Перейти к содержанию

nik0352

Постоянные участники
  • Постов

    580
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные nik0352

  1. Я говорил - без крайностей. Окна должны быть ну никак не панорамные (мало того, ещё и вклеенные, разобьют - влетит в копеечку).

    Окна нужны. Но о нужности ЭМУ - моё мнение, не нужен он.

    Про АХ - решение-то законченное, но если учесть "качество" реализации, первые 2 буквы явно лишние...

     

    BeetleJuice - вы издеваетесь? Отмотайте на 2 сообщения выше.

  2. Андрей, не постесняюсь сказать - в 10-м. А почему ЭМУ - он, а не оно, как бы можно догадаться...

    Делать надо нормально и на совесть. Ерунда, не ерунда - но зачем? От ЭМУ у троллейбуса ходовые качества улучшатся? Или пассажировместимость? К тому же, о видимости таких маршрутоуказателей я говорил немного выше.

     

    Кстати, + высокого пола: когда ТС забивается "в мясо", то ещё можно постоять на ступеньках, а в "ползобрюхах" - нет :D Еще в высокопольниках раму можно сделать вполне нормальную, поэтому прогиб в середине (если вообще он будет) мы увидим от силы лет через 25. Хорошо, через 15 (от качества сборки зависит). На ползобрюхах - лет через 7 точно.

     

    BeetleJuice, я не говорил про полноценный ДВС. Объехать пробку - хватит и "неполноценного" (как на КТГшках).

  3. =Дмитрий=, не надо впадать в крайности. То нам современное (пофиг, что всё время ломается) подавай, то "ну тогда давайте - в каменный век". Я ещё раз повторю свои слова:

    прогресс является прогрессом до определённой степени. Дальше - извращение.

    Надо выбирать "золотую середину". Собственно, поэтому я рад, что Воронеж массово берёт 682 - машина простая, знакомая. "Чинится просто - значит архаизм" - не аргумент.

  4. ЭМУ - это ОН! Люди, вы в школе не учились?

    А если светодиодная матрица сгорит? А на картонках сгорать нечему.

    И зачем эти усложнения, ещё какая-то привязка к GPS... А если тоннель какой по пути? А если это СТ с подземным участком?..

  5. Программировать эту строку можно как угодно...

    Именно - ПРОГРАММИРОВАТЬ. И так программистов этих, как собак нерезанных, так ещё и тут нашли, что программировать. Надо учить людей не по клавишам бомбить, а в "железе" ковыряться - так, глядишь, и руки из одного места расти не будут, да и им найдётся достойное применение. Посмотрите, что делает с людьми "прогресс": в "компах" мы "хакеры", а фонарик починить не можем. Так, я отвлёкся чуть-чуть... В общем, все эти ненужные усложнения (и ЭМУ в том числе) - просто для того, чтобы поднять цену на троллейбус (трамвай, автобус). А если цена больше, то можно побольше "бабла" "срубить". К сожалению, в нынешнем мире всё решают деньги...

     

    Короче говоря, "устарело" - не аргумент. И не повод для показухи под названием ЭМУ. И низкий пол не особо ускоряет посадку пассажиров. И развалится низкопольная "поделка" гораздо быстрее.

     

    Да и вообще, я хочу ЗиУ-5, и мне около птицы, что на это скажут форумчане...

     

    P.S. Да, в дополнение: вот она, "современность" и "демократия". Ведь именно благодаря ей появилось радио "Шансон" (с названием, не соответствующим содержанию, кстати) и именно благодаря ей (ну и капитализму тоже) "маршрутка" из средства подвоза к трассам маршрутов ОТ превратилась в средство зарабатывания денег. Да собственно, хорошо, что воронежский трамвай закрыли, ведь это сделано в современном бессовестном де**мократическом мире. Или я не прав? :D

  6. Раз уж на то пошло...

     

    обязательно должны стоять: мощная штатная аудиосистема, куча видеокамер, азотный ускоритель, антикрыло, неоновая подсветка на днище, а для АХ должен использоваться реактивный двигатель. А что, современно ведь!

     

    Никита, не передёргивай! Все твои азотные ускорители, неоновые подсветки и реактивный двигатель ни хрена полезного не сделают.

     

    Низкий пол, ЭМУ, автоинформаторы - не веяния моды, а суровые условия реальной действительности.

     

    Низкий пол. Людям с ограниченными физическими возможностями на три ступеньки взобраться сложнее, чем на одну. А мамы с колясками? А бабуси с рынка с тележками?

     

    ЭМУ. Помнишь, ты говорил мне, что видишь обычный МУ лучше, чем электронный? Я провёл эксперимент: у меня получилось почему-то наоборот. Кроме того, когда троллейбус едет в депо, многие пассажиры не смотрят на табличку "В депо", а смотрят на номер маршрута. Поэтому водителям на каждой остановке всё равно приходится орать в микрофон "В депо, б*я". Больно им это надо...

