Перейти к содержанию

Распитие пива в общественных местах


Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь, они не будут мешать в автобусе пиво пить? Если будут, то это не очень хорошо.

51944[/snapback]

А я бы на всех пивунов в общественных местах устраивал облавы, грузил в ментовской пазик, отвозил в ближайшее ОВД, проводил бы там профилактическую беседу и выдавал бы штрафную квитанцию.

Смехотворный штраф никого не остановит, а вот потеря времени и посещение ментовки способно многим вправить мозги.

Ибо нефиг бухать в общественных местах, хоть Очаково, хоть Нennessy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводил бы там профилактическую беседу

51968[/snapback]

Точно, лекцию о вреде алкоголизма в общем и пивного в частности, коротенько так, минут на 90!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы на всех пивунов в общественных местах

 

(и т.д.).

 

ну, это уж больно круто. я бы сказал так - есть закон. и его надо соблюдать. кто не соблюдает - к тому применять санкции, предусмотренные этим законом. вот я, каюсь, пиво очень люблю. и, чего греха таить, иногда этот закон нарушаю (не в автобусе, правда, в электричке). но если ко мне применят предусмотренные законом санкции - подчинюсь без звука. а если будут их часто применять - перестану нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так... Вполне можно пить пиво, ничего не нарушая и не буяня. Если буянишь в транспорте, хоть ты с пивом, хоть ты с водкой, хоть гол как сокол - без разницы. То что большая часть моих сверстников не умеет себя вести (особенно выпив пива) - это не моя проблема, поэтому я за такие патрули, но которые не будут смотреть на пиво, а будут смотреть на поведение. А то видите ли из-за одной категории придурков должны страдать нормальные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон для всех один. Или попроси у Гос Думы тебе на лоб клеймо узаконить: "Нормальный, пусть пьет где хочет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно пить пиво, ничего не нарушая и не буяня.

 

это, лет этак 85 назад, называлось "наше революционное правосознание" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон для всех один. Или попроси у Гос Думы тебе на лоб клеймо узаконить: "Нормальный, пусть пьет где хочет".

51975[/snapback]

 

Лучше к депутату Питерского Законодательного Собрания Михайлову. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что большая часть моих сверстников не умеет себя вести (особенно выпив пива)

51972[/snapback]

Минутку, я не предлагаю докапываться до выпивших граждан. Действительно, многие (я в том числе) выпив, ведут себя в ОТ вполне нормально.

Я - за жесткие меры против тех, кто пьет в общественных местах и в ОТ в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я за такие патрули, но которые не будут смотреть на пиво, а будут смотреть на поведение. А то видите ли из-за одной категории придурков должны страдать нормальные

51972[/snapback]

А кто тебе сказал, что пиво распивать в автобусе - это нормально? Не зря соответствующий закон есть ;) И неважно, дебоширишь ты или нет, на дебоширство есть своя статья.

Закон для всех один.

51975[/snapback]

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за жесткие меры против тех, кто пьет в общественных местах и в ОТ в частности.

 

вот если слово "жёсткие" заменить на "предусмотренные законом" - полностью присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за жесткие меры против тех, кто пьет в общественных местах и в ОТ в частности.

51983[/snapback]

А чем пиво хуже КокоКолы или Спрайта ? Я же не заставляю других его пить ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, они не будут мешать в автобусе пиво пить?

51944[/snapback]

Я надеюсь, они не будут мешать в автобусе заходить в среднюю/заднюю дверь? ;)

Ибо нефиг бухать в общественных местах

51968[/snapback]

Сначала приведите толкование формулировки "общественное место"!

Я против распития в транспорте, но считаю запрет на употребление прива на улице (во дворах, в парках) абсолютно бессмысленным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем пиво хуже КокоКолы или Спрайта ?

51991[/snapback]

Тем, что:

1) Не все нормально переносят нахождение его рядом, как физически, так и морально

2) Пивной алкоголизм от "одной бутылочки по дороге домой" никто не отменял

3) Также никто не отменял подрастающее поколение, перенимающее дурные примеры

Сначала приведите толкование формулировки "общественное место"!

Я против распития в транспорте, но считаю запрет на употребление прива на улице (во дворах, в парках) абсолютно бессмысленным!

52001[/snapback]

Я считаю "смысленным" употребление алкогольных напитков либо дома/в гостях, либо во всякого рода забегаловках, либо на пикнике на природе. В общественных местах просто не получаешь удовольствия от их употребления (если, конечно, не считать таковым и целью употребления нажирание в говно).

Про двор - представь, ты живешь в тихом московском дворе где-нить в центре. И вдруг к тебе заваливается зондеркоманда, начинает бухать, орать, дебоширить, писать у тебя в арке или, хуже того, в подъезде... Приятно ли тебе будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про двор - представь, ты живешь в тихом московском дворе где-нить в центре. И вдруг к тебе заваливается зондеркоманда, начинает бухать, орать, дебоширить, писать у тебя в арке или, хуже того, в подъезде... Приятно ли тебе будет?

