Перейти к содержанию

Купил проигрыватель СД для компа


Гость

Рекомендуемые сообщения

Очень дешево купил себе в прошлом году проигрыватель компакт-дисков для компа.

И только сейчас заинтересовался, что это за фирма- "MAX"... В инете по ней ничего нету, может почтенная публика обладает информацией (страна сборки и пр...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дешево купил себе в прошлом году проигрыватель компакт-дисков для компа.

          И только сейчас заинтересовался, что это за фирма- "MAX"...

52320[/snapback]

Может это Maxtor, который винчестеры делает? А "MAX <чего-то там>" - название конкретной модели? (как например так знакомый всем нам двигатель CAT 3116 у Катерпиллара). Ну это мое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, это обозначение в какую сторону крутить регулятор громкости? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто написано MAX

причем не у колесика громкости, а именно на той штуке, которая выдвигается

Похоже, это все таки название фирмы.... И никаких иных данных о ней...

Впервые заинтересовался начинкой моего компа. И вообще 44х - это много или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что диспетчер устройств пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в очередной раз менял привод компакт-дисков для компьютера наткнулся на удивительную закономерность: чем меньше скорость работы привода, тем ДОРОЖЕ он стоит и НАДЁЖНЕЕ служит. Всякие дисководы около 50-х смотрел - продавцы вообще не понимают, ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН работать дольше года (это же расходный материал!). А вот не пожалел себе денег, взял TEAC 40-х и не прогадал - он проработал дольше, чем любой из предыдущих дисководов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий СД-проигрыватель для компа был куда как круче. Однако прослужил всего полгода и сдох на самом нужном месте. Хорошо, что деньги вернули (дефект производителя был).

Этот пока пашет, несмотря на НЕКРУТИЗНУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбодрайвы нужно вовсе списать в музей как устаревший подход. Сейчас или полновесный пишущий DVD, или, если только воспроизводить, DVD-ROM. CD-RW нужен разве что для массового тиражирования именно CD-R.

И ещё: почему у людей подобные устройства так мало работают? Ещё (сейчас уже не у меня) вполне живы GoldStar выпуска 1997 года и Panasonic 589 1998 года рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбодрайвы нужно вовсе списать в музей как устаревший подход.

52652[/snapback]

Это уж скорее читалки надо списать в музей. Смысл покупать только читалку, когда в цене разница небольшая? А с др стороны комбо конечно не подарок, через некоторое время работы они начинают дохнуть, например у моего NEC сейчас сдыхает часть, отвечающая за чтение-запись компактов.

CD-RW нужен разве что для массового тиражирования именно CD-R.

52652[/snapback]

Не скажи... кому для чего...

подобные устройства так мало работают?

52652[/snapback]

Это устройства плохого качества и высокой скорости мало работают, у меня тоже TEAC CDRW года 98-го жив и здоров, пашет вовсю и читает такие поганые диски, которые ничто другое не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Читалки" списывать в музей не стоит хотя бы по следующим соображениям:

1. Офисный компьютер. Многие сисадмины хотя бы из соображений недопущения утечки информации не рискнут поставить пишущее устройство.

2. А если это ноутбук как второй компьютер? Зачем на нём пишущее устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сисадмины хотя бы из соображений недопущения утечки информации не рискнут поставить пишущее устройство.

52659[/snapback]

я как сисадмин в отставке заявляю - мы и просто читалку-то не поставим, мы вредные :D для большинства случаев читать СД незачем... по крайней мере там, где я работал сисадмином, мы так и сделали.

Утечка это вообще больной вопрос, но вообще данные чаще утекают через USB или сетевые диски

А если это ноутбук как второй компьютер? Зачем на нём пишущее устройство?

52659[/snapback]

Ну это другое дело, я говорил именно про отдельные устройства для обычных компов. И еще тут большое НО - с ноутом как правило где-то ездишь, и не знаешь, мало ли какая ситуация, может срочно придется записать диск. У меня были такие ситуации, когда USB в другом компе нет, а в ноуте нет записывающего диски устройства.... приходилось извращаться с передачей данных по ком порту, причем провод делался на месте, из кусков старой витой пары. Было весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ноутбуки вообще стоит завести отдельную тему. Меня, к примеру, удивляет подход производителей: ТВ-тюнер ставится только на ноутбуки класса "замена настольного компьютера". А как раз именно в таком случае его наличие необязательно, а если потребуется - не проблема и внешний подключить. А вот портативные, но мультимедийные широкоэкранные машинки без ТВ - плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.