная мера. это унижает человека, а ни один самый отмороженный отморозок унижаться не захочет. только контров надо много, и сосредотачивать их в местах скопления зайцев - при подвозе из микрорайонов к метро, там, где народ едет 2-3 остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы наоборот сделал бы так, чтоб контры имели право с зайцами обращаться максимально жестко, чтоб сразу в наручники

Сними розовые очки!

Ты контров давно видел? Это такие дяди с явными следами пребывания в местах, не столь отдаленных + перегар, как из винного погреба... Какие, ни фиг, наручники?

 

публичный отлов зайцев и вывод их под дулом пистолета из НОТа

51598[/snapback]

...тут нас мировое сообщество за нарушение прав человека так "зачморит", что мало не покажется. Не говоря о самих юридически грамотных зайцах и правозащитниках. И правильно сделают!

Ну и еще - ни один мент никогда не будет тыкать в нарушетеля волыной при подобных нарушениях. Или ты предлагаешь раздать шмалеры мосгортрансовским алканавтам?! ;)

 

это унижает человека, а ни один самый отмороженный отморозок унижаться не захочет

51598[/snapback]

Угу, а потом МГТ обанкротится из-за исков за моральный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлов зайцев и вывод их под дулом пистолета из НОТа

51598[/snapback]

 

Не дают покоя лавры сержанта Бориса Кострубы? -

 

http://www.newsru.com/arch/russia/03aug2004/metro.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще - ни один мент никогда не будет тыкать в нарушетеля волыной при подобных нарушениях. Или ты предлагаешь раздать шмалеры мосгортрансовским алканавтам?!

51602[/snapback]

я про те случаи, когда безбилетник устраивает драку. естественно, оружие должно быть только у сотрудников милиции. Естественно, если нарушитель сразу платит штраф, никто на него с волыной не набросится. Но если шртаф не платит, хамит и лезет в драку, то это уже можно обозвать неподчинением сотруднику милиции, да и хамы-зайцы не будут особо лезть на рожон при виде вооруженного мента, ведь в таком случае проще штраф заплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зайцев надо чморить, чморить, чморить...

А зайцев, ездящих по льготным документам надо чморить вдвойне! ;)

51573[/snapback]

 

А я вот, к примеру, еще в школе учусь, и нам не полагается ТАТ льготных на июль и авг. Поэтому я не плачу 400 руб., а через брата покупаю студенческий в институте (т.е. "правый").

 

Однажды только меня на нем словили, и было три варианта: 1) отдать проездной (а дело было 2 авг.); 2) заплатить штраф; 3) пройти в отделение. Я выбрала 2), конечно...

 

А еще - создателю темы: если ты проходишь по чужому проездному (тем более - именному!), то его не надо показывать контре! Только лишние проблемы будут. Всегда можно сказать, что пробил свой билет и потерял в салоне/порвал/скушал :D И просто заплатить штраф 100 руб. (а никакие не тысячи, причем потребовать квитанцию МГТ !!! )... Будут наименьшие потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нам не полагается ТАТ льготных на июль и авг.

51609[/snapback]

Ну так не полагается - значит, не полагается.

 

через брата покупаю студенческий в институте

51609[/snapback]

А сам брат в это время по чему ездит?

 

В любом случае формально это - использование чужой льготы, полагающейся не Вам.

 

если ты проходишь по чужому проездному (тем более - именному!), то его не надо показывать контре!

51609[/snapback]

Так никто и не покажет. Если только контролёр не увидел, как Вы входили (что из этого может выйти, я описал выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам брат в это время по чему ездит?

51613[/snapback]

Я могу в институте на свое имя заказать хоть 10 проездных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, к примеру, еще в школе учусь, и нам не полагается ТАТ льготных на июль и авг.

51609[/snapback]

Вот уж сказок то хоть не надо! Берёшь в школе справку и едешь на Раушскую,22. Там во дворе МГТ как раз помещение с указателями "проездные билеты". Даёшь справку, платишь 125 руб. и катайся спокойно

Сними розовые очки!

Ты контров давно видел? Это такие дяди с явными следами пребывания в местах, не столь отдаленных + перегар, как из винного погреба... Какие, ни фиг, наручники?

51602[/snapback]

С контрами приходится видеться каждый день, но они совсем не всегда такие о ком ты говоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще - создателю темы: если ты проходишь по чужому проездному (тем более - именному!), то его не надо показывать контре!

51609[/snapback]

А может все-таки посоветовать не ходить по чужому проездному, а?

Вот ситуация - у тебя знакомый в 9АП... И что лучше - если люди пойдут покупать у него билеты (ему от продажи пойдет %), или они попрутся по студенческим проездным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все-таки посоветовать не ходить по чужому проездному, а?

Вот ситуация - у тебя знакомый в 9АП... И что лучше - если люди пойдут покупать у него билеты (ему от продажи пойдет %), или они попрутся по студенческим проездным?

51621[/snapback]

Скорее всего из них 8 человек из 10 не попрётся. Если б брали билеты, так и брали б их дальше, а не катались бы по чужим проездным. Надо просто один раз показать им, что такое хорошо, а что такое плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто один раз показать им, что такое хорошо, а что такое плохо.

51644[/snapback]

Тут дело не в этом. Девушка ездит по чужому льготному проездному. В то время, как ее хороший знакомый работает водителем автобуса. И я объясняю ей на близком ей примере, почему именно пользоваться чужими проездными нехорошо - честные люди, возящие людей, не получат от этого денег, на которые они рассчитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в этом. Девушка ездит по чужому льготному проездному. В то время, как ее хороший знакомый работает водителем автобуса. И я объясняю ей на близком ей примере, почему именно пользоваться чужими проездными нехорошо - честные люди, возящие людей, не получат от этого денег, на которые они рассчитывали.

51653[/snapback]

Девушке ;) Хотя здесь просто по незнанию. У нас в школе были на август. Но студенческий и школьный ТАТ - почти что одно и тоже. Но вот если какой-нибудь детина станет им пользоваться или СКМ, вот это уже очень скверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.