     

    Автоинформаторы. Повторяю: водитель должен водить, а не диктором работать. Тогда и аварийность снизится в несколько раз. И поэтому я не только за автоинформаторы, но и за кондукторов.

     

    Если рассуждать так, как рассуждаешь ты, то давай все на коней пересядем и будем пахать в поле мотыгой.

     

    По порядку.

    1. Кто кого (и самое главное, куда?) передёргивает? Если ты про это:

    обязательно должны стоять: мощная штатная аудиосистема, куча видеокамер, азотный ускоритель, антикрыло, неоновая подсветка на днище, а для АХ должен использоваться реактивный двигатель. А что, современно ведь!

    то ты явно не понял юмора... Тут весь смысл в последнем предложении. Под "современность", в принципе, можно подгрести любое "творение", созданное после курения некой травы, например, вот это.

    2. Про "не веяния моды" скажи в каком-нибудь из провинциальных автобусных, трамвайных, троллейбусных (нужное подчеркнуть) парков (без конкретики, имеется в виду ЛЮБОЙ парк в ЛЮБОМ городе).

    3. Ещё раз об ЭМУ и табличках. Объявлять каждый раз "в депо" или "до остановки X" (в случае нештатного изменения маршрута) водитель ОБЯЗАН по инструкции.

    4. Продолжение 3-его пункта: троллейбус (трамвай, автобус) - не новогодняя ёлка, а транспортное средство (общественное, хотя последний может быть и личным), поэтому ЭМУ там сто лет не нужен. Хотя, если силёнок настолько мало, что картоночку с номером маршрута переставить не можем, или религия не позволяет поменять сгоревшую лампочку подсветки МУ - тут я помочь не могу... И видимость у ЭМУ куда хуже, я с 20 м еле вижу, а на картонке метров с 70 могу (с трудом, но всё же могу) разглядет хотя бы цифру. А ещё меня бесит "бегущая строка" у АКСМовских ЭМУ. Пока она пробежит, троллейбус уедет :D

    5. По поводу низкопольности. Чтобы встать на этот т.н. "низкий пол", задирать ногу надо куда выше, нежели если пытаться встать на 1-ую ступеньку в нормальном автобусе (трамвае, троллейбусе) с высоким полом. А насчёт мам с колясками и бабулек с тележками - а самому им помочь влом? А для людей с ограниченными физическими возможностями давно придуманы автомобили с ручным управлением. Можно подумать, половина городского населения - колясочники, да ещё и рассекающие на ОТ туда-сюда.

    6. Про автоинформаторы. Нажать кнопочку и сказать: "Манежная, следующая Чернавский мост!" тоже силёнок не хватает? Да, водитель - не диктор, но дикцию развивать полезно всем. Кстати, среди дикторов попадаются плохие дикторы (ты понял, о ком я).

    7. Если рассуждать так, как рассуждаю я, то прогресс является прогрессом до определённой степени. Дальше - извращение. Хотя, если у тебя зубная паста с нанороботами, тогда извини, погорячился... :)

     

    P.S. А как тебе вот это?

  7. Пооффтоплю вместе с вами...

     

    Имеет опцию автономного хода, непонятно только почему Воронеж без АХ покупает.

    Моё мнение, АХ (электрический) - можно, но не очень надёжно. (Вообще, кто-нибудь видел, как троллейбус на электрическом АХ едет?) Лучше для этих целей ставить ДВС, будет немного неэкологично, зато надёжнее.

    Ой, не смешите, "немного"... Модель 60-х годов прошлого столетия.

    Человек разумный разумный тоже устарел, уже полмиллиона лет как. Давайте станем киборгами! :D

    И вообще, на троллейбусе, кроме таких "очень нужных", а самое главное, "надёжных" вещей наподобие низкого пола, ЭМУ и автоинформатора, обязательно должны стоять: мощная штатная аудиосистема, куча видеокамер, азотный ускоритель, антикрыло, неоновая подсветка на днище, а для АХ должен использоваться реактивный двигатель. А что, современно ведь!

    Поздравляю Курск с приобретением 10 современных машин. Ждем на линии в ближайшее время.

    Я их тоже поздравляю, зоопарк троллейбусов Курска пополнится. Понабрали то ВМЗ, то ЛиАЗ-ВЗТМов, теперь за АКСМ взялись. Посмеюсь над ними, сколько же нервов они угробят с этими троллейбусами...

  8. Ни фига себе, 500 рублей и 1000! Для советских времён совсем не хило! Можно было подержанный Запорожец купить. Одной купюрой или несколькими? А 10 рублей мелочью - это наверное на килограмм потянет! Тяжело наверное было идти! :)

     

    Только 500 или 1000 (я точно не помню)...

     

    Конечно, несколько купюр, и 10-ки были, и по 25, и по 50... И даже вроде одна сотенная!

