Перейти к содержанию

Проблема с воспроизведением видео


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

На моём новом компе наблюдается такая проблема. Большинство видеоинформации читается в искаженном виде. В частности, DVD, а также любые другие видеоролики AVI, сжатые по технологии mpeg4. Искажение очень характерное - максимально увеличена яркость (подобно "психоделическому" фильтру в Фотошопе) и соответственно максимальная насыщенность. То есть белый фон с яркими красными, синими зелеными пятнами, в которых с трудом можно различить контуры фильма... Причем неважно, какой именно плеер используется - Windows Media Player, Media Player Classic (из пакета K-Lite Codec Pack) , PowerDVD... В WMP почему-то не получается менять яркость/контрастность (движки не перемещаются!). В Media Player Classic куча настроек, но ничего не меняется.

 

На компе стоит видеокарта GeForce 5500 (128 Мб) класса (типа?) NVidea. Драйверы для видеокарты стоят. Также вроде бы стоит DivX 9.0 и пакет кодеков K-Lite Codec Pack. Чем могут объясняться такие искажения?

 

И самое смешное. "Квиктаймовские" ролики MOV на самом QiuckTime и на ACDSee воспроизводятся без проблем, а на Media Player Classic - появляются описанные выше искажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй VLC (VideoLan) для посмотра фильмом. Он использует собственные кодеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда грохай его и ставь заново. Такое бывает. Еще проверь, какое приложение по умолчанию на эти типы файтов заряжено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит видеокарта GeForce 5500 (128 Мб) класса (типа?) NVidea.

53184[/snapback]

У меня Nvidia GeForce FX 5600. Проблема такая же. Я это лечу так: при просмотре фильма кликаю мышкой по панели задач справа, значок "Настройка Nvidia". Выбираю в меню пункт "Цветовая коррекция", щёлкаю по нему - становится всё нормально. Может быть, это Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня катра тоже НВидиа, у нее начались глюки с выходом на телевизор. Вылечилось уничтожением дров, видеокарты в списке устройств, перезагрузкой и инсталляцией свежескаченного софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.