Перейти к содержанию

Мороз и транспорт


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю всем в этой теме собрать отчет о работе ОТ Москвы и Подмосковья в эти морозы.

Первая инфа: отменено движение Спутников, по Москве лопаются троллейбусные провода.

В области сегодня днем прекращается движение электротранспорта до окончания холодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мужичок - водитель тролля жаловался на то, что если машину не греть, перемерзает пневматика (замерзает пар, попавшиий в пневмосистему - а пар в воздухе есть всегда) и перестают работать тормоза и двери... А отогреть тролль в такой мороз наверно сложно?

Вот еще - а как же басы, у них же тоже пневматика? Да и не только, завести дизель на морозе всегда проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Спутник сегодня в 6-00 на Ярославском я видел, правда стоящим у платформы. Что с ним было дальше - не знаю. ПДСы второй день приходят с небольшим опозданием.

Новорязанка в это время была наглухо забита троллейбусами 2ТП. Ехать они не могли, почему - не знаю.

На Садовом Бхи вроде ездили.

Филевская линия в порядке, у нас народ на работу доехал. Правда эмоции у всех от поездки соответствующие...

 

;)

С моей Фелицией у меня в 5-30 состоялся примерно такой диалог:

- Доброе утро...

- Совсем с ума спятил? :D отстань...

- Надо, родная... кому щас легко...

- Я не умею в таких условиях... отстань... пчхи...

- Ага, значит не совсем спишь... хватит симулировать!

- А что мне за это будет?

- Свечи поменяю вечером...

- Хм... ладно, уговорил...

:fool:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, в отличие от вчерашнего дня (17 января) сегодня на 616 автобусе выходов побольше. Да и попался нормально отапливаемый И-280 01171 в отличие от вчерашнего мёрзлого сарая И-415 01130. Кстати, и как только АСКП при примерно -15 работоспособность не теряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Солнцево всё ездит - правда народ не очень это всё хочет ждать, стоя на остановке, лезут в то, что первое придёт. Во всех икарах очень холодно, урод на 1411. вчера не топил ни воздуходувки в салоне (он их на себя перевёл), ни включал котёл в прицепе!!! А ещё М2... Водиле хотели разбить морду - все сиденья в салоне были обледенелые, никто не садился... В Сканиях очень неплохо - тепло и окна не заморожены - но народу... ;) Мерюки все разные - 14316 тёплый, 14254 - не очень...

В общем, хорошо у нас не Нижневартовск (там -47-53), ни Якутск (там что то вроде -60).

В Нижнем Новогороде, например, агент говорит мало кто ездит по городу, междугородние Икарусы не ездят (не только в Нижнем), на улицах никого и порядка -33. Несколько контор, куда он носил доставки, не работают...

Во многих городах, из разговоров с агентами, собствено ситуация такая же, как и в Нижнем - транспорт почти не ходит, народ сидит дома и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
урод на 1411.

51773[/snapback]

Ты чё блин замёрз или на клавиши с цифрами не попадаешь?

 

P.S. А ещё, мне "всегда" интересно, для кого существует кнопка "Предварительный просмотр", которая в 2.5 раза больше кнопки "Отправить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Название темы мне нужно как-то выделить, чтобы некоторые в ОФФ не удалялись?
Последние раз по-хорошему предупреждаю! ;)
В.К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как моя ласточка с утра не завилась, поехал НОТом, но тк в течении минут 10 ни 713, ни 749, ни 657-й маршрутки не было пришлось тачку ловить, обратно было проще 16253 (?) и 02540 ждал мало, однако печки под такой мороз не предусмотрены (интересно что же в 415-х творится?) было прохладно, но лучше чем на улице. Многие бобики не вышли на линии, следовательно идут с увеличенными интервалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, с середины дня не ходили троллейбусы 9, 37, 48. Есть продеположение, что сдохди Оптимы. Вместо них былыи замече ны автобусы 6 парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81 тролли вроде ходили, 642 ходит с увеличенными интервалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сам знаю.

