Перейти к содержанию

Московские раритеты


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Цитата:

(Igor Kuznetsov @ 4.04.2006 - 19:59)

Ну и скажу,что до конца февраля в качестве техничек в 7 автобусном парке

можно было встретить ЛИАЗ-677М 07810,07811. Сейчас чего-то не видать...

 

14/03 видел на Войковской 07867

62914[/snapback]

 

Они все три более или менее живы, регулярно наблюдаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну и скажу,что до конца февраля в качестве техничек в 7 автобусном парке

можно было встретить ЛИАЗ-677М 07810,07811. Сейчас чего-то не видать...

62897[/snapback]

 

07811 4.05 на к/ст ВДНХ-юж. Состояние трудно назвать хорошим. Вероятно, скоро спишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты на третьем этапе Формулы ОТ не был!

Одной из команд 06259 и достался! :D ИМХО 727.

А ещё был похожий Икар 06253, там же.

56684[/snapback]

Видел. Он желтый, по-моему, классический 280.33. Изредка появляется на 172-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он желтый, по-моему, классический 280.33.

71945[/snapback]

А может это уже не он...

 

Кто знает - а 05229, ставший узкофорточным, это бывший некогда 0517? Сдается мне, что не былол у 05229 до этого узких форточек (я, к сожелению), пока только снаружи его видел, не везет на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он желтый, по-моему, классический 280.33.

71945[/snapback]

А может это уже не он...

 

Кто знает - а 05229, ставший узкофорточным, это бывший некогда 0517? Сдается мне, что не былол у 05229 до этого узких форточек (я, к сожелению), пока только снаружи его видел, не везет на него...

71998[/snapback]

Вот это тот 06253, о котором ты говоришь? http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0605ac18a313d948jpg. У него салон жёлтый, так что это классический 280.33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я сегодня проехался на Икарусе-280 06279. Согласно информации с сайта "Московский автобус", он 1985 г. Вообще сразу не скажешь, что это не тушинский автобус 1993-1995 гг. И попав в него, показалось,что под этим номером давно уже ходит совсем не та машина... В тягаче на люках вполне обычные наклейки с оранжевыми надписями. Кремовый крапчатый пластик на потолке и на стенах. Сидения обычные с коричневой обивкой. Окна по-моему уже с ручками новой конструкции, и по-моему на них стоит дата 1995 г. (видел только на одном, а остальные окна из-за давки изучить не удалось. Но в прицепе нет наклеек на люках, и на всех (!) окнах значится 1985 год. И ручки окон старой конструкции. И самое интересное - между последней в левом ряду парой сидений и задней дверью прямо на колесной арке боком стоит еще одно сидение, что-то вроде места для кондуктора. Никогда раньше такого не видел (или не замечал).

 

Похоже на то, что тягач всё-таки "левый", а вот прицеп действительно 1985 года. Похоже что СВАРЗ соединил разновременные части (?!) Хотя следов СВАРЗовского КР не обнаружено (у откапиталенных автобусов обивка сидения должна быть черной, а пластик - мраморный). Если эта инфа секретная, то разрешаю удалить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть такие сомнения по этому бусу. Это кравтэксовский икарус пришёл в парк (если не ошибаюсь) на рубеже 1999-2000 гг. Мосты были мерседесовского типа (а сейчас мосты старого вида). В 2003 и 2004 гг красился в разные рекламы. Весной 2005 г куда-то пропал , пока не объявился летом этого года . В салоне не был , ничего сказать более не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть такие сомнения по этому бусу. Это кравтэксовский икарус. В салоне не был , ничего сказать более не могу.

90306[/snapback]

Изменился не только передний мост, но и шильдики на морде другие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменился не только передний мост, но и шильдики на морде другие :D

90312[/snapback]

Ага, а также исчезли противотуманки... Не знаю, что там с прицепом, но тягач у него точно Икарус 280.33 ~ 1995 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня проехался на Икарусе-280 06279. Согласно информации с сайта "Московский автобус", он 1985 г. Вообще сразу не скажешь, что это не тушинский автобус 1993-1995 гг. И попав в него, показалось,что под этим номером давно уже ходит совсем не та машина... В тягаче на люках вполне обычные наклейки с оранжевыми надписями.

90270[/snapback]

Так это должен был быть Кравтэкс, раз это 280.00. Проще перечислить РОДНЫЕ машины (из тех, что знаю - 05408, 06259, 01144 и был 14111).

Для сравнения даю 12137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по официалке 12137 Кравт. А на фотке 280М 1997г.в.

90339[/snapback]

А почему он тогда белый? И вообще - сколько осталось НАСТОЯЩИХ кравтексов, и какие? Насчет 06259 тоже у меня гложут сомнения. Внутри я его помню смутно, ибо последний раз ехал на нем в 2004 году. Помню, что ревел громко. Но ведь это запросто мог быть уже и тушинский 93-95 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он тогда белый? И вообще - сколько осталось НАСТОЯЩИХ кравтексов, и какие?

90343[/snapback]

Белый, потому что это перебивка. Автобус по документам кравт, вот эта М-ка и косит под него.

Из настоящих знаю 01144, 05408.

Вот 18213 тоже не кравт уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый, потому что это перебивка. Автобус по документам кравт, вот эта М-ка и косит под него.

90346[/snapback]

А можно ли тут прямо так явно кричать о пер###вках? :D

Разве М-ки белые бывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли тут прямо так явно кричать о пер###вках? :D

Разве М-ки белые бывали?

90423[/snapback]

Ну, Макс же кричит... Просто не надо конкретизировать с бортовыми...

М-ок белых не было, а эта белая, поскольку по документам тот автобус, за к-рый она катает, с белой окраской кузова. Максимальное сходство, чтобы никто не замечал подмены. Никто, кроме нас... :D

 

Добавлено

Кстати, о раритетах... Посмотрите, как обрекламили 08573... :D:D

post-451-1158347014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламная окраска напоминает ту бело-оранжевую окраску, которая была на части :D И-283 в начале 1990-х! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламная окраска напоминает ту бело-оранжевую окраску, которая была на части :D И-283 в начале 1990-х! :D

90499[/snapback]

"Я - экстраверт!" - восклицает старенький 283, подчеркивая свою уникальность и обращенность к людям... Интересная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из настоящих знаю 01144, 05408.

90346[/snapback]

16220

 

Разве М-ки белые бывали?

90423[/snapback]

после покраски белой краской белым может стать все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый, потому что это перебивка

 

Кричит у нас бимбула, а я для ненаблюдательных расписываю. На сайте Московский автобус висят списки того, что на самом деле должно ходть. А у 12137 по левому борту решётка воздухозаборника. Которая на Мках.

 

между последней в левом ряду парой сидений и задней дверью прямо на колесной арке боком стоит еще одно сидение

 

Как я помню, у автобусов до 91 или 93 г.в. сидения так и распологались.

 

И вообще - сколько осталось НАСТОЯЩИХ кравтексов, и какие?

 

Ещё добавлю 07481, он даже в родной покраске и 10147.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё добавлю 07481, он даже в родной покраске и 10147.

90543[/snapback]

На каких маршрутах может попадаться 07481 ? Тот же вопрос касательно ЛиАЗа-5256.00 07466. Могут ли они попадаться на 273 Алтуфьево-Паведники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.