Перейти к содержанию

патрули в нот


Рекомендуемые сообщения

Пассажиров московского наземного транспорта будет охранять патруль

 

 

 

 

В целях обеспечения безопасности пассажиров и предотвращения случаев вандализма с 24 января в автобусах, троллейбусах и трамваях Москвы начнут работу подвижные патрульные группы сопровождения городского наземного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

"Мобильные группы будут работать без права осуществления билетного контроля, но уполномочены оказывать содействие контролерам и кондукторам в разрешении конфликтных ситуаций", – добавили в пресс-службе.

Узнать патрульного можно по специальной нашивке "Патруль на транспорте ГУП "Мосгортранс".

Количество таких групп будет регулироваться, исходя из складывающейся ситуации.

Все сотрудники подвижных групп прошли подготовку в соответствии с законом "О частной детективной и охранной деятельности". Кроме того, с ними был проведен инструктаж о работе в экстренных ситуациях, по предотвращению терактов, о вежливом и корректном поведении при общении с пассажирами.

В задачи патрульных входит обеспечение безопасности пассажиров и сохранности техники, проведение комплексных мер по профилактике и предотвращению террористических актов, а также предотвращение случаев хулиганства и порчи имущества Мосгортранса. Для экстренных ситуаций каждый патрульный будет иметь средства оперативной связи с органами внутренних дел города. //Интерфакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мобильные группы будут работать без права осуществления билетного контроля, но уполномочены оказывать содействие контролерам и кондукторам в разрешении конфликтных ситуаций"

51872[/snapback]

Интересно, сколько их будет по Москве... Если мало, то толку от них не будет никакого! => выброшенные деньги

Если много, то почему их не наделить функциями контроля и (счас забанят :D ) зачем столько денег выкинули на АСКП?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если много, то почему их не наделить функциями контроля

 

вот и я тоже подумал...

 

зачем столько денег выкинули на АСКП?!

 

зачем-зачем... затем!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему их не наделить функциями контроля

51875[/snapback]

 

Есть предположение, что если разрешить им брать штрафы, то они превратятся еще в одну банду вымогателей. Действительно, зачем следить за порядком и с хулиганами бороться, когда нужно бабки делать. Посмотрите, чем менты занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее:

 

С 24 января 2006 года ГУП «Мосгортранс» вводит в работу подвижные патрульные группы сопровождения наземного городского общественного транспорта. По данным пресс-службы предприятия, задачи групп – оперативное разрешение ситуаций на маршрутах столицы. Количество таких групп в столице будет регулироваться исходя из складывающейся ситуации. Все сотрудники подвижных групп прошли подготовку в соответствии с законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности».

Кроме того, с ними был проведен инструктаж о работе в экстренных ситуациях, по предотвращению терактов и о вежливом и корректном поведении при общении с пассажирами общественного городского транспорта.

 

В списках задач патрульных значится обеспечение безопасности пассажиров и сохранности техники, проведение комплексных мер по профилактике и предотвращению террористических актов, а также предотвращение случаев хулиганства и порчи имущества «Мосгортранс». Согласно инструкции, сотрудники бригад должны обеспечить соблюдение пассажирами правил пользования наземным городским транспортом. Для экстренных ситуаций каждый патрульный будет иметь средства оперативной связи с органами внутренних дел города Москвы.

 

Мобильные группы работают без права осуществления билетного контроля, но уполномочены оказывать содействие контролерам и кондукторам в разрешении конфликтных ситуаций. На груди каждого патрульного будет видна специальная нашивка «Патруль на транспорте ГУП «Мосгортранс», а перемещаться по столичным маршрутам сотрудники бригад будут в соответствии с расписанием.

 

В пресс-службе отметили, что подвижные патрульные группы созданы во исполнение постановления правительства Москвы и в целях обеспечения безопасности пассажиров.

 

Маразм крепчал, но танки наши быстры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, они не будут мешать в автобусе пиво пить? Если будут, то это не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то в автобусе пиво пить законодательно запрещено. так что, может, и будут. имеют полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, они не будут мешать в автобусе пиво пить? Если будут, то это не очень хорошо

51944[/snapback]

Тут кто-то выступал против курения водителей, аргументируя это тем, что запах в салон проникает. Так почему тогда остальные пассажиры должны нюхать запах той блевотины, которую пьют студенты и не совсем обеспеченные люди? Я имею в виду те сорта пива, что продаются на каждом углу. Запашок от этого настоя говна на моче тот еще.

Мне очень часто хочется такому пивуну его же собственную бутылку в зад плашмя засунуть - терпеть не могу даже запах дешового пива! ;)

И вообще, Законом запрещено распивать спиртные напитки и пиво в общественных местах. Любят у нас студенты на это наплевать. Вот и нужно их отлавливать и не штрафовать, а нахрен из ВУЗа гнать и в армию, за Северный полярный круг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее:

 

С 24 января 2006 года ГУП «Мосгортранс» вводит в работу подвижные патрульные группы сопровождения наземного городского общественного транспорта.

 

...а перемещаться по столичным маршрутам сотрудники бригад будут в соответствии с расписанием.

51910[/snapback]

 

:D Интересно, что это за расписание. На улицах бы его еще развесили :lol:

 

 

Я надеюсь, они не будут мешать в автобусе пиво пить? Если будут, то это не очень хорошо.

51944[/snapback]

 

А я вот надеюсь, чтобы с водца разговаривать не мешали, а то кто их там знает... Вообще недавно покопалась в инструкциях к транспорту с АСКП, и там ничего про разговоры не написано. (Ну, это только для пассажиров).

