Перейти к содержанию

Рязань


Гость

Рекомендуемые сообщения

18 февраля 2006 года побывал в Рязани. Впечатления следующие:

1. Некогда стройные ряды ЛИАЗ 677 катастрофически поредели... Хотя время от времени они попадаются. Одна машина была газовой!

2. На замену ЛИАЗ 677 приходят преимущественно ПАЗики в пропорции: треть 3205, треть 4234 и ещё треть ПАЗ "Аврора", ещё замечено несколько новых ЛИАЗ 5256 с Ярославским двигателем, но их совсем мало. По ходу дела все ПАЗики дизельные.

3. Очень много убитых сочленённых Икарусов, практически без форточек, их там 3-4 на весь автобус.

4. Наконец-то я увидел PEGASO!

5. Ещё НефАЗы новые в городе появились.

6. Троллейбус только один новый, почти все очень старые.

7. Очень интересные автобусные остановочные таблички. На них указано: №маршрута, время начала движения, интервалы в промежутках 6-9 9-12 12-15 15-18 18-21 21-24 и время окончания движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Очень много убитых сочленённых Икарусов, практически без форточек, их там 3-4 на весь автобус.

55869[/snapback]

Б/у из Бундеса

4. Наконец-то я увидел PEGASO!

55869[/snapback]

Ура

6. Троллейбус только один новый, почти все очень старые.

55869[/snapback]

Да? Там же вроде достаточно ВЗТМ относительно нестарых было.

 

Трамваи нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Там же вроде достаточно ВЗТМ относительно нестарых было.

55911[/snapback]

И ещё более не старых БТЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Там же вроде достаточно ВЗТМ относительно нестарых было.

55911[/snapback]

Пардон, действительно ВЗТМы не старые ещё.

И ещё более не старых БТЗ.

55925[/snapback]

Этих не видел ни одного.

Самое удивительное из того, что я увидел, было... ЗИУ 682 с МИГАЛКОЙ над номероуказателем. Вращающийся жёлтый проблесковый маячок. Таких машин (с мигалками) довольно много, но нигде не работал. Интересно, в каких случаях троллейбус может включать мигалку? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда стройные ряды ЛИАЗ 677 катастрофически поредели... Хотя время от времени они попадаются. Одна машина была газовой!

55869[/snapback]

Я был летом и в октябре видел всего один газовый, так что думаю этим летом там их не станет.

Очень много убитых сочленённых Икарусов, практически без форточек, их там 3-4 на весь автобус.

55869[/snapback]

Самое прикольное, что некоторые так и оставались с рекламой из Бундеса.

А вот ПАЗики вроде бы все на коммерции.

Самое удивительное из того, что я увидел, было... ЗИУ 682 с МИГАЛКОЙ над номероуказателем. Вращающийся жёлтый проблесковый маячок. Таких машин (с мигалками) довольно много, но нигде не работал. Интересно, в каких случаях троллейбус может включать мигалку?

55972[/snapback]

На тр.ру вроде писали, что это при случае, если в салоне какая нибудь ситуация, требующая вмешательства милиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Рязань, Рязань...С каждым моим посещением автобусно-маршруточный зоопарк все разрастается, а троллейбус...Конечно, ситуация там не такая паршивая, но по сравнению с тем что было...Когда тролли и по скорости сообщения и по интервалам движения фактически являли собой местное метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

А ведь в Рязани есть еще и трамваи!!! Есть ли с этой точки зрения там что-нибудь интересное, ради чего стоило бы съездить (места, вагоны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамваи? Больше 2 линейных вагонов на рязанской трамвайной сети я никогда не видел. Там очень небольшая сеть, связывающая промзону с довольно близким к центру районом. ПС - КТМ-5, КТМ-8

Зато однажды, приехав в Рязань в вагоне электропоезда "Сергей Есенин", прокатился в вагоне трамвая "Сергей Есенин" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 июня в Рязани видел по крайней мере 4 или 5 скотовозов. По-моему все были газовые. Троллей очень много - и было новьё... старья, правда, значительно больше. Жалко у меня фотик с собой не был, да и вообще случайно я там оказался... ;) Икарус-280 видел только один... :D обидно... На днях туда опять поеду - на этот раз уже посерьёзнее там поброжу и пофотоохочусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

13 августа я в компании Самолёта и Шурко посетил Рязань.

