Перейти к содержанию

Высыпаетесь ли вы?  

80 проголосовавших

  1. 1. Высыпаетесь ли вы?

    • Да, постоянно
      11
    • От случая к случаю
      39
    • Пару раз за месяц
      22
    • Практически никогда
      8


Рекомендуемые сообщения

Тут интересно стало... И вообще - по сколько вы спите? :D

У меня вот практически не получается лечь раньше часа, а встаю я полседьмого утра, притом и учусь 6 дней в неделю :D

Так что высыпаться получается только три-четыре раза за месяц, что называется, за всю неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже от случая к случаю. Ложусь в полночь или в час, но только ЛОЖУСЬ. Засыпать мне ещё полчаса-час... А вставать в 7 часов. А центр играет в 6:30. То есть вместо положенных восьми я сплю шесть-семь часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ужасная для меня проблема. Последнее время хоть так удалось подогнать график, что практически к 9 не надо приходить. А обычно это просто напасть какая-то - все время хочется спать. Только за выходные получается оттянуться - сплю до 12,13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю как вы заговорите после двухнедельного марафона в Долгопе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю как вы заговорите после двухнедельного марафона в Долгопе...

58384[/snapback]

Главное нормальный выход себе отхватить успеть :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное нормальный выход себе отхватить успеть

58386[/snapback]

Посмотрю как вы заговорите после двухнедельного марафона в Долгопе...

58384[/snapback]

Учитывая, что я лично буду при этом фурычить на основной работе во все свободные от Долгопы дни с 9 до 20... :D

 

А по теме - да, я высыпаюсь. В осадок. Постоянно. :D

 

А еслс серьезно, то 4 часа в будни + около часа в метро и 8 в выходные при 15 рабочих днях мне лично хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выспаться... Золотая мечта :D Хорошо, если в выходной удаётся поспать, а то, по закону подлости, вскакиваешь в 7 утра. А в субботу я тоже работаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :D ... На сон в среднем уходит 4-5 часов в день плюс случаются 48-мичасовые сутки - один длинный день вообще без сна (это в периоды "арбайтен по - стохановски" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально высыпаться не получается. Вообще, подсчитал, что мне до нормального высыпания требуется 9 часов, а сплю 8 часов - это максимум, выполняется, если к 12 в инст... А обычно 5-6 часов, иногда и того меньше и хожу как зомби с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня режим стал вольготнее, не каждый день нужно появляться на работе именно утром. Так что с высыпалкой лучше! Обычно хватает 7-8 часов.

А самый пик соливости наступает в обеденные часы.

А всему виной то, что каждый вечер нужно устраивать мозговой штурм, после чего немного сложно уснуть. Кстати, засыпаю я исключительно под музыку - помогает.

В летнее время очень хорошо проводить велокросс по вечерам - 6-8 км по городу в быстром темпе и засыпаешь уставший и довольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до понедельника буду спать нормально, а вот с понедельника на довольно таки долгий период жизни нормальный сон забудется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :D ... На сон в среднем уходит 4-5 часов в день...

58401[/snapback]

 

У меня такое случалось осенью, когда в парк иногда "завозили" :D На развозке я приезжала часа в 3 домой, ложилась соответственно через 20-30 мин., спала часа 4. После таких "снов", вставая поутру, я думала, что уж лучше было и не ложиться :D Только изомнешься :fans:

 

А так... Больше всего охота спать, конечно, на скучных уроках, а еще - часов в 6-7 вечера. И вот, когда я наконец решаю идти спать часов в 10, то обнаруживаю, что уже не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так... Больше всего охота спать, конечно, на скучных уроках, а еще - часов в 6-7 вечера.

58490[/snapback]

На скучных уроках мы с приятелем рисовали карикатуры и комиксы про учителей и ржали над ними.

А сейчас, на скучных лекциях я музыку слушаю вполуха. И сон как рукой снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высыпаюсь только по выходным, ибо в пол-восьмого на работу, потом инст, в результате дома раньше двенадцати ночи редко когда бываю...А тут еще надо форумы почитать, на сайт новостей подкинуть ну и т.п. Словом, раньше пол-второго, а то и двух ночи практически не ложусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю как вы заговорите после двухнедельного марафона в Долгопе...