 

А общее мнение - опять какая-то глупость... Как они будут поддерживать порядок? Кулаками, как и контра?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если они не будут никаким образом связаны с милицией, то есть вероятность что они еще чего-то полезное делать будуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях был сюжет про эти патрули: показали их, прям Тимур и его команда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях был сюжет про эти патрули: показали их, прям Тимур и его команда. :D

52718[/snapback]

Да... А вот водители о них до последнего не знали (еще вчера). Не знаю, знают ли сейчас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях был сюжет про эти патрули: показали их, прям Тимур и его команда. 

52718[/snapback]

Там была гораздо более интересная картинка - свежеперебитый 7676.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании?

52771[/snapback]

Блин, вот достало уже. Как и со штрафами. как будто вы все, против серьезных мер, нарушаете эти правила :D

Если проезд оплатил, никому не хамишь и закон не нарушаешь, то никто и не придерется. А какими методами будут перевоспитывать свинью, которая сломала что-то в ПС, или хамит контролеру, или просто проезд оплачивать отказывается, мне лично до лампочки, хотя хочется, чтоб эти меры были неотвратимы и существенны. Потому как я нарушать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относится не к силе, а к специальным средствам.

52775[/snapback]

Так дубинка и есть спецсредство. Как и наручники, и слезоточивый газ - всё это у них, оказывается, есть.

 

какими методами будут перевоспитывать свинью, ... ,  мне лично до лампочки

52788[/snapback]

По сути Вы правы. Но: а если патруль сам окажется свиньёй? Он должен отвечать за свои действия. А в полной мере отвечать может лишь сотрудник МВД. А ЧОП - частная лавочка.

Хотя я тоже не против ужесточения мер против зайцев, вандалов и хулиганов на транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 3197 ехал, там уплотнительный жгут наполовину вытащен был. Ясное дело, хулиганы "постарались". И подумал, что патрули НЕОБХОДИМЫ.

Хотя, конечно, если их график будет десятью вечера ограничиваться - когда только начинается самое весёлое - то вряд ли эффект большой будет.

И ещё - прочитав новости на МГТ, мне показалось, что патрули ещё будут следить, чтоб народ в среднюю дверь не лез. Если так, то Гоше придётся вдвойне несладко...

А я вот надеюсь, чтобы с водца разговаривать не мешали, а то кто их там знает... Вообще недавно покопалась в инструкциях к транспорту с АСКП, и там ничего про разговоры не написано. (Ну, это только для пассажиров).

52315[/snapback]

Думаю, если ты с водителем разговариваешь, то ты его знакомая и автоматически познакомишься к контролем (НЯП, контроль работает в бригаде с водителем, т.е. прикреплён к машине - по типу взаимодействия водителя и кондуктора). А значит, приставать не будут.

Если что - твой водитель за тебя вступится.

Сегодня в новостях был сюжет про эти патрули: показали их, прям Тимур и его команда. :D

52718[/snapback]

В будёновках, что ль?
Там была гораздо более интересная картинка - свежеперебитый 7676.

52767[/snapback]

Не понял... Это 7й парк какую-то из гармошек раньше срока укатал? Мне кажется, все гармошки (кроме прошлогодних) уже давно ресурс откатали и бегают "сверхурочно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное бывший 7639

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего понравилось в "Вестях-Москва": патрули не имеют права проверять на подлинность удостоверения контролеров :D Рассчет на то, что мошенники сами испугаются, увидев охрану.

 

Во-первых, "Вести" им уже все прикрытие "раскрыли". А во-вторых, они же должны "оказывать содействие контролерам". Вот будет смешно, если МГТшный охранник будет мошеннику содействие оказывать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно, если их график будет десятью вечера ограничиваться

52818[/snapback]

Вчера в тех же "Вестях" сказали, что патрули будут работать с 5 утра до 2 ночи. Т.е. перекрывать всё время работы транспорта. Насчёт этого они, слава богу, додумались - ясно ведь, что хулиганы "работают" не в пиковое время.

 

патрули не имеют права проверять на подлинность удостоверения контролеров

52869[/snapback]

Граждане, кто-нибудь чётко знает, на что они вообще имеют право?

 

они же должны "оказывать содействие контролерам".

52869[/snapback]

Смотря в чём... :D:D:P:lol::D

Off: как в анекдоте - звонок в больницу: "Алло, доктор? Я супруга Абрама Иосифовича Зильбернштейна. Скажите, доктор, могу ли я надеяться?" "- Смотря на что..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял... Это 7й парк какую-то из гармошек раньше срока укатал? Мне кажется, все гармошки (кроме прошлогодних) уже давно ресурс откатали и бегают "сверхурочно".

52818[/snapback]

В 7-м парке, как и во многих других, более новые гармошки ЗИУ-6205 укатались раньше чем более старые ЗИУ-683.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7-м парке, как и во многих других, более новые гармошки ЗИУ-6205 укатались раньше чем более старые ЗИУ-683.

 

Что ты имеешь ввиду под словом укатались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в чём... :D  :D  :P  :lol:  :D

52912[/snapback]

Как в чем? Цитирую заглавное сообщение темы:
уполномочены оказывать содействие контролерам и кондукторам в разрешении конфликтных ситуаций", – добавили в пресс-службе.

//Интерфакс

51872[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь ввиду под словом укатались

53037[/snapback]

То, что их порезали, поставив под их номера списанные, но ещё живые более старые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно что-то не верится насчет 7 тп конечно не знаю. Но в ФАТПе точно все на линии работают. Во втором вроде тоже. На счет других не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно что-то не верится насчет 7 тп конечно не знаю. Но в ФАТПе точно все на линии работают. Во втором вроде тоже.

53050[/snapback]

Ага, работают... Только подменённые. БОльшая часть, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.