Перейти к содержанию

Найден бумажник


Рекомендуемые сообщения

На Белорусском вокзале мной был найден бумажник. Две кредитные карточки, пропуск, водительские права, два авиабилета из Домодедово на послезавтра, фотография какой-то тетки и записка "в случае обнаружения кошелька просьба позвонить по телефону 8-....". Позвонил бы но боязно- вдруг обнаружится, что в кошельке деньги были, и он(она) захотят возмещения убытков. Хотя если задуматься- нахрен мне все эти документы сдались.

Кто чево посоветует в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно позвонить и как можно скорее. Думаешь было бы приятно потерять билет? А насчёт развода - не вонлнуйся, тётка будет безмерно счастлива, что кошель нашёлся - может и вознаградит тебя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего, но только вот эта фраза

"в случае обнаружения кошелька просьба позвонить по телефону 8-...."

55657[/snapback]

наводит на нехорошие мысли. Записки такого содержания обычно не кладут в кошельки обычные люди. Если и лежат какие записки в кошельках, то "Мой адрес/телефон такой-то..."(в основном у пожилых людей), но никак не "В случае обнаружения этого кошелька". Как буд-то человек заранее знал что его потеряет.

 

Я бы честно говоря не стал звонить, ибо сильно подставу напоминает по причинам описанным выше. Если только позвонить в авиакомпанию, чьи билеты там лежат, и сообщить что ты нашел билеты на ихний рейс с другими документами и предложить им их передать. А с клиентом пусть они сами разбираются.

 

Ещё вариант - сдать все это в ближайшее отделение милиции со словами "вот, нашел в сугробе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но никак не "В случае обнаружения этого кошелька". Как буд-то человек заранее знал что его потеряет.

55663[/snapback]

 

Когда-то давно, в докомпьютерную эпоху, пользовался записной книжкой, и очень боялся ее потерять. Так в ней так и было написано "нашедшему записную книжку, просьба позвонить..." ИМХО, нормальная форма. Человек, не то чтобы заранее знал, но боялся этого и подстраховался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих документах и КПК точно такая же фраза: "В случае обнаружения просьба позвонить ...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сдать в ближайшее отделение милиции, а потом позвонить тетеньке и сказать, куда ты кошелек сдал. Съездит и заберет. Или сдать в кассу авиакомпании, и тоже позвонить, сказать, в какую кассу сдал. На крайний случай - положить в автоматическую камеру хранения, и скинуть смс с адресом и кодом по телефону. Встречаться бы лично я бы ни за что не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за солнцезащитным козырьком в "пятерке" лежала бумажка: 'Если вы все же угнали этот автомобиль, с его хозяином можно связаться по тел. ...'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положить в автоматическую камеру хранения

55680[/snapback]

Разве таковые в Москве остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольно давно, в конце 90х, нашел в подъезде техпаспорт и права.

Нашел по телефонной базе владельца, созвонился и отдал :-) Причем я их нашел в Теплом Стане, а владелец жил в Медведково...

Тот был очень доволен и взамен дал 50 единиц валюты наиболее вероятного противника -)

 

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы однозначно придумал способ передать найденное, минуя личный контакт и "засветку" своих координат. Тот случай, когда проблему гораздо проще предотвратить, чем потом решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы однозначно придумал способ передать найденное, минуя личный контакт и "засветку" своих координат. Тот случай, когда проблему гораздо проще предотвратить, чем потом решать.

55809[/snapback]

Имхо способ с камерой хранения всем хорош, только смс лучше всего отправлять из инет-кафе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 единиц валюты наиболее вероятного противника

55803[/snapback]

Лари в Москве сложно поменять, да и курс паршивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольно давно, в конце 90х, нашел в подъезде техпаспорт и права.

Нашел по телефонной базе владельца, созвонился и отдал :-) Причем я их нашел в Теплом Стане, а владелец жил в Медведково...

Тот был очень доволен и взамен дал 50 единиц валюты наиболее вероятного противника

55803[/snapback]

Там не было кошелька. И не было надписи "в случае обнаружения...".

 

Я бы однозначно придумал способ передать найденное, минуя личный контакт и "засветку" своих координат.

