Перейти к содержанию

seryi77

Постоянные участники
  • Постов

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные seryi77

  1. 22 часа назад, Igorr10 сказал:

    Что-то последние две недели 407 в Подольске не показывается на картах, а вообще скорее всего маршрут уже не работает. Хотя официальной информации об отмене нет.

    Даже на редких 18, 417 и 446 и то отменяют рейсы часто.

    Ничего не утверждаю, но сейчас на карте 407 движется от Лесопарковой (ЛИАЗ е722рс); ещё один к Лесопарковой в районе обводной дороги (НефАЗ у771мх); ещё один движется в Подольске по Ревпроспекту (ЛИАЗс035рр). Хотя должен быть ещё, но видимо не все выходы закрыты

  2. 2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

    а что за пополнение-то такое?

    Пополнение любым удобным способом, через смс, или в приложении любого банка. Но такие пополнения не записываются автоматически на счёт карты, такой платёж надо активировать. В столице проще, на любой станции метро надо приложить карту к жёлтому кругу на терминале и произвести запись, также можно на валидаторах в любом наземном транспорте столицы. А вот в области с этим сложнее...Раньше можно было записывать через банкоматы Сбера, но с декабря они такую возможность отменили, сам столкнулся с этим, там теперь также есть возможность просто пополнить счёт, но без активации деньги не приходят на счёт

  3. 2 часа назад, EasyMan сказал:

    Очень давно не видел на 3 маршруте частников. Появились 3к опять на новых бобиках, судя по виду . 

    На 3 и 13 появилось по одной машине на каждом маршруте от Автомига. Они и спасают утром лично меня. В одно и тоже время ездит.

     

    22 часа назад, Lopasnensky сказал:

    Я вчера видел трёхосник на 1045 маршруте в районе Знамя Октября с народом меньше чем половина салона. Не было бы автобусов,то битком набит был бы раз такая ситуация. Вечером видел-как раз почти самый пик.

    Ну если учесть, что вчера был праздничный выходной день, то как раз по этому дню и можно судить о пассажиропотоке. И там так составлено расписание, что рейса идут в промежутке 20 минут, потом полтора часа ничего. Может это и был такой случай. 

    • Like 1
  4. 3 часа назад, EasyMan сказал:

    Я в Подольске бываю и как раз там не то, что едет в Кузнечики, а вот 3, 9, 13, 1041 страдают по этому поводу. С троллейбусами не связаны. Да и по городу ездят. И там творится полный треш. 

    А я живу в Подольске и подтверждаю что с транспортом беда. По 3 и 13, утром в интервале 6-7 часов,  могут не прийти сразу 3 подряд рейса. По 1041 почти два месяца вместо 2 выходов, работал 1. Про 9-ку вообще страсти рассказывают, что вроде из 13 выходов хорошо если половина на линии...А троллейбусы...Ну да, есть. Ходят друг за другом по Кирова, но много мест, куда они не ездят. В последние дни в городе стали появляться МАЗы на маршрутах, работавшие в Дрожжино, а новые ЛИАЗы уехали туда. Видимо там нужнее

    • Like 1
  5. В 25.01.2024 в 15:52, Дима Щ сказал:

    А троллейбус 4 (обычная трасса которого "Стройиндустрия - ул. Машиностроителей"), я предположу, при следовании из депо, идет укоротом 3-го маршрута, затем возвращается на трассу маршрута № 4.

    Повторю, что это лишь моё предположение. Интересно было бы узнать, как же таки №4 едет на ул. Машиностроителей при следовании из депо. 

    "Нули" у 4 и 4К из парка до Стройиндустрии действительно начинаются от остановки "ул.Матросская" ("Рынок"). троллейбусы едут со всеми остановками на отрезке маршрута №3. Затем по прибытию на Стройиндустрию разъезжаются по своим маршрутам согласно расписания. Иногда бывают казусы, когда 4-ка выехав из депо собирает всех пассажиров, а следом едущая 3-ка по своему маршруту от рынка уже никого не подбирает. В обратную сторону от Стройиндустрии всё точно также, и 4 и 4К едут со всеми остановками до "ул.Матросская" ("Рынок"). А оттуда уже поворачивают на Б.Серпуховскую и далее в депо. Таких "нулей" в течении дня предостаточно, и если их знать, можно ездить от рынка в северный посёлок и обратно не в толкотне ))

  6. 16 часов назад, Mazzy сказал:

    Не будет больше в области переносных терминалов, только стационарные. 

