Перейти к содержанию

Правила

 

Правила и положения форума

 

 

 

0. Форум является частной собственностью владельца, который оплачивает его содержание за счёт собственных средств. Поэтому на форуме не было, нет и не будет прямого управления форумом его посетителями. Это не означает, что владелец форума не прислушивается к мнению посетителей форума, напротив, он всегда рад новым участникам и их отзывам, но участники должны понимать, что последнее слово в принятии любых решений всегда остаётся только за владельцем форума.

 

1. Форум создан для обсуждения транспортных тем, прямо или косвенно не нарушающих сетевую этику и российское законодательство. Участником форума может стать любой желающий, прошедший регистрацию, при условии, что его сообщения не будут выходить за рамки общепризнанной морали. Администрация форума оставляет за собой право использовать премодерацию в регистрации новых пользователей. В случае премодерации регистраций доступ на форум будет открываться в течение нескольких часов после регистрации.

 

2. Персональные данные:

 

2.1. На форуме не ведётся сбор, хранение и обработка персональных данных пользователей.

 

2.2. Указание в профиле фамилии, имени и отчества, равно как и иной личной информации о себе, не является обязательным условием для регистрации на форуме и всегда остаётся на усмотрение пользователя.

 

2.3 Размещая в своём профиле, равно как и на страницах форума любую личную информацию о себе, в т.ч. относящуюся к персональным данным, пользователь соглашается с тем, что данная информация будет доступна любому посетителю форума и берёт на себя полную ответственность за любые возможные последствия данного действия.

 

2.4. Администрация форума не несёт ответственности за любые возможные последствия размещения пользователями личной информации о себе, в т.ч. относящейся к персональным данным.

 

3. Языковые нормы:

3.1. Языком форума является русский. Сообщения пишутся на Русском языке, по "Правилам Русской орфографии и пунктуации 1956г.". Преднамеренное отступление от правил, за исключением случаев цитирования, запрещено. Опечатки в разумных пределах допускаются.

 

3.2. Возможно размещение текстов на других языках в случае приведения перевода или в случаях, когда текст будет заведомо понятен участникам форума.

 

3.3. Допускается использование транслита в случае, когда аппаратное и/или программное обеспечение участника форума не позволяет использовать кириллицу. В последнем случае администрация форума оставляет за собой право отредактировать такое сообщение с использованием кириллицы.

 

4. Администраторами форума являются Dmitry Komarov и Юрий А, Супермодераторами – Димон С. и PavelV. Модераторами разделов являются их создатели.

 

4.1. Хотя администрация форума вступает в переписку с участниками, она не обязана:

 

4.1.1. Отвечать на все без исключения сообщения и письма, приходящие в её адрес. (Например, вопросы, ответы на которые есть в Правилах, или самоочевидны, игнорируются)

 

4.1.2. Всегда разъяснять причины, которыми она руководствуется, при совершении тех или иных действий.

 

4.2. Администрация форума зачастую не имеет возможности читать все темы форума, поэтому увидев нарушение, пожалуйста, не заявляйте об этом на форуме и не ждите, когда примут меры, а сами сообщите модераторам об нарушении, используя сервис "Жалоба".

 

5. Администрация Форума оставляет за собой право без объяснения причин отказывать пользователям в доступе на форум, редактировать или удалять сообщения и темы.

 

6. Сообщения с нарушенными тегами цитирования удаляются вне зависимости от их содержания.

 

7. Реклама и ссылки на форуме:

 

7.1. Администрация имеет право по своему усмотрению размещать на страницах форума рекламную информацию, в т.ч. баннеры и ссылки на любые интернет-ресурсы.

 

7.2. Для размещения любого рекламного сообщения, кроме случаев, когда это необходимо для обсуждения темы, нужно получить разрешение у администрации форума.

 

7.3. Запрещается любая реклама в профилях пользователей и в подписях, кроме случаев, предусмотренных пунктом 7.8 настоящих Правил. В подписях строго воспрещается размещать ссылки и/или адреса/названия любых Интернет-проектов. Аккаунты пользователей, разместивших ссылки в подписях, удаляются автоматически в течение нескольких минут без возможности восстановления!

 

7.4. Запрещается использовать в качестве ников названия или адреса любых интернет-проектов.

 

7.5. Запрещается размещение ссылок на любые интернет-страницы, требующие обязательной регистрации для прочтения приведённой по ссылке информации, кроме случаев, предусмотренных пунктом 7.6, при условии полного копирования всей размещённой по ссылке информации на форум.

 

7.6. При полном или частичном переносе любой информации на форум со сторонних интернет-ресурсов необходимо указывать ссылку на первоисточник.

 

7.7. Администрация форума оставляет за собой право без объяснения причин блокировать и удалять ссылки на отдельные интернет-ресурсы.

 

7.8. Пользователи, представляющие на форуме те или иные юридические лица, а также официально незарегистрированные общественные организации, по согласованию с администрацией форума могут размещать в своём профиле символику и названия соответствующих организаций.

 

8. Действия Модератора и/или Администратора Форума могут быть оспорены либо через личное сообщение, либо по e-mail info@fot.com.ru.