55809[/snapback]

Я бы тоже, честно говоря. Уж больно надпись подозрительна. На кошельках такое не пишут.

 

способ с камерой хранения всем хорош, только смс лучше всего отправлять из инет-кафе

55813[/snapback]

Да, лучше всего было бы сдать всё это в стол находок метро (говорят, он до сих пор существует), в милицию или в камеру хранения. А по телефону сообщить, где это находится. Лучше всего действительно с Интернет-сервера - номер не определится. Бережёного Бог бережёт.

 

PS. Во дожили - людское доверие почти на нуле. Однако таковы сегодняшние реалии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно надпись подозрительна. На кошельках такое не пишут.

55826[/snapback]

 

Я не понимаю чего вы все боитесь.

Вы что же, предполагаете, что кто-то сложил свои документы, купил билеты на самолет, положил туда же, и все это подбросил на вокзал и сидит теперь, ждет жертву? Не слишком ли сложно, затратно и малопродуктивно?

Да есть такие группы мошенников, которые кошельки с деньгами подбрасывают, а потом требуют якобы недостающие деньги, но всегда "расплата" происходит на месте, никто жертву не отпустит домой, ожидая - позвонит/непозвонит, тем более жулики не светят свои документы.

Я думаю, что ничего страшного не будет, впрочем завтра узнаем, чем это закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ситуация: бумажник вытащили карманные воры. Деньги приватизировали, а опознаваемые, тем более именные документы выбросили - это же улики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более жулики не светят свои документы.

55829[/snapback]

А кто Вам сказал, что это их документы?

 

бумажник вытащили карманные воры. Деньги приватизировали, а опознаваемые, тем более именные документы выбросили

55832[/snapback]

Да, это скорее всего. Пустых кошельков много на улицах валяется.

 

Я не понимаю чего вы все боитесь.

55829[/snapback]

Да никто не боится. Просто люди друг другу доверять перестали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ситуация: бумажник вытащили карманные воры. Деньги приватизировали, а опознаваемые, тем более именные документы выбросили - это же улики!

 

Самый вероятный вариант. Могли, конечно и сами потерять, если деньги держат в другом месте.

 

Да никто не боится. Просто люди друг другу доверять перестали...

 

Я вижу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не понял, что вы так шифруетесь - штирлицы, блин :D

Я как-то нашел барсетку с паспортом, военником, правами, свидетельствами о регистрации на 2 машины и кредиткой - короче, полный фарш.

Встретился, в метро, отдал. От денег, ессно, отказался (за что?). Никаких проблем. Пошли бы наезды - сел бы в закрывающиеся двери поезда и свалил.

Подставы бывают, когда вы на улице находите либо кошелек_с_деньгами, либо, собственно, деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо способ с камерой хранения всем хорош, только смс лучше всего отправлять из инет-кафе :-)

55813[/snapback]

 

можно позвонить телефона автомата, а также из офиса, где установлена мини АТС и номера просто не определяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из офиса, где установлена мини АТС и номера просто не определяются.

55898[/snapback]

Ещё как определяются! Просто определённый номер окажется одним из "пула" номеров, подключённых к офисной АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cостоялось. Документы переданы, денежное вознаграждение получено.

Милая дама, приятной полноты.

А денег в бумажничке и не было. Специально спросил. Всем спасибо за высказанные мнения.

 

P.S. Прошу тему не закрывать пока все не выскажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как определяются! Просто определённый номер окажется одним из "пула" номеров, подключённых к офисной АТС.

55924[/snapback]

у кого определяются левые телефоны, у кого восьми-девятизначные номера, так, что офис офису рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От денег, ессно, отказался (за что?)

55863[/snapback]

В таких случаях лучше применять жидкое вознаграждение. Если деньгами, то получается будто бы ты ему услугу оказал и он тебе за неё платит, а так ты его как бы неформально отблагодарил за участие. Да и приятнее "живые" презенты, чем мертвые бумажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях лучше применять жидкое вознаграждение.

56216[/snapback]

А тем, кто не пьет спиртное, кефир, что ли, дарить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лари в Москве сложно поменять, да и курс паршивый.

 

 

И юани тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.