Перейти к содержанию

когда вы родились?  

110 проголосовавших

  1. 1. когда вы родились?

    • при николае втором
      2
    • при ленине
      0
    • при сталине
      0
    • при хрущёве
      3
    • при брежневе
      40
    • при андропове
      4
    • при черненко
      11
    • при горбачёве
      37
    • при ельцине
      9
    • при кравчуке
      0
    • при кучме
      0
    • при шушкевиче
      0
    • при лукашенко
      0
    • при назарбаеве
      1
    • другое
      3


Рекомендуемые сообщения

такие фигуры, как львова, керенского и маленкова решил не упоминать - были они при власти очень мало и давно. путина и ющенко решил не упоминать - вряд ли родившиеся при них умеют пользоваться компом :D ну, а кравчука, кучму, шушкевича, лукашенко и назарбаева прошу указывать только тем, кто родился в соответствующих республиках после распада союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Николая Второго Вы погорячились. Самому младшему из этих экземпляров в аккурат в эти дни должно исполняться 89 лет - всерьёз полагаете, что такие здесь есть? Гораздо вероятнее встретить здесь субъекта, родившегося в интервале между смертью Сталина и приходом к власти Хрущёва. Ещё для хохмы ввести сюда пункт "при ГКЧП" - интервал между 19 и 21 августа 1991 года. :D:P:D:D;):D (не смешно!!!)

Однако меня прикалывает не это. А то, что всех без исключения деятелей Вы написали с маленькой буквы. Что, лень Shift было нажать из-за такой безделицы, или считаете, что не заслужили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо вероятнее встретить здесь субъекта, родившегося в интервале между смертью Сталина и приходом к власти Хрущёва.

 

ну я таки посчитал, что это менее вероятно. хотя, возможно, я и неправ :D

 

Что, лень Shift было нажать

 

да я его вообще никогда не нажимаю. не обратили внимания? ;)

 

"при ГКЧП"

 

да, это у меня входит в "при горбачёве". поэтому такого пункта я вводить не стал.

 

хм, как быстро появился пункт "другое"... то ли этот человек родился во время союза, но за его границами, то ли после распада, но за границами россии, украины, казахстана и белоруссии. или таки при маленкове? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть и родившиеся при Гитлере или при прибалтийских вождях разного времени. Хотя в принципе для таковых есть пункт "другое"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в принципе для таковых есть пункт "другое"...

 

угу. а то перебирать всех правителей земли 20 века - никаких голосовалок не хватит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, тоже после всех опросов мелькнула мысль о возрастном составе.

Я вот родилась еще при СССР, только из того времени ничего не помню по понятным причинам :D

Он ведь распался, когда мне, наверно, год только был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните, чтоль

 

угу, вот мне тоже интересно. вообще, из того, что мне приходит в голову, по убыванию вероятности, имхо, можно расположить так:

1. после распада союза в одной из 11 оставшихся республик ссср

2. за пределами ссср

3. при маленкове

4. при путине

5. при керенском

6. при львове

7. при александре третьем

8. при ющенко

9. я ещё не родился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, если на то пошло. то некоторое время формально Президентом Российской Федерации был Руцкой, в конце сентября - начале октября 1993 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторое время формально Президентом Российской Федерации был Руцкой

 

имхо, спорный вопрос даже де-юре. ну, а де факто-то просто не был. поэтому данный пункт я включать не стал (так же, как и гкчп).

 

з.ы. мдя, а вот пункт "при гитлере" довольно-таки вероятен (имею в виду территории, находившиеся под оккупацией). ещё возможны (хотя и маловероятны) пункты "при кайзере вильгельме", "при пилсудском", "при антонеску (и, возможно, при том, кто был до него - не помню кто), "при бенеше" и... кто там в финляндии-то главный был, с 18 года до 44?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

(Фыва Цукен @ 16.02.2006 - 16:54)

 

при антонеску (и, возможно, при том, кто был до него - не помню кто)

 

Чаушеску

55241[/snapback]

 

Эка вы, батенька, хватили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, опрос изначально предполагался на предмет возрастного состава. А реально вопрос звучит так: "Кто был руководителем государства, на территории которого Вы родились, в момент, когда Вы родились?". Тут возможны ещё варианты: напр. "Эрих Хонеккер" (или даже Мао Дзэ Дун). Теоретически возможен вариант Гамсахурдиа или даже Ардзинба. Всё это, замечу, в пределах СССР. При определённых обстоятельствах возможны также Ульманис-старший и Ульманис-младший. Короче, ищем экзотические варианты. Ау, родившихся во Франции во времена Валери Жискар Д'Эстена здесь нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, если на то пошло. то некоторое время формально Президентом Российской Федерации был Руцкой, в конце сентября - начале октября 1993 года.

