Перейти к содержанию

"Трубная" - задача трудная, но выполнимая


Georg

Рекомендуемые сообщения

У меня в 100 метрах от дома как раз строят перегонной туннель. Лет 10 стройка была просто мертва - только года два назад там какие-то шевеления начались. Скорей бы уж сделали - эта станция, была б для меня самой полезной из новопостроенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас строительство "Трубной" идёт очень даже реально. Прикол в другом: то что "Трубную" хотят открыть без "Сретенского бульвара" (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трубную" хотят открыть без "Сретенского бульвара"

 

эээ... вообще? или таки временно? и если временно, то когда планируется открыть сретенский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда планируется открыть сретенский?

57028[/snapback]

То называют 2008 год (достройка пересадочного узла), то вообще есть появляющаяся в разных местах информация, что на "СБ" должны быть установлены статуи президентов разных стран мира работы их же скульпторов, и вроде как нельзя незавершёнку представлять публике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, открют "Трубную" без СБ. СБ - поезда будут проходить без остановки. Там проблема в чём: когда строили ЧП, станция строилась взрывным способом, в рез-те при стр-ве Тургеневсой строители столкнулись с такой проблемой, что грунты оказались растресквшимися от взрывов. Со СБ такая же проблема, в добавок, она должна на себе ещё держать 2 станции. Проблемы со стр-вом переходов и наклонного хода (в меньшей степени), памятники президентам тут не при чём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще СБ можно бы и построить без выхода в город. По крайней мере открыть станцию только на пересадку, а выход достроить потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще СБ можно бы и построить без выхода в город. По крайней мере открыть станцию только на пересадку, а выход достроить потом.

57062[/snapback]

Нельзя, ибо обязательно должна быть возможность аварийного выхода на поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно должна быть возможность аварийного выхода на поверхность

57158[/snapback]

А разве через пересадочный коридор её не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кому тогда нужен будет этот отрезок без "СБ"? "Трубная" практически в шаговой доступности от "Пушкинской"...С юга СТЛ на ЛЛ тоже мало кто поедет через такую пересадку - воспользуются КЛ или АПЛ...Так что разгрузка будет только для северного участка КЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сказал бы я чтобы Трубная была в пешей доступности от Пушкинской. С таким же успехом можно сказать что и СБ в пешей доступности от Трубной. Расстояние примерно одинаковое, СБ может даже чуток поближе будет. Я на Цветном работаю, а на Чистых Прудах(СБ) у нас одна контора расположена, с которой мы сотрудничаем. Периодически туда приходится пешкодралить (эх, скорей бы метро построили:)), так я туда дохожу примерно за то же время, что и до Пушкинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с общественным транспортом после снятия трамвая от Трубной площади проблема... В свое время только трамвай мог преодолеть этот знаменитый московский подъем, с натужным воем взбираясь на горку...

Замены трамваю сделать так и не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще СБ можно бы и построить без выхода в город. По крайней мере открыть станцию только на пересадку, а выход достроить потом.

57062[/snapback]

Во-первыых, проблема в тч и в переходе, во-вторых, Вы уверены, что и без того загруженные Тургенеская и ЧП справятся с третьей станцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замены трамваю сделать так и не смогли.

57254[/snapback]

Не захотели - можно было построить эстакаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кому тогда нужен будет этот отрезок без "СБ"? "Трубная" практически в шаговой доступности от "Пушкинской"...С юга СТЛ на ЛЛ тоже мало кто поедет через такую пересадку - воспользуются КЛ или АПЛ...Так что разгрузка будет только для северного участка КЛ...

57212[/snapback]

Большинство с юга СТЛ поедет через Трубную - 6остановок+1пересадка гораздо удобнее, чем 3остановки+2пересадки (через КЛ), и чем 4остановки+2пересадки (через АПЛ), особенно учитывая КАКИЕ пересадки в двух последних случаях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем 3остановки+2пересадки (через КЛ),

57669[/snapback]

А как Вы доехали с юга СТЛ через КЛ на ЛЛ с двумя пересадками? Там их три, батенька! С КЛ на СТЛ прямой пересадки пока нету!