    т.е. если во время рейса сломался единственный стационарный терминал, то поездка бесплатна? Или автобус сходит с линии? 

  7. В 22.10.2023 в 20:23, Higre сказал:

    Оказывается уже давно есть проект таблицы с повышенными тарифами с 1 ноября https://ktc.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/proekty/17-10-

    2023-12-54-01-proekt-postanovleniya-pravitelstva-moskovskoy-obla

    Но официально о повышении цен пока не объявляли, хотя осталось 3 дня до 1.11. 

  8. В 18.10.2023 в 14:18, Смотрящий сказал:

    А скоро замаячат на горизонте конкурсы на маршруты МТА, которые не были у рандов. В этом году не факт, а вот в ноябре-декабре следующего года точно должны быть.

    А действующие контракты МТА не на 5 лет заключались? Мне кажется они же до декабря 2026г. Разве нет?

  9. В 29.09.2023 в 23:04, Lopasnensky сказал:

    В Чехове вон по 61 маршруту народ очень радуется МТАшникам. Правда интересно стало,как выходы распределились-2 выхода точно с 1788 и с ЧехПатп а про остальные загадка

    На 61-м всего 4 машины, пополам 2 с подольской автоколонны, 2 с чеховской

     

    19 часов назад, Смотрящий сказал:

    Не знаю, у меня везде открывается. Там ещё до завтра тех. работы.

    7 часов назад, Димон С. сказал:

    Может VPN включен? С ним не пускает 

    VPN точно нет. Не знаю что было, но сегодня всё работает, открывается и скачивается. 

  10. В 26.09.2023 в 23:22, Смотрящий сказал:

    Там новый раунд конкурсов подъехал. Все контракты до 30.09.24. Если вкратце... повальное сокращение выходов.

     

    Лот 18 (Подольск, Домодедово, Видное, Одинцово). Срок подачи заявок - 12 октября.

    https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0148200004623000040#

     

    В лотах отсутствуют маршруты. Вероятно все они кандидаты на отмену

    2061 платф. Кутузовская – ст. Чехов (1 МК)

    У меня почему-то не открывается ссылка... Ни в каком браузере.

    Ну условия подольских маршрутов на новый конкурс, это просто приведение в норму того, что ввели с 1 сентября. Ведь в документации было большее количество выходов, чем стало в реальности. Сокращение конечно неприятное. На 1036 и 1050 стало рейсов, как в глухой деревне. А ведь расписания там не менялись лет двадцать, да и по остальным маршрутам также...

  11. 22 часа назад, Артём Гольцов сказал:

    Стрелку достаточно пополнить и пользоваться, никакое NFC не нужно

    Так я написал, что NFC нужно для Тройки, а Стрелка вообще без проблем 😉

     

    22 часа назад, igla сказал:

    если есть банковская карта, стрелка и не нужна: проезд по ней стоит столько же

    Первые 10 поездок да, а потом по Стрелке и Тройке с каждой поездки -3р.15к. Мало, но приятно 😉

     

    20 часов назад, Suntechnic сказал:

    Все закупят, МТА быстро восстановится... И на МТА всегда можно пожаловаться, и все вопросы разрешались,  а вот ранды не выполняли написанного в их расписании, испоганили свои в общем-то свежие машины, и конечно брали оплату не пойми как. 

    Реально МТА все вопросы, по крайней мере организационные решает. Были неточности в аншлагах с расписаниями в Подольске, один пост в соцсетях, и всё поправили.

     

    В 03.09.2023 в 12:09, Lopasnensky сказал:

    По Чеховским выходам мне оборотку присылали. Да,нули из Чехова и обратно есть. 61 вообще скоростным стал как никогда😃. Вчера смотрел приложуху Транспорта Подмосковья,и по одному из выходов там показывался Лиаз-5292.60 ЕС 861.

    Народ начал жаловаться в выходные и понедельник на малое количество рейсов по №61, и уже со вчерашнего дня изменили расписание, теперь работает 4 автобуса, 2 начинает в Подольске, 2 в Чехове, т.е. теперь по 2 машины от Подольска и Чехова. Оперативно. Да, работы сейчас у отдела эксплуатации выше крыши, расписание переделай, сотню табличек перепечатай, повесь на остановки...

