Перейти к содержанию

Лужков намерен отказаться от применения реагентов


Фыва Цукен

Рекомендуемые сообщения

Московские коммунальщики хотят следующей зимой отказаться от применения противогололедных реагентов на тротуарах. Как сообщил сегодня мэр Москвы Юрий Лужков, "мы сейчас думаем над тем, как в будущем году отказаться от использования реагентов на тротуарах и применять химикаты только на дорогах".

Лужков напомнил, что в этот зимний сезон коммунальщики отказались от использования реагентов во дворах, заменив их мелким щебнем. //ПРАЙМ-ТАСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили бедно, нас обокрали... Была соль, было плохо, соль убрали ввели ХКМ. Теперь убрали и ХКМ. Гранитная крошка имеет эффект близкий к нолю. Ну что, будем продолжать ор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили бедно, нас обокрали... Была соль, было плохо, соль убрали ввели ХКМ. Теперь убрали и ХКМ. Гранитная крошка имеет эффект близкий  к нолю. Ну что, будем продолжать ор?

53021[/snapback]

 

по крайней мере мои ботинки точно ЮМЛ спасибо сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато граждане малоподвижные и с хреновой координацией (бабки в частности) стали "раскладываться" куда как чаще...Так что тут не угадаешь.

Лично мне, когда я пешком иду, в принципе никакие реагенты на фиг не нужны - главное чтоб сугроба не было, а там - хоть каток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранитная крошка действительно помогает - она в сто раз круче любых химикатов, ибо сколько уже у меня обуви испоганилось по милости солей - это не счесть! Но где-то продолжают посыпать даже старомодной солью. От которой, действительно, у собаки получается раздражение лап.

За зиму уже поскальзывался раз 10 (не везде гранит посыпан), но всё время удерживал равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, у нас около польезда я уже давно вижу эффективеность гранитной крошки вмерзшей в лёд. Отказ от химиии это хорошо, но тогда надо менять саму структуру предприятий занимающихся уборкой. Лёд он особо не хочет ждать наступления утра, когда дворник Али придёт с ломом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, у нас с крошкой проблем нет. То ли ее насыпают в большом количестве, то еще почему. Минусы в ней конечно тоже есть, например она на подошвах ботинок очень в большом количестве проникает в квартиру, но по сравнению с проблемами с обувью и несчастным зверьем - это счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Новокосино познакомился с гранитной крошкой, что не заметил разницы с обычным льдом, и это при том, что она была только-только посыпана.

53111[/snapback]

Гранитная крошка мне нравится, меньше химии и больше пользы. На Беговой крошку активно используют, эффект есть, хотя год назад там были лужи из реагентов, от которых моментально портилась, съеживалась и трескалась обувь.

Так что долой химические противогололедные реагенты! Лучше убирать надо, а не лениться и надеяться на авось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лужи из реагентов, от которых моментально портилась, съеживалась и трескалась обувь.

53227[/snapback]

Не знаю, у меня обувь без проблем переносила химические атаки :D

Так что долой химические противогололедные реагенты! Лучше убирать надо, а не лениться и надеяться на авось!

53227[/snapback]

Ну не знаю уж, насколько долой реагенты... У нас стали хорошо чистить, до асфальта - новые нанятые дворники откуда-то из Азии. А если б как раньше с нашими расп. - думаю, было бы плохо. Потому как гранитная крошка конечно помогает, но не очень-то.

Кстати, какая обувь портится от реагентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои ботинки точно ЮМЛ спасибо сказали.

53062[/snapback]

Мои тоже.

53067[/snapback]

Мои ботинки присоединяются к благодарностям.

 

У нас стали хорошо чистить, до асфальта - новые нанятые дворники откуда-то из Азии. А если б как раньше с нашими расп. - думаю, было бы плохо.

53249[/snapback]

Мне есть что с чем сравнивать. У дома моей подруги чистят кыргызы - любо-дорого посмотреть. Хорошо чистят, шельмы, пока не спились ещё. Дома - семейка вот тех самых рас____яев - в 9 часов утра только выползают, когда уже все на работу ушли, и кто мог и хотел споткнуться - уже споткнулись. На работе у нас чистить начинают в 10 утра, когда все уже пришли, и более-менее почищено только к обеду.

Раньше, бывало, в 8 утра в школу с ранцем выйдешь - уже все тротуары вычищены и песочком посыпаны. Дворника все знали - уважаемый был человек.

 

Кстати, какая обувь портится от реагентов?

53249[/snapback]

Кожаная.

 

PS. А вообще, ребята, не надо стесняться натягивать на ботинки цепочки с резиночками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня обувь без проблем переносила химические атаки

53249[/snapback]

Если эксплуатировать обувь в таком режиме как делаю я - уж точно за сезон превратятся в тряпку, особенно с реагентами :D

У нас стали хорошо чистить, до асфальта - новые нанятые дворники откуда-то из Азии. А если б как раньше с нашими расп. - думаю, было бы плохо.

53249[/snapback]

Были у нас как раз такие рас3,14... - несколько раз сам дорожку от дома до остановки сам сыпал обычной NaCl что в солонке... - понимаю что плохо и всё такое, но уж куда лучше льда о который все спотыкались (соседка узнав это даже спасибо сказала)

Сейчас, слава Богу дворник нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно всё-таки, как эта проблема решается на западе - в финляндии там, или в канаде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам видел упаковку этого самого хлорида кальция модифицированного именно китайского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлорида кальция модифицированного именно китайского производства.