52011[/snapback]

 

А представь, пришли двое человек, выпили по паре пива, негромко поговорили, выкинули бутылки в мусорный бак и ушли. Неужто за это нужно наказывать?

Или еще лучше - лето, жара страшная, купил ты бутылку легкого пива, открыл, сразу мент к тебе бежит - ага, попался!!!

 

Я к тому, что дебоширов нужно наказывать за дебош, тех, кто гадит в подъезде - соответсвенно за это самое. А так, может еще и за изнасилование будем наказывать, аппарат-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем пиво хуже КокоКолы или Спрайта ?

 

тем, что пиво в транспорте пить законодательно запрещено, а кока-колу или спрайт - нет. если тебе не нравится закон, напиши в думу. может, отменят ;)

 

 

считаю запрет на употребление прива на улице (во дворах, в парках) абсолютно бессмысленным!

 

должен сказать, что пиво просто на улице пить закон не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представь, пришли двое человек, выпили по паре пива, негромко поговорили, выкинули бутылки в мусорный бак и ушли. Неужто за это нужно наказывать?

52017[/snapback]

\/

\/

\/

1) Не все нормально переносят нахождение его рядом, как физически, так и морально

2) Пивной алкоголизм от "одной бутылочки по дороге домой" никто не отменял

3) Также никто не отменял подрастающее поколение, перенимающее дурные примеры

52011[/snapback]

 

 

 

Или еще лучше - лето, жара страшная, купил ты бутылку легкого пива, открыл, сразу мент к тебе бежит - ага, попался!!!

52017[/snapback]

Я лично пивом жажду никогда не утоляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала приведите толкование формулировки "общественное место"!

52001[/snapback]

Если не корявым юридическим языком, то это все, за исключением жилища и мест, специально для распития предназначенных (кафе и т.п.).

Полный вариан этого определения всегда выдаст Яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, насколько я знаю, просто на улице пиво пить не запрещается. или я неправ? тогда нельзя ли ссылочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или еще лучше - лето, жара страшная, купил ты бутылку легкого пива, открыл, сразу мент к тебе бежит - ага, попался!!!

52017[/snapback]

Правильно, так и должно быть. Неужели нельзя для утоления жажды использовать неалкогольный напиток?! Ведь многим, тебя окружающим людям будет это неприятно, а может и откровенно противно. Вот придешь домой, там и используй себе пивко под футбольчик. А еще - помни, на тебя смотрят всякие мелкие - и считают - "пиво это круто, я как начну пиво пить, так сразу взрослым и крутым стану", а это уже совсем нехорошо.

Я к тому, что дебоширов нужно наказывать за дебош

52017[/snapback]

За дебош и хулиганство наказывают отдельно, но распитие спиртного это тоже нарушение прав окружающих, которые хотят видеть тебя без этого самого спиртного.

Так что, патрули обязательно должны заниматься пьющими пЫво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя для утоления жажды использовать неалкогольный напиток?! Ведь многим, тебя окружающим людям будет это неприятно, а может и откровенно противно. Вот придешь домой, там и используй себе пивко под футбольчик. А еще - помни, на тебя смотрят всякие мелкие - и считают - "пиво это круто, я как начну пиво пить, так сразу взрослым и крутым стану", а это уже совсем нехорошо.

 

За дебош и хулиганство наказывают отдельно, но распитие спиртного это тоже нарушение прав окружающих, которые хотят видеть тебя без этого самого спиртного.

52037[/snapback]

Кроме того, хочу разного рода буквоедам добавить, что правилами пользования НОТом запрещен проезд в нетрезвом состоянии. И расптистие любых спиртных напитков в НОТе неминуемо ведет к нарушению этого пункта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя для утоления жажды использовать неалкогольный напиток?! Ведь многим, тебя окружающим людям будет это неприятно, а может и откровенно противно.

52037[/snapback]

 

А если пиво будет безалкогольным, окружающим сразу полегчает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЗалкогольного пива не существует. Есть только слабоалкогольное пиво, как и вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЗалкогольного пива не существует. Есть только слабоалкогольное пиво, как и вино.

52045[/snapback]

 

Называется, однако, именно так. А если напиток с 0,5% содержанием спирта считать слабоалкогольным, то квас и кефир тоже слабоалкогольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду те сорта пива, что продаются на каждом углу. Запашок от этого настоя говна на моче тот еще.

51963[/snapback]

Конечно! Если курить травку табак, то можно ли что-нибудь разнюхать после этого???

Вот и нужно их отлавливать и не штрафовать, а нахрен из ВУЗа гнать и в армию, за Северный полярный круг!

51963[/snapback]

Вперёд - на борьбу со студентами!