Спутники останавливались и вчера (точнее ЭМ4-004). По древней традиции, наших морозов не выдерживают импортные электромашины - компреесоры и преобразователи. ;) Результат - нету воздуха и питания вспомогательных цепей => состав не сдвинется. Сегодня встала ЭМ4-005. Электропоезда МЖД других типов (в т.ч. др. серии ЭМ) неисправность не коснулась.

Другая беда - контактная сеть. Обрывов пока вроде нет, но пантографам "достается".

Что сам видел.

Днем (ок. 14 часов) на северной части СК не наблюдалось троллебусов м-та Б кр., все Б ч. оборачивались по Николоямской ул. и таким образом следовали и "по часовой", и "против". Еще видел сегодня Рязанский пр-кт и Цветной б-р. Там троллейбусы ходили. (во всяком случае, у одноименных ст. метро). На автобусы тоже пожаловаться не могу.

 

В Оренбурге сегодня от -38 до -40. Москвичи, нам не хуже всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Каширке с троллями всё нормально было. А вот новый маз-107 16317 что-то неважно себя чувствовал. Стоял на конечной в Орехово и ремонтировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из моих личных наблюдений:

127 работал с увеличенными интервалами, на Дубровке нормально работали как трамваи (от Угрешки шли буквально один за одним), так и троллейбусы.. А вот какой-то автобус (Икарус-280) стоял и ремонтировался вблизи Шинного завода.

кстати, а как Скании автолайновские себя чувствуют в такой мороз?

51800[/snapback]

Одну такую сегодня встретил у ПП. Вполне нормально работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходят Спутники "Москва-Мытищи" из-за неиспаравности одного из составов. Не ходят трамваи в Строгино

51740[/snapback]

Трамваи сегодня нормально работали. Часов в 9 видел ОДИН автобус с трафаретами "по маршруту 21 трамвая", но трамваи ходили нормально. Во всяком случае, 10, 30 и 28 - точно.

 

Глупости....

Ходили и ходят.....

Я лично это заявляю !!!!!

51767[/snapback]

А вот у меня вопрос возникает - многие Татры в мороз стали очень плохо открывать/закрывать двери. Иными словами, открываются они не до конца, оставляя узенький проход для входа. Закрываются тоже не полностью, оставляя щель.

У некоторых Т3 начала отрываться краска, словно старая штукатурка от стен. В частности, видел на 3771 и 3778. Интересно, чем эти вещи могли быть вызваны?

Во многих вагонах эффективность отопления практически была нулевой. Воздух просто не успевал прогреться. Тёплыми мне попадались несколько модернизированных (вот у каких трамваев с этим нет проблем!), а также легендарный 3325!

 

Троллейбусы на проспекте Жукова ходили нормально, только "искрили" больше обычного. Что характерно, тролли 4 парка были теплее, чем у 1-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости....

Ходили и ходят.....

Я лично это заявляю !!!!!

51767[/snapback]

 

Ответственно заявляю, что вы заявляете не верно!

http://www.ruz.net/~trans/media/pictures/tr1.jpg

http://www.ruz.net/~trans/media/pictures/tr2.jpg

 

Антифлуд - склейка сообщений.

Трамваи сегодня нормально работали. Часов в 9 видел ОДИН автобус с трафаретами "по маршруту 21 трамвая", но трамваи ходили нормально. Во всяком случае, 10, 30 и 28 - точно.

51820[/snapback]

 

http://tg.h15.ru/28.jpg

 

Вот 28-е.

Стояло все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом втором троллейбусе 2 ТП держится отрицательная температура. Но при этом по Покровке они ходят минимум в полтора раза чаще, чем обычно, а ближе к вечеру 18 января к ним добавились автобусы 6 АП (маршрут то ли 25, то ли 45).

Что касается обогрева... Конечно, стабильно тепло в моих любимых ЛиАЗ-6212 (за редкими исключениями). В 280-х Икарусах либо просто холодно, либо нагрета только основа, а в хвосте - царство смерти - и в результате он полупустой, а в то же время напротив второй двери бывает битком. ЛиаАЗы-5256 нагреты весьма средне, да и зависит это от совести водителя, а то, что в 415-х Икарах морозит - и неудивительно - это же и скотовоз, и рефрижератор.