58384[/snapback]

Фигня, главное чтобы в обед дали поваляться в заду ХБИ. А ведь не дадут... :D

Вообще, подсчитал, что мне до нормального высыпания требуется 9 часов

58403[/snapback]

Та же фигня. Хотя на сборах 8 часов хватало, видимо, дело в том, что засыпал за 10 минут.

Тут есть очень важный параметр А именно - с кем

58368[/snapback]

Мдя, прям новый русский из анекдота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня, главное чтобы в обед дали поваляться в заду ХБИ. А ведь не дадут...

58533[/snapback]

Это почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не всегда.

Потом, в пригородном салоне можно и не на заднем диване подремать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. Хотя на сборах 8 часов хватало, видимо, дело в том, что засыпал за 10 минут.

58533[/snapback]

Там в другом дело. Встаёщь в 6 утра, а мир и воздух чистый, не задымлённый и загаженный. Да и пробежка километра полтора. Потрясающее чувство!

Вот дома в 10 лечь проблема, т.к. другой ритм жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда как, но обычно больше 2-3 дней недосыпа подряд бывает весьма редко...

В выходные, зачастую встаю рано (тоже дела всякие...)

В городском транспорте засыпаю весьма редко (стараюсь себя контролировать).

В междугороднем - да, бывает, сплю (если не доспал дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1-3 курсе чуть ли ни каждый рабочий день приходилось вставать в 5:30 утра (!), ложился где-то в час (раньше никак не получалось). Так образом несчастный студент в лучшие годы жизни спал всего чуть более 4-х часов. И днем не спал. Некогда было.

 

Сейчас дней, когда нужно идти к первой паре, остается два в неделю. Вот сегодня например (см. время написания сего сообщения) ;-) То есть два дня в неделю я сплю 4-5 часов. А в выходные дни - примерно с 2 ночи до 10 утра, т.е. 8 часов. На четвертом курсе рабочих дней не много, но они крайне напряженные (4 пары начиная с первой + всякие консультации и пр.). Остальные дни - "для самостоятельной работы". Кто-то пытается работать, но в моем случае это означает просто сидеть дома, иногда подключаясь к выполнению курсача. И общаться в интернете. Мне бы гораздо удобнее было 4 дня по 3 пары, чем 3 дня по 4.

 

Когда спишь 5 часов, то бошка болит весь день. Иногда приходится пить таблетки соответствующие. Вот таковы будни обычного московского студента... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал "от случая к случаю", хотя случай весьма конкретный - по субботам.

Ложусь я не раньше двух (чаще всего в 2-30). Раньше не могу, просто не засну. Сова. Вставать приходится в 7-30. Так что по будням моя норма - пять часов. Мне хватает. В субботу сплю до часу дня. Ложусь с субботы на воскресенье примерно в четыре-полпятого. В воскресенье сплю примерно до десяти, а в понедельник всё по новой. Вот такой недельный биоритм. Я привык. А раньше лечь могу, только если выпил. Это бывает сейчас очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня теперь мечта появилась - научиться просыпаться хотя бы в половине девятого!

А то чёртов диплом и слишком свободный график в Универе привели к тому, что будильники благополучно отключаются в 10 утра и не мешают мне досыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня теперь мечта появилась - научиться просыпаться хотя бы в половине девятого!

А то чёртов диплом и слишком свободный график в Универе привели к тому, что будильники благополучно отключаются в 10 утра и не мешают мне досыпать.

58758[/snapback]

 

... Если бы мне нужно было вставать в школу каждый день в 8-30, я была бы счастливым человеком ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня благодаря просьбе Жителя ЗАО в 8-30 я уж... Не, не помню что делал - но в 6-50 точно стоял на платформе станции метро "Тимирязевская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спать маловато приходится))) Пока все почитаешь на этом форуме - зачитываюсь))) А так вообще мне хватает 8 часов, а когда в выходные сплю часов до 13 то голова болит потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Высыпаюсь только по выходным, и то не всегда. Мне много часов надо, чтоб выспаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.