IMHO лучший путь с юга СТЛ на юг ЛЛ - электричка. Три остановки и ноль пересадок. Только расписание знать надо.

 

Я вот лично езжу из Марьино на Ленинский проспект. Но через Сретенский бульвар ездить не буду - дольше по времени получается. Если считать со станции Римская - это будет три лишних остановки и одна пересадка вместо полутора. Кросс-платформенную пересадку на Третьяковке я считаю за половинку (по времени), а пересадка на Рогожской заставе (Пл.Ильича-Римская) - она относительно короткая (пока это самая удобная пересадка на Люблинке). А какой будет пересадка (СрБульвар - Турген), я ещё не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы доехали с юга СТЛ через КЛ на ЛЛ с двумя пересадками? Там их три, батенька! С КЛ на СТЛ прямой пересадки пока нету!

57742[/snapback]

Под КЛ я, как и Корсар, на пост которого я отвечал, вообще-то имели ввиду кольцевую :) А с неё, как известно, прямая пересадка на Серпуховско-Тимирязевскую есть, и не одна, но в данном случае речь конечно идёт о переходе Серпуховская-Добрынинская.

 

IMHO лучший путь с юга СТЛ на юг ЛЛ - электричка. Три остановки и ноль пересадок. Только расписание знать надо.

57742[/snapback]

Ну это смотря откуда, куда и когда именно ехать:D Днём в будни например, можно для простоты считать, что электричек в Москве не существует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Летом в пятницу - вот это и есть - не существует. А у нас на Белке ещё отменили все скорые - интервалы м/д э/п догнали до 2х часов - мерзость.

2 остановки можно проехать и стоя на одной ноге в тамбуре - я склонен полагать, что РЖД занимается в первую очередь воспитанием силы воли и физподготовки граждан. Тем не менее от Кунцево до Беговой много быстрее добраться на э/п - если знать - где прыгать и куда выходить - можно и бесплатно - физподготовка - дело свободное.

А когда откроют (и как) трубно - сретенскую, что нибудь прояснилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А тем временем на Цветном бульваре в глухом торце станции начали устанавливать железную стенку, какую обычно ставят при ремонте эскалаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Давно не было фоторепортажей с Трубной и СБ. Интересно, что там происходит? Наверное во всю отделочные идут... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем временем на Цветном бульваре в глухом торце станции начали устанавливать железную стенку, какую обычно ставят при ремонте эскалаторов.

77009[/snapback]

 

на чистых прудах (или на тургеневской, уже не помню точно - а может, и там, и там) такое тоже стоит. так что и по сретенскому бульвару работы идут. и это хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чистых прудах (или на тургеневской, уже не помню точно - а может, и там, и там

110987[/snapback]

И там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Цветном уже ободрали покрытие в конце платформы на Алтуфьево. Видать переход будет там. За железной загородкой ничего не тронуто - специально подсматривал :( Можно было её и не ставить - только лавочки загородили, теперь и не посидишь в ожидании поезда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение слов Georqа, вот фото

http://fot.com.ru/index.php?act=module&mod...cmd=si&img=6746

Новые фотографии вестибюля Трубной:

http://russos.livejournal.com/308802.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продлевать ЛЛ до Марьиной Рощи не планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продлевать ЛЛ до Марьиной Рощи не планируется?

111439[/snapback]

 

Планируется. Но не в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не в этом году.

111447[/snapback]

а в 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё так поздно? где то я слышал, что там во всю идут работы...

111574[/snapback]

Вот в 2009 году они и завершатся. Если деньги давать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож... пойдём дальше... А когда тогда по Вашему мнению придёт Люблинская (Люблинско-Дмитровская) линия на Петровско-Разумовскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.