53306[/snapback]

А у нас всё китайского производства. Даже пластмассовые расчёски по 10 рублей за комплект. Ракеты в космос запускаем, а отвёртки и бельевые прищепки по рублю за штуку за 8000 км из Китая везём. Энергию и вагоны некуда девать, блин. Лучше бы занялись, газ провели хотя бы в радиусе 150 км от Москвы, чтоб иностранцы хоть не видели бы, и не ржали как лошади по поводу загадочной русской души, которая Австрию своим газом греет, а родного мужика под Нарофоминском (70 км от Москвы) заставляет дровами топить. Думаю, если уважаемые потомки Д.И.Менделеева хорошенько напрягутся - они смогут изготовить такое высокосложное и супертехнологичное химическое соединение, как хлорид кальция. И если ещё напрячь мозги, можно даже постараться его модифицировать. В результате чего будут созданы дополнительные рабочие места для российских граждан, и утрём нос чайнизам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергию и вагоны некуда девать, блин

53348[/snapback]

ОФФ: ну что за лексикон от грязных БОМЖей! :D

 

А по сути: если китайцы предлагают нечто заметно дешевле, чем аналогичное нечто российского производства, то закупку чего предпочесть? Вопрос, кстати, крайне неоднозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если китайцы предлагают нечто заметно дешевле, чем аналогичное нечто российского производства, то

53546[/snapback]

Нужно производить это же нечто ещё дешевле, чем китайцы. Ведь фора в виде цены на перевозку у нас изначально всегда есть. А как производить - надо поучиться у китайцев.

Я говорил всё же несколько о другом. Китайское у нас составляет более половины всех товаров. По отдельным позициям - и все 90%. Причём это такие позиции, которые в советское время везти откуда-то из-за бугра вообще никому в голову не приходило. И ничего не сделаешь. Не то что Россия - Западная Европа уже не может с этим справиться. Я тут недельку назад проводил маркетинг на предмет смены смесителя для ванной - один честный продавец мне сказал, что в Москве абсолютно всё китайское. Просто то, на чём написано "Италия", "Германия" или "Чехия" - это "более или менее фабричный Китай", а где написано "Гонконг" или честно "Китай" (встречается редко), или вообще ничего не написано - это подпольный Китай. Нас лишили выбора: я спросил "в какой магазин мне пойти и сколько денег заплатить, чтобы получить вещь европейской сборки?" мне сказали: "бесполезно. Всё равно обманут. Только если сам из Германии привезёшь, да и там могут китайское впарить". Куда от этого деваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда деваться, поскольку с контрафактом борьбы не ведётся. Я утверждаю: сигареты "Ява" в мягкой пачке на 100% контрафакт. Marlboro или контрафакт, а по цене в 200 руб. за пачку тоже "контра", но уже контрабанда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Нельзя ли с "китайским вопросом" в другую тему? Тема то не об этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всё китайского производства.

53348[/snapback]

ОФФ: вспоминается анекдот:

- Почему китайцев так много ?

- Потому что презервативы у них китайские :D

 

Уход от оффа в тему:

 

Кстати, чтобы обувь не портилась от реагентов, можно презервативы на башмак одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чтобы обувь не портилась от реагентов, можно презервативы на башмак одевать.

53675[/snapback]

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы обувь не портилась от реагентов, можно презервативы на башмак одевать.

 

порвутся, думаю. всё-таки, в тех местах, где они обычно используются, асфальта, как правило, не бывает :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порвутся, думаю. всё-таки, в тех местах, где они обычно используются, асфальта, как правило, не бывает

53692[/snapback]

Это китайские порвутся. Наши не порвутся. Есть отечественного производства, "калоши" называются. Наверное, говоря о презервативах, Малыш всё-таки, наверное, их имел в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммда сначала перешли на китайцев, теперь на презервативы...

А добрый модератор молчит. Пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала перешли на китайцев, теперь на презервативы...

53893[/snapback]

Совсем недавно все темы переваливались на АСКП и трамваи. Времена меняются... :D

Я из резиновых изделий всё же поговорил бы о калошах. В самом деле, по мнению европейцев, кожаная обувь - не для слякоти. Привожу одну из рекомендаций, прочитанную мною в инструкций к одной из пар финской обуви (читаю дословно): "В дождливую погоду рекомендуется носить резиновые изделия, а не хорошую кожаную обувь". Надеюсь, под резиновыми изделиями старые добрые финны подразумевали именно калоши, а не что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, реагенты давно пора убирать! От этой безбожной дряни у моего отца почти свежекупленные кожаные ботинки съёжились так, что их было невозможно разогнуть!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, реагенты давно пора убирать!

53922[/snapback]

Однако на Ленинском их пользуют, паскуды! И именно на тротуарах. Не далее как сегодня утром я, добираясь на работу, прошёл у себя в Марьино по свежему скрипящему снежку - кайф! Приезжаю на Ленинский - слякотная каша! И это в -25 градусов мороза! Ну я понимаю - гололёд. А на свежий снег-то на хрена эту гадость сыпать, скажите мне тупому?! Ведь по снегу не скользишь - ходить одно удовольствие, а насыплют эту гадость - всё равно что в неубранной конюшне ходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, реагенты давно пора убирать! От этой безбожной дряни у моего отца почти свежекупленные кожаные ботинки съёжились так, что их было невозможно разогнуть!!!

53922[/snapback]

Реагенты - фтопку!!!

У меня год назад с новыми кожаными ботинками произошла такая же история. Съежились и потрескались, за 2,5 месяца всего. Пришлось, как говорится, списать, недокатав положенный пробег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.