Перейти к содержанию

Про объявления о прибытии поездов.


Рекомендуемые сообщения

Почему-то на вокзалах (по крайней мере на Ярославском и Ленинградском) при объявлении о прибытии поезда перестали сообщать откуда нумерация вагонов. А между тем сейчас она идет как попало... Неужели трудно пару слов добавить? Задрало уже у носильщиков информацию добывать. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрало уже у носильщиков информацию добывать.

58931[/snapback]

Бесплатно или по тарифу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Казанском и Курском вроде бы пока объявляют. На Киевском - не знаю, не ездил. А как, интересно, на Савёловском - там вообще-то дальние поезда есть?

 

сейчас она идет как попало

58931[/snapback]

Не как попало. Один и тот же поезд всегда приходит одинаково. И эта информация могла бы быть в расписании.

Правда, иногда бывают "нулевые" и "безномерные" вагоны, которые находятся то в начале, то в конце, то где-то в середине состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Савёловском - там вообще-то дальние поезда есть?

58973[/snapback]

Несколько лет назад переведены на Белорусский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, интересно, на Савёловском - там вообще-то дальние поезда есть?

 

если не считать дубненских попугаев, то, можно сказать, нет. на этом направлении остался всего один дальний поезд - москва-рыбинск. но он отправляется с белорусского вокзала и через савёловский проходит без остановки. зачем так сделано - я не знаю. правда, говорят, что с нового графика его опять пустят с савёловского, а кроме того, обещают восстановить поезд москва-питер через сонково-пестово (предположительное отправление как из москвы, так и из питера - 16-17 часов, в дороге также 16-17 часов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, говорят, что с нового графика его опять пустят с савёловского, а кроме того, обещают восстановить поезд москва-питер через сонково-пестово (предположительное отправление как из москвы, так и из питера - 16-17 часов, в дороге также 16-17 часов).

58976[/snapback]

 

Ура! давно пора! а то всегда мечтал на этом поезде проехать, а его хоп, и отменили. Да и запустевший Савёловский вокзал жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов до Питера? Да на фига такое нужно? Эта уж баржа для эмигрантов получается! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень распространённое заблуждение - что все (или хотя бы большая часть) народу в поезде едет от конца до конца. конечно, бывает и так, но если бы так бывало всегда, то поезда типа москва-владивосток давно пора было бы отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы один поезд в несколько дней с Савёловского (Белорусского) вокзала через Сонково нужен непременно, ведь действительно не все же едут непосредственно в/из Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов до Питера? Да на фига такое нужно? Эта уж баржа для эмигрантов получается!

59012[/snapback]

Валер, он нужен для связи колхозов с Москвой и Питером.

Ну и плюс способ уехать, когда билетов нет ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "билетов нет вааще" уехать можно только на тачке. :rolleyes: Или на Савеловском вокзале придумали резиновый вагон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезд москва-питер через сонково-пестово (предположительное отправление как из москвы, так и из питера - 16-17 часов, в дороге также 16-17 часов).

58976[/snapback]

По-моему он шел больше по времени, чуть ли не сутки. 12 с чем-то идет пассажирский напрямую с Ленвокзала, а там скорость вдвое выше, расстояние намного меньше и остановок тоже. Это я еще однопутку с разъездами не учел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему он шел больше по времени, чуть ли не сутки.

59122[/snapback]

Раньше он и шёл ровно сутки. Ещё до реставрации Савёловского вокзала и тогда, когда Питер ещё назывался Ленинградом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше он и шёл ровно сутки.

59123[/snapback]

 

в разных графиках по-разному, но в общем, время кол######сь от чуть меньшего, чем 22 часа до чуть меньшего, чем 24 часа. но сейчас там пути подлатали, и за 16-17 часов там проехать вполне реально.

Ещё до реставрации Савёловского вокзала и тогда, когда Питер ещё назывался Ленинградом

59123[/snapback]

 

ну, поезд этот отменили, если мне не изменяет память, году этак в 93-94. а тогда ленинград уже переименовали. а прицепные вагоны по этому маршруту (с перецепками в сонкове и пестове) просуществовали где-то года чуть ли не до 2000...