А я бы на всех пивунов в общественных местах устраивал облавы, грузил в ментовской пазик, отвозил в ближайшее ОВД, проводил бы там профилактическую беседу и выдавал бы штрафную квитанцию.

51968[/snapback]

Можно начать хоть сегодня! ;) Только нужно дома на принтере заранее "квитанции" напечатать!

Точно, лекцию о вреде алкоголизма в общем и пивного в частности, коротенько так, минут на 90!

51970[/snapback]

Это будет набор бреда, оффа и флуда! На Вашу лекцию о "пивном алкоголизме" я отвечу лекцией о вреде "сигаретного" или "кефирного" алкоголизма. "Пивной" алкоголизм есть бред, и с точки зрения профессиональных медиков его не существует!

От себя: для начала я готов отказаться от распития пива, сбитня, медовухи, сидра и др. на состязаниях по НОТ и пойнтовках. Но только при условии отсутствия курящих. Как только будет закурена первая сигарета - буду пить пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курить травку табак

Слушай, ты это, как его, определись, что ли :D

 

"Пивной" алкоголизм есть бред

Однако же этот бред есть (пусть даже и очень иногда) - исключение показал тебе в Аське.

 

готов отказаться от распития пива, сбитня, медовухи, сидра...

...молока, кефира, воды... ;)

 

0,5% содержанием спирта

Безалкогольное пиво? - Это только написано (сам не пью, поэтому отвечаю исходя из ощущений знакомых и брата)

 

А я бы на всех пивунов в общественных местах устраивал облавы, грузил в ментовской пазик, отвозил в ближайшее ОВД, проводил бы там профилактическую беседу и выдавал бы штрафную квитанцию.

В том числе и в таких общественных местах, как в ресторанах и попросту пивных?

 

P.S.Прошу прощения за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Если курить травку табак, то можно ли что-нибудь разнюхать после этого???

52049[/snapback]

Элементарно, Ватсон!

Вперёд - на борьбу со студентами!

52049[/snapback]

И не только со студентами. Вот только студунты самая пофигистическая простойка общества. Да и дети на молодежь больше внимания обращают, типа круто... как взрослые...

Это будет набор бреда, оффа и флуда!

52049[/snapback]

именно так, и побольше, и спать не разрешать.

На Вашу лекцию о "пивном алкоголизме" я отвечу лекцией о вреде "сигаретного" или "кефирного" алкоголизма.

52049[/snapback]

Кому только ты ее толкать будешь? Дежурному по ОВД? Так быстро демократизатором поперек задницы заработаешь для укрепления эффекта лекции.

"Пивной" алкоголизм есть бред, и с точки зрения профессиональных медиков его не существует!

52049[/snapback]

Это оно для звиздаболов от медицины не существует. Зато существует для родителей, чьи дети со средней школы приучаются к пиву. Тут ты лучше помолчи, не зли меня, пока у тебя свои дети не появятся. Потом ты совсем не так заговоришь, когда твое чадо пива обожрется.

Твои, так называемые, профессиональные медики только языком болтать могут для диссертаций и для выпендрежа друг перед другом. А когда к ним приходят несчастные родители с пивным алкаголиком-ребенком, только руками разводят и отправляют к психологам.

Так что ты оставь свои мысли для диссетрации, которою, я очень надеюсь, никто и никогда после защиты не увидит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя для утоления жажды использовать неалкогольный напиток?! Ведь многим, тебя окружающим людям будет это неприятно, а может и откровенно противно. Вот придешь домой, там и используй себе пивко под футбольчик

52037[/snapback]

В намного более цивилизованной Германии пиво можно употреблять прямо на стадионе, его продают там в любом количестве. Представьте теперь такое у нас?

Вот только студунты самая пофигистическая простойка общества

52053[/snapback]

Валер, это почему же? Не думаю, что "пофигистическая", ибо студенты - народ очень разношерстный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ничего страшного в распивании алкоголя в ОТ нет. Из-за неимения других мест выпивания, мы частенько последнее время совершаем пьянки в автобусах. Но после выпитого мы не ведём себя как свиньи, и не вызываем чувство омерзения у окружающих. Так что тогда плохого в наших действиях? А бывает, что некоторые представители молодёжи вызывают омерзение безо всякого алкоголя своим орами на весь салон и непристойным поведением. Так что штрафовать надо именно за непристойное поведение, а не за выпивание...

 

Вот и нужно их отлавливать и не штрафовать, а нахрен из ВУЗа гнать и в армию, за Северный полярный круг!

52049[/snapback]

Сначала пускай, нормальную стипендию платят студентам, чтобы была возможность в нормальных местах пить. А то не оставляют нам никакого выбора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пускай, нормальную стипендию платят студентам, чтобы была возможность в нормальных местах пить. А то не оставляют нам никакого выбора..

52094[/snapback]

А общага на что? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.