55231[/snapback]

А в каком-то году типа 1998 - Черномырдин, правда всего несколько часов. :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Булганина и Маленкова забыли.

 

булганин, по-моему, главой государства не был. а про маленкова я не забыл, просто посчитал, что при власти он был слишком мало и давно.

 

Добавлено

зато Чаушеску был после Антонеску.

 

эээ... а как же георгиу-деж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, смотрю при константин устиныче много транспортников (учитывая продолжительность его правления) народилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же георгиу-деж

55285[/snapback]

Станция сейчас называется Лиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Лёня все-равно рулит!

 

ну дык. он-то всё-таки 18 лет правил, а кустиныч - чуть больше года...

 

Станция сейчас называется Лиски.

 

етта я знаю :D кстати, в снг сейчас две станции лиски - ещё одна в белоруссии есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже не знаю при ком я родился. Как раз в это время шла быстрая смена генсеков. И меня даже это незнание радует, должна же быть хоть какая то неопределённость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, скажем, так - брежнев помер в ноябре 82-го, андропов - в феврале 84-го, а черненко - в апреле 85-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж на то пошло, то Ленин, Сталин и Хрущёв никогда главами государства не были. :D

 

А что касается Финляндии, то в ней президентами были:

 

Столберг (1919-1925),

Реландер (1925-1931),

Свинхувуд (1931-1937),

Каллио (1937-1940),

Рюти (1940-1944),

и лишь потом Маннергейм (1944-1946).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленин, Сталин и Хрущёв никогда главами государства не были.

55308[/snapback]

Сталин не был. Ленин был (председатель СовНарКома). Хрущёв был главой правительства. Брежнев - сначала не был (Председателем Верховного Совета был Подгорный, а это и есть в СССР формальный глава государства). Затем Леонид Ильич изгнал Подгорного и занял это место сам, после того как ему где-то в Европе (кажется, в Великобритании) подчёркнуто разъяснили, что ему полагаются протокольные почести не как главе государства, а лишь как лидеру партии. После этого все последующие товарищи, до Горбачёва включительно, совмещали эти посты.

 

А я даже не знаю при ком я родился. Как раз в это время шла быстрая смена генсеков.

55304[/snapback]

Судя по Вашему дню рождения, прописанному в Вашем профиле, Вы родились при К.У.Черненко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленин, Сталин и Хрущёв возглавляли правительство, но главой государства считался Председатель ВЦИК (до принятия Конституции 1936 года) или Председатель Президиума ВС (после). Этого поста ни один из этих лидеров не занимал.

 

Описанную сцену о протокольных почестях относят ко временам Хрущёва и Шверника.

 

Ну, а при Горбачёве одно время пост Председателя Президиума ВС СССР занимал Громыко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главой государства считался Председатель ВЦИК (до принятия Конституции 1936 года)

55316[/snapback]

Не буду спорить - надо прочесть ранние конституции. Однако из того, что РСФСР и СССР всегда считались советскими (т.е. парламентскими), а не президентскими республиками, вроде бы следует, что глава государства - руководитель законодательной, а не исполнительной, власти.

 

при Горбачёве одно время пост Председателя Президиума ВС СССР занимал Громыко.

55316[/snapback]

Было. Вообще, все эти правители в начале своего правления избирались только лидерами КПСС, а затем, через разное время и разными путями все они становились главами Верховного Совета. Просто Горбачёв и Брежнев сделали это не сразу - у них было время, в отличие от остальных.

 

Описанную сцену о протокольных почестях относят ко временам Хрущёва и Шверника.

55316[/snapback]

Может быть. Весьма вероятно, что и Хрущёву в своё время тоже было на это указано. Британцы люди чопорные и скрупулёзные. Однако то, что именно это обстоятельство послужило причиной отставки Подгорного - об этом тогда говорили открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория советского государства плохо укладывается в прокрустово ложе классического учения о разделении ветвей власти: Совет - это не парламент, это орган, совмещающий в себе функции как законодательства, так и исполнения.

 

Постоянно, на профессиональной основе действующий орган Совета назывался Исполнительным комитетом. Высшим органом власти был Центральный Исполнительный комитет, со времени основания СССР - Всесоюзный Центральный Исполнительный комитет, являвшийся постоянным органом Всероссийского или Всесоюзного Съезда Советов (Верховные Советы СССР и республик были учреждены только Конституцией СССР 1936 года и отвечающими ей контитуциями республик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы родились при К.У.Черненко.

 

ого! уже четвёртый черненковец... офигеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.