    10 рублей мелочью - ну, мелочь была не такая мелкая, пара рублёвых монет, несколько по 50 копеек и медные монетки (1, 2, 3 и 5 копеек) в придачу. Наверно, граммов на 250 потянуло бы. Лежала мелочёвка в двух карманах ;)

  9. Что же, отмечусь и я в этом теме-"долгожительнице".

    Танспортных снов у меня было довольно много, но сейчас хорошо помню только один (видел я его в ночь на 1 марта 2009 года). Перед тем, как начну рассказ, упомяну, что транспорт для меня - не основная сфера интересов. Рассказ будет длинным. Итак...

     

    Место действия - Курск. Центр города. Как всегда, возвращаясь из школы, преодолеваю одну остановку на троллейбусе. Выхожу. Иду к автобусу через дворы, попутно копаясь в телефоне (кому-то пытаюсь позвонить). Жму звонок, бесполезно. Пробую ещё и ещё. В конце концов, выхожу из телефонной книги на основной экран, а там написано "нет сигнала сети". Тут поднимаю голову. Дома вокруг как новые, да и "не те" какие-то (нет спутниковых "тарелок", на крыше куча антенн...), телефон по-прежнему не ловит. Далее зачем-то включаю в телефоне приёмник - ни одной радиостанции. Вообще. Вспомнил, что есть в городе на 4 метровом канале "Россия" (для справки, у 4 метрового канала частота звука 91,75 МГц, можно приёмником слушать). Включаю, там новости... про КПСС!!!! (т.е. 2-я программа ЦТ СССР). Думаю, вроде непьющий, ничего не курю. Выключаю, включаю по новой... То же. Посмотрел ещё раз - одежда на мне какая-то другая, а в карманах не то 500, не то 1000 советских рублей... и ещё 10 мелочью... Ключей от дома нет, но остался проездной за 2009 год... ;) Короче, каким-то образом определил, что попал я в лето 1989-го.

     

    Выхожу обратно на остановку. Людей не очень много, ждут троллейбуса. Сама остановка тоже не та (думаю, описывать не нужно). Вдалеке удалялся к горизонту бело-красный ЗиУ-5 (бортовой, понятно, не видел), в том же направлении передо мной ехал какой-то 682-й с двузначным бортовым номером (для справки: все курские троллейбусы с двузначными номерами списаны в 90-х годах). Решил - пройдусь-ка я вдоль улицы (в ту сторону, откуда ехали эти 2 троллейбуса). Иду. Дома те же, но ни одного магазина, немного неровная дорога, мало автомашин, троллейбусы один за другим, никаких рекламных раскрасок, красота...

     

    Далее, захожу в радиомагазин (на момент сна (1 марта 2009 года) он только что приказал долго жить). Что-то я там очень долго набирал (аж глаза горели), набрал на приличную сумму, в итоге мне дали пакет, чтоб я всё сложил, и сказали: "Приходи ещё"! :)

     

    Выхожу. Уже почему-то стемнело. Не помню, как шёл к автобусу, помню, как пришёл. Пассажиров как грязи, все о чём-то разговаривают. Мимо ходят трамваи - Т3 (двух- и трёхдверки, одиночки и системы) и Т6 (немного, одиночки и системы). (для справки: в городе теперь ни одной СМЕ, одна живая двудверка, Т3 покоцанные, Т6 держатся вроде). Практически тут же подъезжает автобус моего 2-го маршрута (желтёнький Икарус-260 с чёрными номерами, сейчас в тёмное время суток летом этот автобус уже не ходит), вдалеке виднелся ЛиАЗ-677 жёлтого цвета (маршрут не помню, да я как-то потом думать забыл про этот автобус). Икарус тут же разворачивается (в настоящий момент "тут же" он бы не развернулся, машин куча) и подруливает к остановке. Как ни странно, сажусь в него я один (в среднюю дверь), ещё кто-то прыгает в заднюю, автобус тут же закрывает двери и едет. Довольно резво едет. Обстановка внутри такая: народу немного (все сидят, есть даже свободные места), справа бабульки в карты играют :) , освещается салон хорошо. Кондуктор сидит прям напротив меня. Тут же в голове прошла мысль, что не надо сейчас доставать проездной на 2009 год, лучше заплатить. Отсчитываю 8 копеек (хотя вряд ли столько стоил тогда проезд), даю кондуктору, она молча отматывает билетик (как выглядел, не помню), тут же я его сую в карман и занимаю место.

     

    Собственно, дальше я с трудом помню. Помню концовку: выхожу на остановке недалеко от моего дома (тогда маршрут ходил чуть дальше, сейчас он до этой остановки не ездит), иду к дому, опустив голову вниз. В какой-то момент закрываю глаза... открываю - и я снова в 2009 году. Просыпаюсь... Обдумывал потом целый день :D

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.