Среди всего выделяются теперь трамваи КТМ-19 с подогревом сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутники останавливались и вчера

51807[/snapback]

А как раменские ЭМ4? Тоже дохли? Или это привилегия Москвы Второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вчера (18 января) пришлось ехать 40 минут в И-415 113 маршрута бортовой 01430. Ноги замёрзли, несмотря на меховые сапоги. И дёргало автобус нехило. А сегодня 616 маршрут опять работал нормально. Пришёл ЛиАЗ-5256 бортовой 01117, в автобусе тепло и ход совершенно нормальный.

Ну, кто там утверждает, что 415 лучше, чем 5256?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои скромные наблюдения:

вчера утром:стоящий у обочины и435, не помню чей, и415 по тб81 - холодуха, и я один в салоне ;) . в Мерсе 14ап по 261му было достаточно тепло.

На территории депо Москва-2 замечено 5 или 6 стоящих Спутников. В движении и на вокзале Спутников не видно. Видел поезд Федор Чижов эм2-031(?) сделанный в общем под эм2и. вечером прокатился в 6212 14224 по 830му - было достаточно прохладно, в районе 10 вечера видел на остановке Мкад и435 781-го маршрута и стоящую рядом газель-техпомощь 1ап, также в районе той же остановки стоял Богдан АЛ по м-ту54.

 

Ну и бобики бьют рекорды: вчера утром в бобике дом-метро было 5(ПЯТЬ)стоячих. в бобике АЛ по мгт13 было трое стоячих, причем двое вошли на следующей остановке, т.е. на той, где я сел, остался один крючок. на следующей село еще двое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 января в Пскове в связи с резким похолоданием в рейс не вышли около 20 городских автобусов. Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель ГППО "Псковпассажиравтотранс" Георгий Лупандин, в основном не выдержали морозов старые автобусы Икарус и несколько автобусов Мерседес. В полном объёме на маршруты вышли только автобусы ЛиАЗ. Г. Лупандин пояснил, что из-за морозов в автобусах не работает воздушная система и система охлаждения.

Псковское Агентство Информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления по вчерашнему дню.

Ходит траспорт неплохо, хотя народу намного меньше, чем при нормальных температурах, похоже бабки решили перенести свои ежедневные поездки на рынки до наступления теплых времен.

Также заметно меньше машин на улицах. По МКАД на 37 ехал, такое впечатление, что попал в конец 80-х, машин примерно столько же.

 

На Каширке троллы ходили, однако вместо некоторых из них ходили автобусы.

 

В салонах 280-х Икаров тепло и приятно только у печки, но печки работают почти у всех.

С некачественно покрашенных машин начала массово отваливаться краска. Некоторые машины уже "полулысые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых Т3 начала отрываться краска, словно старая штукатурка от стен.

51820[/snapback]

То же самое было в 1979. Тогда кстати хорошо проявилась разница качества покраски Апаковцев и Октябрят - у последних на многих вагонах живого места не осталось снаружи. ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Бч вроде бы нормально работал, 30-ка ходила весьма редко (несмотря ни на что, на Шоссе Энтузиастов было небольшое затруднение движения...). Видел 10303 с трафаретом "30".

Трамваи шли достаточно часто (Шоссе Энтузиастов, просп. Буденного, валы). Проехался в четырех КТМ-8(К, КМ). Холодно, особенно в К, но все же не настолько, как могло быть. Двери у них зачастую не открывались, либо открывались частично. Ну и дуло сильно в них из-за неплотного прилегания дверей к вагоны (резина вся там давно оборвалась...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стояли...

30,10,21,15...

Причина провисание провода...

Я пока ждала аварийку,чуть в снегурку не превратилась....(заставили выкл.отопление не только салона но и кабины !!! )...жесть... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ФАТПовского 08788 (Ikarus-435.17) на 187-м маршруте, по словам водителя, не переключались передачи (вернее, и правда не переключались, а водитель говорил что из-за мороза ;) ).

Так и ехали на 2-й передаче, стоя на остановках на сцеплении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.