Перейти к содержанию

ЛиАЗ-677 в книгах, фильмах и компьютерных играх


Миша

Рекомендуемые сообщения

Нашел в инете довольно простенький симулятор водителя автобуса, называется Virtual Bus, где довольно неплохо сделан Икарус 260, может найдется знающий человек, который порадует нас луноходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, будет правильным немного расширить тему и вспомнить, в каких, например, кинофильмах присутствуют эпизоды с участием сабжа. Навскидку могу вспомнить:

- Ирония судьбы, или с Легким паром

- Где находится нофелет?

- Джентельмены удачи

- Зависть богов

- Афоня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно будет привести список всех советских фильмов, снятых с серидины 70-х до начала 90-х годов прошлого века и в которых были уличные сцены в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в телесериале "Люди и манекены" есть неплохая пейзажная зарисовка с Лиазом-677 Химкинской автоколонны, скриншот прилагаю

post-188-1140856398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно будет привести список всех советских фильмов, снятых с серидины 70-х до начала 90-х годов прошлого века и в которых были уличные сцены в городе.

56468[/snapback]

Ну, уличные сцены можно не учитывать :D А с другой стороны, Л-677 подошел не для всех фильмов даже, где автобус - один из главных элементов картины. В комедии "Женатый холостяк" крупным планом снимался ЛАЗ-695, мелькают Икарусы и ни одного ЛиАЗа.

 

в телесериале "Люди и манекены" есть неплохая пейзажная зарисовка с Лиазом-677 Химкинской автоколонны, скриншот прилагаю

56471[/snapback]

Да, точно, спасибо!

 

UPD: Еще один фильм с эпизодом в салоне Л-677М - "Самолет летит в Россию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клип Жасмин "Торопишься слишком" - 16208, серый с красной юбкой, ехал по ул.Косыгина

 

Фильм "Тихие омуты" Эльдара Рязанова - полосатый ЛиАЗ-677, очень старый (?), в рабочей обстановке. В каком городе снимали этот фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких, например, кинофильмах присутствуют эпизоды с участием сабжа

56467[/snapback]

В одном из выпусков "Ералаша". Где мальчику в давке портфель отрывают в этом автобусе, а он потом идёт на нём с горки кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-та там глючит все по-страшному - работает только Citaro, и то хрен знает как... Икар, мало того что изнутри представлен одним рулем от Citaro - так еще и с места не трогается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ералаш 2004 года, Москва мальчик провожает девочку в какой-то глухой районе подмосковья используя Скотовоз 2 парка, электричку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЛиАЗ 677 и многие другие автобусы можно установить в играх серии GTA (в интернете полно дополнений). Есть и версия для аэропорта. Единственная проблема скотовозов - это то, что многие игры не поддерживают вход водителя с одной стороны и иногда он забавно входит через моторный отсек. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже оттуши наездился на ЛиАЗ-677 в GTA и Vice City, и San Andreas. Вообще зашибись. В San Andreas можно еще взять фотоаппарат и фотографировать автобусы. Также можно менять окраску автобуса: я делал столько разных необычных вариантов окраски, что не счесть, и потом все эти автобусы фотографировал. Прикольно смотрится белый ЛиАЗ-677 с черными полосами. :blink: Так что советую, у кого еще нет такой игры - приобретите ;)

post-720-1144935769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже оттуши наездился на ЛиАЗ-677 в GTA и Vice City, и San Andreas. Вообще зашибись. В San Andreas можно еще взять фотоаппарат и фотографировать автобусы. Также можно менять окраску автобуса: я делал столько разных необычных вариантов окраски, что не счесть, и потом все эти автобусы фотографировал. Прикольно смотрится белый ЛиАЗ-677 с черными полосами. ;) Так что советую, у кого еще нет такой игры - приобретите :D

64373[/snapback]

А вообще о чем эта игра, и какую функцию там выполняют автобусы?

Насчет картинки - мне показалось, что пропорции поля зрения камеры какие-то неестественные, как будто картинку с боков сжали (автобусы более узкие, чем должны быть). Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще о чем эта игра, и какую функцию там выполняют автобусы?

64842[/snapback]

Игра такая: ты-это человек, который выполняет различные задания от того, чтобы что-то угнать до того, чтобы в какой-то мафеозной разборке всех переубивать. На улице ты можешь сесть в любую машину, вытащив водителя. И роль одной из таких машин выполняет ЛиАЗ 677.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис 62XX прав, в этой игре можно ездить на ЛиАЗ-677 просто так, но пассажиров перевозить можно только в GTA Vice City, в GTA San Andreas нельзя. В Vice City заменяешь городские атобусы, какие-то американские трехосники, на ЛиАЗ-677 или на Икарус-255, подъезжаешь к столбикам с табличками - это автобусные остановки, стоишь, и народ залезает в автобус через пассажирскую дверь, за проезд платят $5. Там проложены маршруты, главное проследовать за каким-нибудь другим автобусом и запомнить маршрут и потом можно перевозить пассажиров на ЛиАЗ-677. В San Andreas такого нет: остановки там есть, но народ не садится. Кстати скотовозы двигателями походят на настоящие, т.е. не во все крутые горы забираются, встанут и все, дальше не едут. Можно ввести код, и будет закись азота, с ней он залетает влюбые горы.

