Перейти к содержанию

Потерянные вещи в маршрутке


poputchik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу помощи, в маршрутке №4 (м. Октябрьская - м. Университет - МГУ) была потеряна вещь. Все еще остается надежда ее найти. Если кто-нибудь знает координаты компании, которая обслуживает данный маршрут просьба, сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда ли странное совпадение? :D

 

А ведь и правда, таких вопросов ещё здесь не возникало: что делать, если я потеряю вещи в Автолайновской маршрутке? Есть ли у вас бюро забытых вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я однажды оставлял перчатки в мт на торпеде... Задумался о чем-то, снял и положил... Дня через два выловил эту машину, перчатки так там и лежали... Но тот водитель меня знал отлично... было это... догадайтесь на каком маршруте :D

А так, если что ценное и забыли в салоне, то пассажиры унесут обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут закреплен за "Бетта-Автотранс". Обслуживает ООО "Попутчик".

52764[/snapback]

И дальше что? Тут спросили координаты, а не название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Попутчик я дозвонилась сказали о том, что данный маршрут не знают и соответственно не обслуживают.

А достать телефон Бетта-Автотранс это не реально, его не существует в природе :D, в интернете нет, служба "09" и та не знает.

Придется смириться. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую вниманию вот эту ссылку: http://www.business-report.ru/moscow/produ...ducts_id/175565

 

сам не проверял, но может, сгодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одно подтверждение безмозглости маршруточных контор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Попутчик я дозвонилась сказали о том, что данный маршрут не знают и соответственно не обслуживают.

52799[/snapback]

Смысл звонить куда-то, надо было сразу у водителей поспрашивать! Но если ценная вещь была оставлена в салоне, 90% пассажиры увели, придется смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конткретику, иначе удалю как флуд.

52901[/snapback]

Конкретика написана в сообщениях poputchik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просмотрел эту тему вновь и вот, что хочу сказать. Вообще то название компаний-перевозчиков и их координаты можно узнать очень легко через ГУП "МТТ (Московский таксомоторный транспорт)" - тел.917-73-75, а также через службу обратной связи Департамента транспорта и связи города Москвы: http://www.dtis.ru/

От информации, представленной вышеуказанными организациями, так легко недобросовестный перевозчик не открестится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел эту тему вновь и вот, что хочу сказать. Вообще то название компаний-перевозчиков и их координаты можно узнать очень легко через ГУП "МТТ (Московский таксомоторный транспорт)" - тел.917-73-75, а также через службу обратной связи Департамента транспорта и связи города Москвы: http://www.dtis.ru/

От информации, представленной вышеуказанными организациями, так легко недобросовестный перевозчик не открестится.

54153[/snapback]

 

Ну если они это делают также хорошо, как Московский транспортный союз, то лучше не обращаться:

23.01.06 ехал на маршрутке №8 от ТЦ Москва до ст. м.Царицино

 

 

23.01.06 ехал на маршрутке №8 от ТЦ Москва до ст. м.Царицино гос.номер ат 675 Огромная просьба отправть водителя срочно в парк что-бы устранил неисправность машины. Часть отработанных газов уходит в салон машины. После 5 минут поездки начал задыхаться,заболела голова и начало тошнить.Такое же состояние было и у других пасажиров.В каком состоянии тогда водитель управляет транспортным средством ведь он весь день за рулем. На многих машинах данного маршрута я замечаю сложности с отоплением салона.

 

Самочевствие ухудщилось,кружиться голова и тошнит, пойду отпращиваться к начальнику с работы.

 

 

Мы ведем учет маршрутов по внутренним регистрационным номерам, но для удобства пассажиров, перевозчики вывешивают номер, соответствующий маршруту ГУП «Мосгортранс». Поэтому, для того, чтобы мы могли Вам дать точный ответ на Ваш вопрос, укажите название фирмы-перевозчика и начальный и конечный пункты отправления данного маршрута.

 

 

 

С уважением, Администрация Московского Транспортного Союза.

 

 

Комментарий для тех, кто может быть не в курсе. Практически все маршруты от ТЦ Москва обслуживают 2 организации, которые используют (за редким исключением) собственную систему нумерации маршрутов. не связанную с МГТшной.

Сам 8-й автобусный маршрут МГТ проходит вдалеке от тех мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так уж и вдалеке - 4 станции метро по прямой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так уж и вдалеке - 4 станции метро по прямой

 

гыыы... сто вёрст не крюк, значит? :D;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я забыл перчатки в Маршрутке, тёмно зелёная Газель, старого образца, М 772 АХ 97 rus. ООО Северный тракт. По какому маршруту можно найти её? Я не помню, в каком р-не это было!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М 772 АХ 97 rus

56208[/snapback]

Я не помню, в каком р-не это было!!

56208[/snapback]

Помните номер и не помните район...

Как это?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пассажиры!

Сообщаем Вам о дополнениях к Правилам обслуживания пассажиров в автобусах "Группы Автолайн".