    • Haha 1
  12. 2 минуты назад, Alexandr сказал:

    Вот у меня карта Сбербанка такая,что не пополняется с неё стрелка и всё.Невозможно привязать эту карту к стрелке.Пополняю только через терминалы в магазинах 

    Честно, не сталкивался с проблемами. Возможно везёт

  13. 16 часов назад, Тихон сказал:

    в Москве Тройка продаётся на каждом углу.

    Где купить и пополнить Стрелку - я до сих пор не знаю.

    В области бываю редко - всегда платил налом водителю.

    Купить Стрелку да, можно не во многих местах, зато пополнение вообще без каких-либо проблем. Способов миллион. А вот пополнить Тройку в подмосковных городах проблема, либо на жд вокзале в аппарате, либо через NFS, который не у каждого есть. 

  14. 13 часов назад, Дима Щ сказал:

    По 59-му "полному" со Стройиндустрии рейс ...20:51 отменили.

    Скорее всего просто не напечатали, этот рейс выполняет двухсменный выход, и рано заканчивать он не может. Также как и с №67, на табличке сначала было напечатано рейс в 15.15, а на самом деле он в 13.15. Кто-то наверное подсказал, уже всё исправили и теперь рейс значится правильно, в 13.15

     

    13 часов назад, Дима Щ сказал:

    следующих в Москву? 1077-й (всего-то 3 рейса) и 1034-й, проезжающие по Москве, в отличии от других варшавских маршрутов из Подольска, из проезжающих по Москве, курсируют через Москву, а не в Москву. 

    Да, следующих в Москву, да и проходящих по территории Москвы тоже.

     

    3 часа назад, Lopasnensky сказал:

    Вчера смотрел приложуху Транспорта Подмосковья,и по одному из выходов там показывался Лиаз-5292.60 ЕС 861.

    Видел его вчера

  15. В 01.09.2023 в 14:38, seryi77 сказал:

    В Подольске ситуация такая. На вокзале  почему-то расписания №1036, №1052 и №1050 висят в других местах, ни где раньше отправлялись. Ошибка это, или действительно перенесли пока не знаю.

    Да, это всё-таки ошибка. Таблички с расписаниями перевесили туда, где и раньше отправлялись эти маршруты.

     

    23 часа назад, Lopasnensky сказал:

    Судя по расписанию 61 автобуса-похоже на 1788 обслуживание с нулями обратно в парк🤔. А по 67 маршруту рейс в 15.15 часом не очепятка. Может всё таки в 13.15? И на него же вернули рейс в 17.20,который отменили лет двадцать назад.

    Может быть это подготовка к передаче рейсов в..... МГТ?🤔

    По №61 - нет, автобусы работают с чеховской площадки, т.е. и начинают и заканчивают в Чехове. По №67 наверняка опечатка, т.к. работает 1 выход, и за такое время вернуться не успеет. 

    По поводу МГТ, да, наверное напрашивается перевод туда варшавских маршрутов.

    Сегодня уже полетели жалобы на уменьшение количества рейсов. Про №59 уже читал, наверняка где-то и про другие есть

    • Like 1
  16. 12 минут назад, Lopasnensky сказал:

    А фоток то нет? Посмотреть расписание

    А то яндекс и прочие приложения живут своей жизнью вне всяких расписаний.

    Есть, соответственно только от Подольска

    photo_2023-09-01_15-55-51.jpg

    • Like 1
  17. В Подольске ситуация такая. На вокзале расписания все с утра уже висели Мострансавтовские. По остальным остановкам пока далеко не везде. Из нового, почему-то расписания №1036, №1052 и №1050 висят в других местах, ни где раньше отправлялись. Ошибка это, или действительно перенесли пока не знаю. По №61 работают вроде только чеховские пригородники. На №1045 пригородные ЛИАЗы, на №1052 и №59 синие 4292, на №1048 пригородный ЛИАЗ с учебной кабиной. По количеству исходя из имеющегося расписания получается следующее: на №59 вместо 3 выходов теперь 2, на №1052, №1036, №1050 вместо 2 выходов - 1, на №1048 вместо 3 - 2, на №61 вместо 5 - 3. На №57 в 7.20 поехал тот же автобус, что и вчера у Альфы. 

    Ещё сегодня у Автомига на линию вышли новые Газели, 3 точно работают на №2К.

  18. 21 час назад, житель москвы сказал:

    Приеду домой сфоткаю свои простыни)))

    А можно и мне посмотреть? А то в Подольске уже всё изучено, уж очень всё что с расписаниями связано - мне интересно 🤩

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.