В этой же игре есть Икарус 280, но прицеп к нему над найти. С прицепом управлять сложновато, все его заносит, но так-то реально, даже в салон можно зайти и походить там. Икарус же, в отличие от ЛиАЗа забирается во все горы без проблем, даже с прицепом.

Что касается картинки, то я заметил, что там фотик искажает немного картинку, ну что вы хотели - игра! На самом же деле автобусы реальные, походят по пропорциям. Даже в салоне все сходится, у водилы в кабине сигареты лежат, на стеклах плакаты. В общем реальная игра!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Думаю, будет правильным немного расширить тему и вспомнить, в каких, например, кинофильмах присутствуют эпизоды с участием сабжа. Навскидку могу вспомнить:

- Ирония судьбы, или с Легким паром

- Где находится нофелет?

- Джентельмены удачи

- Зависть богов

- Афоня

56467[/snapback]

 

 

даже в Бумере Лиаз видел. И в "берегись автомобиля" в самом конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в Бумере Лиаз видел. И в "берегись автомобиля" в самом конце

84848[/snapback]

В "Берегись Автомобиля" ЛиАЗ-677 не снимался. Фильм вышел весной 1966 года, а тогда 677-й был только на стадии изготовления опытной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в Бумере Лиаз видел. И в "берегись автомобиля" в самом конце

84848[/snapback]

В "Берегись Автомобиля" ЛиАЗ-677 не снимался. Фильм вышел весной 1966 года, а тогда 677-й был только на стадии изготовления опытной машины.

84854[/snapback]

 

А ни фига! Был в последней минуте фильма, проездом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6-м сезоне сериала Бандитский Петербург есть шикарный эпизод, когда журналист Серегин выходит из тюрьмы. Он собирается уехать от ворот исправительного учреждения на отлично показанном сине-сером ЛиАЗе. Эпизод длится 2-3 минуты, видно во всей красе автобус и слышно настоящий звук работы двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли совдеповских фильмов, где ЛиАЗ был бы главным транспортным средством, типа как Сварз в "Берегись автомобиля"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, будет правильным немного расширить тему и вспомнить, в каких, например, кинофильмах присутствуют эпизоды с участием сабжа. Навскидку могу вспомнить:

- Ирония судьбы, или с Легким паром

- Где находится нофелет?

- Джентельмены удачи

- Зависть богов

- Афоня

56467[/snapback]

даже в Бумере Лиаз видел. И в "берегись автомобиля" в самом конце

84848[/snapback]

 

А в Бригаде скотовозик в двух местах имеется ( во 2 и 6 сериях). Вот так!

 

В "Брате-1" дважды появляется скотинка: когда Бодров-младший идёт по Невскому Л-677 следует в сторону Мосбана и когда он разбирается с хачами в салоне ЛМ-68М по улице едет скотинка. Смотрим дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Бригаде скотовозик в двух местах имеется ( во 2 и 6 сериях). Вот так!

85697[/snapback]

 

Кстати да,по-моему 17195,и ещё какой-то жёлтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какраз этот ЛиАЗ и есть из 17АП. Яхромской сборки.

85770[/snapback]

 

И где он сейчас, этот ЛиАЗ из 17АП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списан или продан

86332[/snapback]

Не "ИЛИ", а уж "и" тогда, если действительно продан. Продажа автоматически означает списание автобуса с баланса парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот мой вариант памятника ЛиАЗу-677. Сорри за ОФФ, но тему создавать из-за этого не хочется, а лучшей не нашел.

post-1277-1160910736_thumb.jpg

post-1277-1160910785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В фильме "Аврора" про аварию на ЧАЭС , в кадрах про эвакуацию г. Припять, идет колонна ЛиАЗов 677. А в на полигоне в 30 км зоне ЧАЭС , стоят ЛиАЗы (грязные в плане излучения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня в программе "Следствие вели" по НТВ (серия "Черный капитан") ведущий Леонид Каневский ехал на ЛиАЗе 677, рассказывая о преступнике, а попутно и про старые билетные автоматы. Также в этой передаче был показан старый советский видеоролик, в котором рассказывалось о тогда новом и современном ЛАЗе международного класса (модель не знаю, показывали салон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сейчас в конце программы Карданный Вал+ на ДТВ будут рассказывать о ЛиАЗе-677.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел сейчас этот сюжет, добротно получилось, отсняли по полной программе 677-ой. Только движок не сняли, его характерное дребезжание. Где-то бы видео это раздобыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.