Некогда стройные ряды ЛИАЗ 677 катастрофически поредели... Хотя время от времени они попадаются. Одна машина была газовой!

55869[/snapback]

Радует то, что они всё-таки водятся (как минимум 10 штук точно есть)

Троллейбус только один новый, почти все очень старые

55869[/snapback]

Тролза которая?

А вообще порадовала стандартная окраска местных старых тролликов - целиком оранжевая. Новые ездили в привычной бело-синей раскраске, также несколько троллейбусов было в рекламе (рекламных автобусов так и не встретили)

Самое прикольное, что некоторые так и оставались с рекламой из Бундеса.

56001[/snapback]

Честно говоря не обратил внимания - вроде были обычные оранжевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не обратил внимания - вроде были обычные оранжевые

85558[/snapback]

Ну вообще-то не оранжевые, а светло-светло желтые. Что еще порадовало, так это практически полное отсутствие гадких козелей. На коммерции ходят ПАЗ-3205, а также нечто иностранное красного цвета. Стоимость проезда в автобусах и троллях - 5 рублей, в Пазонах - шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще порадовало, так это практически полное отсутствие гадких козелей

85578[/snapback]

Неужели за год все вывели? :)

также нечто иностранное красного цвета.

85578[/snapback]

Это наверное Pegasо, и ходят они вроде только по 63-му (?) маршруту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интервалы в промежутках 6-9 9-12 12-15 15-18 18-21 21-24

55869[/snapback]

Так было в Москве в первой половине 1960-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также нечто иностранное красного цвета.

85578[/snapback]

Это наверное Pegasо, и ходят они вроде только по 63-му (?) маршруту

85957[/snapback]

Предлагаю опознание.

На снимке — Pegaso

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переношу сюда с тр.ру ссылочку с фэнтези-картой рязанского метро (метротрама) и перспективным развитием трамвайных линий. :D

 

http://foto.radikal.ru/f.aspx?e0608f55da9f6c575jpg

 

(2002 кб) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снимке — Pegaso

86550[/snapback]

Володь, ёптырдын! Я ж уже написал в комментах, что никакой это не Пегасо, а банальный НефАЗ!

 

Пегасо - вот:

http://citybus.com.ru/fa/asis/cjmfdlj1uw4.jpg

 

Еще там есть вот такие Скании с эмблемой SL (Стокгольмские линии, на фото эмблема отодрана):

http://www.bussmicke.se/Bussfoto/Bilder/Al...urva_980526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Оно самое)

86626[/snapback]

Руслан, ПЕГАС - это крылатая лошадь, а на Камазовской эмблеме, которая украшает НефАЗ она бескрылая! :(

Вот, собственно и вся разница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Руслан, ПЕГАС - это крылатая лошадь, а на Камазовской эмблеме, которая украшает НефАЗ она бескрылая!

Вот, собственно и вся разница!

116779[/snapback]

Буду знать :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рязанским улицам ходит ЛАЗ - А291 в единственном экземпляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рязанским улицам ходит ЛАЗ - А291 в единственном экземпляре.

 

Уже давно не в единственном, их там кажется пять. Зато в России

эта модель больше нигде не встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На днях был в Рязани.

Случилось проехать по линии трамвая, по дальней от города, её части. Действующей и закрытой (там небольшой участок километра 4). На закрытом участке пути заросли, а контактная сеть вся сорвана. Работающий участок видимо не очень действует,- накат небольшой и пока ехали не встретил ни одного вагона. Но ехать по путям очевидно лучше, чем по шоссе рядом.

Троллейбусы в городе многие имеют весьма изношенное состояние. Хотя они все в рекламе, видно что старые и что уже на исходе срока своей службы. Тем не менее троллейбусов много и встречаются часто. При этом стаи пазиков и газелюк плотно заполонили город.

Отдельное слово - дороги в Рязани. Мало того, что разметка отсутствует практически везде, так даже центральные улицы в большом количестве выбоин, заплаток и долбаков, ну а другие мелкие, местами как просёлочные, не мощёные штакетником, да и асфальт плохо просматривается кое-где среди заплаток и ям.

Казалось бы весьма крупный областной старинный город, а состояние его весьма плачевное. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рязанским улицам ходит ЛАЗ - А291 в единственном экземпляре.

Зато в России

эта модель больше нигде не встречается.

 

В Новороссийске ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.