Перейти к содержанию

Автобус 12Э


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Я поднимал тему этого маршрута на старом форуме. Хотел бы продолжить. Вот мой рассказ о поездке на автосалон в августе:

 

До автосалона я решил доехать на автобусе 12Э, хотя была реклама, что от другого выхода из метро ходит бесплатный автобус.

 

Около стоянки стоял Мерседес О325 N06808. Под лобовым стеклом стояла табличка "Стоимость проезда 15 руб. С сохранением льгот. Кондуктор на моих глазах загородила надпись "С сохранением льгот" другой бумажкой со следующим текстом: "Распоряжение по 6-му автобусному парку. На основании приказа ГУП г. Москвы и "Мосгортранс" N447 от 23.08.2004 с

23.08.2004 считать билеты старого образца стоимостью 10 руб. (десять

руб) - стоимостью 15 руб. (пятнадцать руб). Вот фото (20 кб):

http://alexaa.russian.ru/pubtrans/12e_15rub.jpg

 

Всем, кто предъявлял проездные, кондуктор говорила, что они

недействительны. На слова "но ведь автобус с предоставлением льгот"

она отвечала "Проездной - это не льгота". Я предъявил ей свой единый и сказал, что я хорошо знаю, что на этом маршруте проездные

действительны (пришлось повысить голос). В ответ она промямлила, что "контролёры Мосгортранса штрафуют тех, кто на данном маршруте ездит с проездными". Но я остался непреклонен и платить не стал.

 

Подумываю, не написать ли жалобу в Мосгортранс.

 

Жалобу я написал. Вчера получил ответ из Мосгортранса. Вот его текст (орфография сохранена):

 

Служба доходов и контроля - филиал ГУЛ "Мосгортранс" рассмотрела Ваше обращение по вопросу оплаты проезда на коммерческом маршруте № 12 -экспресс.

 

Сообщаем, что по обращению ЗАО "Экспоцентр" в дни проведения международных выставок в Выстановочном центре на Красной Пресне ГУЛ "Мосгортранс" организует работу коммерческих машин на городском маршруте №12.

 

Работа коммерческих машин на городских маршрутах ГУП "Мосгортранс" в настоящее время регламентируется требованиями Временного положения об организации коммерческих маршрутов автобусов и микроавтобусов в г. Москве, утвержденного распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 20.04.98г. № 336-РЗП, распоряжением Премьера Правительства Москвы от 18.10.1999г. № 995-РП " Об организации коммерческих маршрутов автобусов ГК "Мосгортранс" и распоряжением первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 17.04.02г. № 205-РЗМ "О внесении изменений в распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 20.04.08 г. № 336-РЗП".

 

Режим работы коммерческих машин по действующим маршрутам ГУП "Мосгортранс" и вновь организованным определен в режиме маршрутного такси.

 

Тариф на коммерческом маршруте устанавливается из расчета себестоимости и рентабельности перевозок пассажиров.

 

Стоимость проезда на маршруте 12-экспресс составляет 15 рублей с сохранением всех льгот для проезда. Проездные билеты в т.ч. ТАТ, школьные, студенческие и билеты на одну поездку не действительны.

 

В соответствии с указанием ГУП "Мосгортранс" от 19.07.2004г. № 01-04-11/01 с 20.07.04г. при работе подвижного состава с кондуктором для расчета с пассажирами необходимо использовать контрольные билеты с ценами, утвержденными постановлением РЭК от 17.03.0 г. № 10.

 

Поскольку 12-экспресс организован в дополнение по трассе действующего городского маршрута № 12 и работает в определенные дни, приказом по 6-му автобусному парку-филиалу ГУП "Мосгортранс" от 23.08.04г. № 447 на контрольные билеты определенного диапазона стоимостью 10 рублей установлена стоимость в размере 15 рублей.

 

Дополнительно сообщаем, что кондуктору Шишковой Н.А., работавшей 28 августа 2004г. на коммерческом маршруте № 12-экспресс, объявлено замечание ( приказ № 499 от 24.09.2004г.) за нарушение должностной инструкции (сокрытие надписи о сохранении льгот на проезд). С ней был проведен дополнительный инструктаж о правилах выполнения должностной инструкции кондуктора и она была предупреждена, что при повторении подобного случая к ней будут приняты белее строгие меры административного воздействия.

 

Зам.директора        В.П.Губарева

 

Хотелось бы услышать ваши коментарии. Как я понимаю, под "коммерческий режим маршрутного такси" подпадает и маршрут 903с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо пишут, только вот одно непоянтно. Если коммерция, то почему со льготами? Если бы не этот момент, то вопросов к ним не было бы. А так на лицо очень странное противоречие. И, кстати, студенческие и школьные это ведь самые настоящие льготы, так что... В общем свежо и хорошо придание, да как-то странно оно...

 

P.S.: Чувствуется очень хорошо ты им расписал, коли они такой подробнейший ответ прислали.

 

P.P.S.: Посмотреть бы ихние ТЭПы, да ктож их даст вот только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-русски!
Ну это короче такой документ, в котором расписано в каком объеме какие маршруты обслуживать запланировано.

 

В данном конкретном случае удостовериться в том, что этот самый 12Э действительно не занесен в социалку. Почему-то больше чем уверен, что там он и сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильная логика:

с сохранением всех льгот для проезда. Проездные билеты в т.ч. ТАТ, школьные, студенческие и билеты на одну поездку не действительны. 

А вообще, параллельно тому был ещё бесплатный маршрут, на котором работали ОБВ-шки 6 АП. К тому же он был хоть и длиннее, зато интереснее: огибал весь Сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В данном конкретном случае удостовериться в том, что этот самый 12Э действительно не занесен в социалку. Почему-то больше чем уверен, что там он и сидит...

 

В прошлые годы ездил на этом маршруте, предъявлял проездной, вопросов со стороны кондуктора не было. И билет стоил обычную цену. Процитированные документы датируются явно не этим годом. Значит, в прошлом году это был не коммерческий маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Чувствуется очень хорошо ты им расписал, коли они такой подробнейший ответ прислали.

 

Да, расписал всё подробно, да ещё и фотографии послал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, на обратил внимания, что предыдущие два сообщение прошли под "гостем. Это был я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал я... Отмазались они в общем, ибо такой бред как "коммерческий, с предоставлением всех льгот" ещё поискать надо. Да и не один нормальный парк и организация не будет за свой счет кактать кого-то бесплатно. Обратные примеры, когда на социалке втихую прибиваются льготы, мне известны, но это хотя бы объясняется с точки зрения элементарной логики и желания заработать.

 

Но чтобы на коммерциии возить всех льготников бесплатно без каких-либо ограничений... Нееееееееее, как говорится НЕ ВЕРЮ!!!. Это не вписывается не в какие ворота, не с документальной точки зрения, не с точки зрения элементарной логики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл я эти распоряжения, на досуге почитаю.

Текст 336-РЗП

http://www.gai.ru/print.phtm?subid=law&id=242

 

Текст 995-РП

http://mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id...&news_unom=8943

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.