Перейти к содержанию

Шпекавыг

Постоянные участники
  • Постов

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Шпекавыг

  1. Мне сегодня приснилась какая-то бредятина про то, что один знакомый вагоновожатый, который в реале меня катал в кабине, во сне говорит что-то типа: "На маршруте сегодня ревизоров много, не хочешь на крыше прокатиться?". Ну, я залезаю на крышу его КТМ-8, ползу вперед до пантографа, хватаюсь за него, и мы едем :D . Потом начался ливень, а я все еду на крыше, и удивляюсь, почему меня до сих пор током не ударило. А потом начался какой-то сильный уклон вниз, тормоза почему-то отказали, вагон несется все быстрее и быстрее, потом была кривая, в которую вагон не вписался, сошел с рельс, опрокинулся набок, переехал через проезжую часть, влетел в кусты и понесся вниз с горки (горка мне напомнила Воробьевы Горы или холм в районе киевской станции метро "Днепр"), а я, как идиот, все держусь за пантограф :D. Наконец он отваливается от вагона, и я в обнимку с ним лечу по склону вниз вслед за вагоном... А потом наступило спасение в виде будильника :)

     

    Недавно приснился другой бредовый сон: я приехал в Калугу, чтобы пофотографировать там троллейбусы. Пришли мы с каким-то местным любителем на какую-то улицу с троллейбусной КС и стали ждать троллейбус. С одной стороны улицы был бетонный забор. Вдруг слышу постепенно нарастающий грохот; оказывается, за забором проходит наземная линия метро, и по ней едет состав из Ежей в филевской окраске! Я в недоумении спрашиваю местного любителя: "Ой, а у вас еще и метро есть?" :). Потом мы как-то доехали до другого места, которое очень похоже на воронежскую улицу Ворошилова, и там тоже были трамвайные пути. Приехала какая-то красно-желтая Татра, мы в нее сели и поехали куда-то по совмещенке. Вдруг начинается дождь, вагон останавливается, вагоновожатая проходит в салон, чтобы опустить пантограф (Татра была с замашками Варио - она была частично низкопольная, правда, не в средней части, а в задней, как Пчелка; и еще у нее над этой низкопольной площадкой был огромный люк, из которого свисала веревка пантографа), тянет за веревку, и вдруг вагоонвожатую бьет током... На этом я проснулся в холодном поту...

  2. В ноябре прошлого года видел свежеотремонтированное, но закрытое здание вокзала на станции "Красноармейск" Ярославского направления МЖД.

     

    Еще: совсем недавно, меньше недели назад, видел на пл. "Дибуны" ОЖД давно заколоченное и обветшавшее здание вокзала на фоне свежеотреконструированной платформы с современными навесами и ограждением.

  3. В Орске и Новотроицке (Оренбургская область) в январе 2007 года проезд стоил 4 рубля (кстати, до 2001 года трамваи в Новотроицке были вообще бесплатными, их содержал местный металлургический комбинат, из-за которого в округе сиреневое небо). Кстати, в Орске в 2007 году в трамваях продавали билетики, отпечатанные в 1991 :lol:;)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.