 

9. За нарушения администрацией на пользователя могут быть наложены следующие взыскания:

 

9.1. предупреждение,

 

9.2. перевод на неопределенное время в режим чтения,

 

9.3. Перевод в группу «Флудеры» с ограничением количества отправляемых на форум сообщений (не более одного сообщения за 30 минут).

 

9.4. бан (срок бана определяется в каждом конкретном случае),

 

9.5. блокировка аккаунта.Каждое предупреждение добавляет в рейтинг предупреждений пользователя 10%. При наборе пользователем 100% его аккаунт блокируется.

 

10. Под нарушениями подразумеваются:

 

10.1. оскорбления участников форума, а равно любых граждан,

 

10.2. высказывания, негативно затрагивающие межнациональные интересы,

 

10.3. высказывания, направленные на дискредитацию действующей власти,

 

10.4. Сообщения, содержание которых нарушает действующее законодательство, призывы к нарушению Закона, а также инструкции по совершению правонарушений и избежанию наказания за их совершение (в т.ч. безбилетного проезда).

 

10.5. сообщения провокационного характера, системный троллинг;

 

10.6. нецензурные выражения, в т.ч. и завуалированные;

 

10.7. бессмысленные постинги (флуд),

 

10.8. сообщения, заведомо касающиеся только двух человек: отправителя и адресата,

 

10.9. размещение рекламной информации, за исключением случаев, когда такого рода информация необходима для обсуждения и/или одобрена Администратором,

 

10.10. введение в заблуждение участников форума, в т.ч.:

 

10.10.1. размещение заведомо ложной информации. Настоящий пункт не распространяется на сообщения, написанные 1 апреля.

 

10.10.2. выдача за неоспоримый факт непроверенной, сомнительной информации и своих личных домыслов.

 

10.10.3. создание обсуждения с заголовком, изначально искажающем представление о его содержании.

 

10.11. регистрация одним пользователем двух и более аккаунтов,

 

10.12. указание на грамматические и/или пунктуационные ошибки в постингах участников,

 

10.13. создание подписи, мешающей прочтению сообщений, равно как и любые иные действия, мешающие нормальному чтению форума,

 

10.14. написание сообщения со специально допущенными грамматическими ошибками, в т.ч. на т.н. "олбанском языке" (за исключением отдельных общепринятых слов и сокращений), а также преднамеренное искажение названий и топонимов (кроме общепринятых);

 

10.15. чрезмерное, бессмысленное цитирование.

 

10.16. преднамеренная разбивка сообщений на несколько, искусственная накрутка счетчика сообщений.

 

10.17. уход от первоначальной темы, указанной в заголовке, т.е. намеренный перевод обсуждения темы в сторону (ОФФ-топик)

 

10.18. обсуждение правового статуса Республики Крым и г. Севастополя. В соответствии с текущим законодательством Российской Федерации оба региона являются субъектами Российской Федерации (от 07.02.2021)

 

10.19. обсуждение Второй Мировой Войны и Великой Отечественной Войны (от 07.02.2021)

 

11. Для личного (приватного) общения между пользователями на форуме имеется система ”Личные сообщения”.

 

12. На форуме принято обращение на "ты".

 

13. На форуме действует строжайший запрет на обсуждение тем, так или иначе касающихся политики, межнациональных отношений и т.п. Нарушителей этого запрета ждет отключение от форума не менее чем на 6 месяцев. 

 

14. Обсуждение «горячих и вечных тем» рекомендуется вести в разделе «А вот не подерётесь!». В разделе ведётся щадящая модерация, но выходить за рамки разумного не стоит.

 

15. Для размещения материалов с целью публикации на форуме, имеется функция вставки изображения в пост и фотоальбом, куда любой участник форума может загрузить свои фотоматериалы.

 

16. Разделы форума:

 

16.1. Каждый участник Форума имеет право организовать свой раздел и стать его модератором, при условии, что вновь создаваемый раздел не будет противоречить правилам Форума.

 

16.2. В каждом разделе, на усмотрение его модераторов, могут быть установлены дополнительные Правила, при условии, что они не будут противоречить общим Правилам форума.

 

16.3. Модератор раздела несет ответственность за соблюдение Правил форума в своем разделе.

 

16.4. Администрация форума не осуществляет модерацию разделов, созданных участниками форума, однако оставляет за собой соответствующее право.

 

16.5. В случае систематического бездействия модератора по отношению к нарушителям, раздел может быть удален без предварительного уведомления его создателя.

 

16.6. Пользователям, грубо нарушающим Правила форума, может быть отказано в создании своего раздела.

 

17. В настоящие Правила могут вноситься изменения и дополнения.

 

18. Регистрация на форуме, равно как и написание на него сообщения, означает полное и безоговорочное согласие пользователя с Правилами, действующими на момент регистрации или написания сообщения.

 

20. На форуме категорически запрещены любые формы проявления и пропаганды потребительского и правового экстремизма на общественном транспорте. Аккаунты нарушителей данного запрета подлежат незамедлительной полной блокировке без предварительного предупреждения.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.