 

блин, опять этот дурацкий антимат :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин

59127[/snapback]

Тоже словечко не мешает антиматом заблокировать!

 

Когда "билетов нет вааще" уехать можно только на тачке.

59078[/snapback]

А также в вагоне бизнес-класса или воздушным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится объявление на Киевском вокзале "Вниманию встречающих, электропоезд из Калуги прибывает на 8 путь". Очень актуально, при том, что 8 путь находится за турникетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуально, при том, что 8 путь находится за турникетами.

59136[/snapback]

Кстати говоря, актуальная проблема. Едет пожилой человек с тяжёлыми сумками (вроде бы, по правилам разрешается до 36 кг), я его хочу с электрички встретить - почему не могу? Или в турникетной системе предусмотрен особый билет - для провожающих и встречающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже словечко не мешает антиматом заблокировать!

59132[/snapback]

 

ну, это пусть модераторы решают. заблокируют - значит, заблокируют. будь я модератором - не блокировал бы вообще ничего. но я не модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуально, при том, что 8 путь находится за турникетами.

59136[/snapback]

Кстати говоря, актуальная проблема. Едет пожилой человек с тяжёлыми сумками (вроде бы, по правилам разрешается до 36 кг), я его хочу с электрички встретить - почему не могу? Или в турникетной системе предусмотрен особый билет - для провожающих и встречающих?

59139[/snapback]

 

 

На Казанском один раз со мной была такая ситуация: нужно было встретить человека с вещами с рязанского попугая, который прибывает в турникетный загон...Через будки не пропускали наотрез. Пришлось ждать открывания ворот для выход пассажиров попугая - его открыли чуть раньше прибытия, так что успел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также в вагоне бизнес-класса

59132[/snapback]

а вот и ничего подобного, на ноябрьские праздники в 2005м году хотели уехать в Питер далеко не в плацкарте, а в _приличном_ СВ: мест не было. в итоге брали купе до Лодейного поезда на Москва-Мурманск...

 

На Казанском один раз со мной была такая ситуация: нужно было встретить человека с вещами с рязанского попугая, который прибывает в турникетный загон...Через будки не пропускали наотрез

59156[/snapback]

А на Павелецком регулярно сталкивался с другой проблемой:

поезд уже практически у перрона, и только тогда объявляют о его прибытии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге брали купе до Лодейного поезда на Москва-Мурманск...

59164[/snapback]

 

а почему до лодейки, а не до волховстроя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Казанском один раз со мной была такая ситуация: нужно было встретить человека с вещами с рязанского попугая, который прибывает в турникетный загон...Через будки не пропускали наотрез. Пришлось ждать открывания ворот для выход пассажиров попугая - его открыли чуть раньше прибытия, так что успел...

59156[/snapback]

Турникетный загон - ещё ладно. Гораздо хуже, когда на Казанском поезд с Кавказа подают на первый путь и всех выходящих начинают досматривать. В принципе, конечно, это хорошо, но когда надо было с него встретить кое-кого эта бдительность очень помешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммда...

59257[/snapback]

А что мда? Поезд был Назрань - Москва. Оттуда хрен знает что может приехать. И таджикские поезда проверяют - тоже правильно. Оттуда куча наркоты к нам едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду я, пожалуй это, комментировать. а то сейчас тема вообще в злостный флейм свалится. если есть такое желание - открывай другую. а я и открывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда хрен знает что может приехать.

59296[/snapback]

Хрен знает что, зная о таких мероприятиях, скорее выйдет в Рязани и доедет на "зелёной" электричке до Выхино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен знает что, зная о таких мероприятиях, скорее выйдет в Рязани и доедет на "зелёной" электричке до Выхино.

59691[/snapback]

 

угу. причём это, естественно, далеко не единственный способ - станций-то по пути до фига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.