Организована и начала 1 марта 2006 года свою работу "Служба забытых и утерянных вещей". Ниже привожу рекомендуемый порядок действий пассажира в случае утраты вещей в салоне автобуса:

 

1. Общие положения:

 

В случае обнаружения в автобусах ОАО "Группа Автолайн", забытые или утерянные вещи (за исключением представляющих опасность для пассажиров в соответствии с инструкцией по антитеррористической безопасности) передаются на хранение на склад забытых вещей. Хранение забытых и утерянных вещей осуществляется в течение 30 суток с момента обнаружения. По истечение указанного срока забытые и утерянные вещи подлежат сдаче в органы милиции по месту нахождения эксплуатационных предприятий.

 

2. Права пассажира:

 

В случае утраты вещей в салоне автобуса или микроавтобуса ОАО «Группа Автолайн» пассажир имеет право обратиться с обращением через службу обратной связи на официальном интернет-сайте компании.

 

3. Обязанности пассажира:

 

Лицо, потребовавшее выдачи найденных вещей, должно доказать свое право на них, указав письменно точные признаки вещей, их содержимое или же предъявив ключи к замкам, запирающим вещи.

При получении вещей владелец должен оплатить компании все причитающиеся ей платежи (за хранение, упаковку, провоз по тарифу найденного багажа и публикацию объявления, если это имело место), а также выдать расписку в получении вещей с указанием в ней своего постоянного местожительства и номера паспорта или заменяющего его документа. Плата за хранение взыскивается в соответствии с настоящими Правилами.

 

Оставить заявление об утерянных или забытых вещах можно по электронному адресу:

upp@avtoline.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В случае утраты вещей в салоне автобуса или микроавтобуса ОАО «Группа Автолайн» пассажир имеет право обратиться с обращением через службу обратной связи на официальном интернет-сайте компании.

.....................................

Оставить заявление об утерянных или забытых вещах можно по электронному адресу:

upp@avtoline.ru

57163[/snapback]

 

А как быть пассажирам, не имеющим выхода в интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почта России или поездка по указанным на сайте или в любой машине координатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почта России конечно рулит, но тогда 30 дней маловато будет, да и люди, не имеющие Интернета могут не узнать, какой адрес написан в машине юридический, или фактический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда 30 дней маловато будет

 

ну а что - люди, потерявшие вещи не в маршрутке - имеют какие=то преимущества перед потерявшими в маршрутке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы тем, что они знают куда идти, так как в том же муниципальном НОТ есть полные координаты перевозчика с его фактическим адресом и могут не связываться с почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... см. сообщение валеры:

 

Тогда почта России или поездка по указанным на сайте или в любой машине координатам.

 

вы хотите сказать, что там указаны неактуальные адреса? а почему вы так думаете? иначе я по-прежнему не понимаю, чем люди, потерявшие вещи в маршрутке, отличаются от других растеряш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю

 

а Вы знаете, какой адрес там опубликован? Юридический, фактический? Я например не знаю. А ездить искать комнатку в 20 метров, где нибудь на заводе, или предприятии, по которому зарегистрирована данная контора и по данному адресу вообще не появляющуюся можно долго. При желании вся регистрация стоит 7-10 тыс. рублей и в эту стоимость входит и предоставление юр. адреса, по которому эту контору никто никогда не видел. И почта кстати тоже до таких контор, как правило не доходит и возвращается обратно к отправителю, с формулировкой фирма отсутствует, или адресат не найден.

 

В том же МГТ, МТА, метро висит именно фактический адрес предприятия, куда может поехать любой потерявший вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы знаете, какой адрес там опубликован? Юридический, фактический? Я например не знаю.

57614[/snapback]

Что тут думать, обратиться к любому водиле поприличнее, да и спросить телефон диспетчера, там подробно все объяснят... Фирме-то чьи-то забытые шмотки держать и воровать невыгодно. Другое дело, что это могут сделать пассажиры, и даже водила - но водила, все-таки, вряд ли. Хотя, если что, тут ничего не докажешь. И все зависит от стоимости веши. Те. перчатки или шапку, ежедневник, папку с документами - скорее всего, никто не тронет. Зонтик - скорее всего, уведут пассажиры. А уж сумку с, к примеру, ноутбуком, 100% уведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например не знаю.

 

я тоже не знаю. тем не менее - почему вы считаете, что придётся

ездить искать комнатку в 20 метров, где нибудь на заводе, или предприятии, по которому зарегистрирована данная контора и по данному адресу вообще не появляющуюся

? мне вот так не кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не знаю. тем не менее - почему вы считаете, что придётся

57648[/snapback]

потому что другого выхода нет, если не будет написан телефон, а написанный юр. адрес не совпадает с фактическим.

 

мне вот так не кажется...

57648[/snapback]

вам не кажется, что так адрес регистрируется? Уверяю, Вас именно так это и делается. Ради эксперимента обратитесь в любую фирму, занимающуюся регистрацией юридических лиц и скажите, что нужна фирма с юр. адресом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не будет написан телефон, а написанный юр. адрес не совпадает с фактическим.

 

а почему вы считаете, что будет именно так?

 

Уверяю, Вас именно так это и делается.

 

ээгммм... :) если всё так, как вы говорите, то это несомненное безобразие. но всё-таки, прошу сказать кого-то ещё: это что, так всё и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё-таки, прошу сказать кого-то ещё: это что, так всё и есть?

57712[/snapback]

 

Бывает. Поэтому и есть такие понятия, как юридический и фактический адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.