Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смотрел я сегодня на Икары и понял, как именно у нас разрабатывают дизайн новых моделей автобусов. Да обычным скрещиванием :D

Хорошо это или плохо, пока не будем судить, но вот сам любопытный факт...

Вот смотрите 6212 (его новую версию):

Вот к примеру кузов. Высота пола. Это типичнейший 435. А колесные ниши? Квадратные, как у 280-го. А двери? Планетарные, как у 435. Зато планировка салона - 280го. Но накопительные площадки - это явный след 435. Расположение двигателя - в прицепе, как в 435, но четвертая дверь широкая, как в 280-м. Ну и лобовое стекло, кожухи над дверьми, окна - тоже все от 280! Вот такие вот у нас селекционеры-генетики в ЛиАЗе работают :D

post-70-1138975101_thumb.jpg

post-70-1138975108_thumb.jpg

post-70-1138975234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн новой морды 5256/6212, как мне кажется, к одной из многочисленных "Сканий":

 

v_scania.gif

 

Компоновка 6212 разве чем-то отличается от 435? По-моему не отличается. Зато сильно отличается от 280.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компоновка 6212 разве чем-то отличается от 435?

53668[/snapback]

Компоновка салона?! Это как же не отличается?

В 435 двойные сидушки слева, в 6212 справа. (и это меж проч менее удобно) Компоновка 6212 взята из 280 только сделаны накопительные площадки перед средними дверьми. Ну и сиденья над движком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть на сарачнчу с мордой от скотовоза :D Любители фотомонтажа, если таковые тут есть, может создадим "галерею мутантов" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше на "рестайлинговый" 5256 посмотрите: ветровые стёкла не от "Икарусов"-2ХХ ли позаимствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше на "рестайлинговый" 5256 посмотрите: ветровые стёкла не от "Икарусов"-2ХХ ли позаимствовали?

53887[/snapback]

так я ж об этом и говорю! Посмотрите, я ж именно рестайлинговую саранчу как результат скрещивания выложил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, насчёт ветровых стёкол в "рестайлинговых" ЛиАЗах и "Икарусах" 200-й серии: они похожи или одинаковые? А если одинаковые, то от какого производителя сейчас поступают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть на сарачнчу с мордой от скотовоза Любители фотомонтажа, если таковые тут есть, может создадим "галерею мутантов" ?

53674[/snapback]

 

были тут селекционеры, которые скотовозную морду троллейусу зиу-683 присобачии. Смотрится обаденно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! В 18 парке появился ЛИАЗ 6212 №18120: я именно такой хотел видеть эту модель! Ещё бы сиденья туда от машины 18301...

Вообще, такой передок украсит любую машину: и мерс, и хааргаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть на сарачнчу с мордой от скотовоза :D Любители фотомонтажа, если таковые тут есть, может создадим "галерею мутантов" ?

53674[/snapback]

Мне фотографии пришли, что-нибудь состряпать попробуем...

А то мы с тобой тюбик зубной пасты из ХБИ уже сотворили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.