Перейти к содержанию

Инвалид на транспорте


Markk

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь ко всем посетителям!!!

 

Досталось вот мне такая тема дипломного проекта, вот бегаю по сайта и ищу информацию.

 

Кто что нибудь знает, хочет высказать свое мнение по етому поводу, пишите сюда.

Какие есть конструкции для этой категории людей, обеспечивающие погрузку (и по возможности где взять эти чертежи).

 

Надеюсь на вашу помошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть конструкции для этой категории людей, обеспечивающие погрузку

Что касается Наземного Общественного Транспорта (НОТа), то в Москве всё начинается и заканчивается несколькими (менее 10) маршрутами, ОТДЕЛЬНЫЕ РЕЙСЫ которых обслуживаются низкопольными автобусами МАЗ-103 с выдвижным пандусом.

Что касается Московского Метро, то у нас 5 станций с лифтами (Бутовская Линия - все, кроме "Ул.Старокачаловской", Серпуховская Линия - "Алтуфьево"), которые в теории работают, а на практике... Ещё вроде монорельс лифтами оборудован, но вряд ли с его интервалами сейчас на нём будут инвалиды ездить, и, опять-таки, вряд ли эти лифты вообще работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Наземного Общественного Транспорта (НОТа), то в Москве всё начинается и заканчивается несколькими (менее 10) маршрутами, ОТДЕЛЬНЫЕ РЕЙСЫ которых обслуживаются низкопольными автобусами МАЗ-103 с выдвижным пандусом

54933[/snapback]

Ещё хотелось бы упомянуть об "инвалидных" маршрутах с литерой "И", а также аналогичном маршруте №743, обслуживаемых низкопольным ПС. Но Илья, их уже явно больше 10 маршрутов. А к нам стали МАЗы-107 заглядывать... Так что я бы не стал говорить лишь об "отдельных рейсах".

На обычные маршруты стали выходить новые автобусы Волжанин-6270.10 с низкопольной передней частью.

 

Вопрос по поводу автобусов ЛиАЗ-5292: оборудованы ли они аппарелью для заезда инвалидных колясок, или у них нет ничего для инвалидов, кроме низкопольности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, чего-то не припомню наличия у МАЗ-107 пандусов и другого подъемного оборудования.

 

Ну ладно. Еще могу добавить Ж/Д. Не знаю, есть ли это где-то еще, но в новом (широком) переходе пл. Выхино почти на каждой лестнице установили по подъемнику. Они давным-давно не работают, зато можно съездить посмотреть, как оно выглядит :D

 

А кроме просто "автобусов с пандусом" водятся в Москве специализированные ЛиАЗ-5256 для инвалидов (правда, видимо, только во 2 парке). Иногда эти автобусы куда-то зачем-то ездят, но кто и как их вызывает, мне не известно.

Внешность таких автобусов

Информация с сайта ЛиАЗа

 

Что примечтаельно, информации о существовании "инвалидной" версии низкопольного 5292 (который логичнее бы было приспособить для этих нужд) нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серпуховская Линия - "Алтуфьево"

 

в алтуфьеве лифт есть?! шо-то я не помню такого... где он там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в алтуфьеве лифт есть?!

54980[/snapback]

Есть, правда лифтом его назвать сложно. Расположен в северном выходе, представляет собой складную конструкцию, катающуюся по поручням вдоль лестницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ВМЗ-5298 пандусов нет разве? Около средней двери чёткий квадрат очерчен, походий на пандус у средней двери МАЗ-103.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЗ-103 с выдвижным пандусом.

54933[/snapback]

Кстати, кто - нибудь реально видел в работе пандус для инвалидов? Как его раскладывать? Может у кого есть такая фотка?

оборудованы ли они аппарелью для заезда инвалидных колясок

54937[/snapback]

Оборудованы аппарелью все мазы и автобусы с инвалидными наклейками - как уже было сказано, несколько 5256 второго парка.

=> другие басы аппарелью не оборудованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудованы аппарелью все мазы и автобусы с инвалидными наклейками - как уже было сказано, несколько 5256 второго парка.

55040[/snapback]

Вообще-то я спрашивал, оборудованы ли Л-5292 аппарелями?

Про Мазы уже и так выяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудованы аппарелью все мазы и автобусы с инвалидными наклейками - как уже было сказано, несколько 5256 второго парка.

55040[/snapback]

Инвалидные 5256, которые во 2-м парке, оборудованы не аппарелью, а подъёмником для колясок.

 

Вообще-то я спрашивал, оборудованы ли Л-5292 аппарелями?

55112[/snapback]

Нет, не оборудованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ВМЗ-5298 пандусов нет разве?

55002[/snapback]

Разве есть!

В связи с чем я решительно не догоняю, что мешает делать "И" на троллейбусных маршрутах.

Что касается Московского Метро, то у нас 5 станций с лифтами

54933[/snapback]

Разве на Воробьевых Горах лифтов нет?

А на Деловом Центре?

 

К слову - под заказные перевозки инвалидов в 18АП пришли специально оборудованные микроавтобусы (то ли Ford Transit, то ли Volkswagen LT).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве на Воробьевых Горах лифтов нет?

А на Деловом Центре?

55369[/snapback]

На ДЦ нет точно, на ВГ скорее всего тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ВГ скорее всего тоже...

55501[/snapback]

 

На ВГ со стороны Лужников есть нечто, похожее на лифт, но насколько рабочее - большой вопрос :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.