Перейти к содержанию

Александр7

Постоянные участники
  • Постов

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Александр7

  1. 19 часов назад, Yaroslav сказал:

    Вообще да, ты прав. Я привык просто, что поезда из Москвы на Саратов идут мимо нечётной боковой платформы, а затем по обходу на пост 123 км выходят и дальше на Узуново. А на Узловую, да, обычно островную используют.

    Через Московский парк скорее

  2.  

    -автобус остановился на остановке 2 полосной дороги со сплошной. Стоим ждём же? И так пока из "тоннеля" не выберемся. На практике наблюдателя крайне редко можно такое встретить, все объезжают. Разве прав не жалко?

     

    По ГОСТу, где расположена остановка НОТ на двухполосной дороге должен быть либо карман для автобуса, либо прерывистая линия разметки. Если там сплошная, то это в первую очередь нарушение ГОСТа, а потом уже нарушение ПДД...

  3. Я по сути описал два принципа: принцип неистощимости тормоза и систему стояночного блок-тормоза. Эти принципы работают на вагонах метро 81-717/714. На более поздних сериях в штатном режиме тормозная магистраль вообще не используется при торможении и можно спокойно работать при отсутствии воздуха в ней. 
     

  4.  

    Чем они разные? Стоп-кран приводит в действие ту же самую пневматику путём разрядки ТМ.

    еще раз (медленно) разные ПО НАЗНАЧЕНИЮ

     

     

    Отдаю должное твоей фантазии...

    а по существу?

     

    По существу стоп-кран, это кран экстренного пневматического торможения и ничего более. Ни на какие пружины он не действует.

  5.  

     

     

    Отдаю должное твоей фантазии...пружина... а в случае стоп-крана сжатый воздух ее отжимает

     

    Дмитрий, тут имеется ввиду система блок-тормоза. У нас такая система стоит на составе. Там к ТЦ со стороны противоположной штоку подключен еще один цилиндр, в который в рабочем состоянии нагнетается воздух из ПМ. Для того, чтобы данный тормоз сработал, нужно из второго цилиндра выпустить воздух, который подается из ПМ, пружина высвободившись, двигает шток, который давит на поршень в ТЦ и тормоза срабатывают... Это у нас в метро так. Так же у нас работает принцип неистощимости тормоза из за того, что наполнение ЗР происходит не из ТМ через ВР, а напрямую из ПМ через обратный клапан. Отсюда следует, что наполнение ТЦ из ЗР будет происходить до тех пор, пока есть воздух в ПМ, ну а если воздух уйдет и из ПМ при невозможности включить МК и откачать, сработают автоматически блок-тормоза по принципу, описанному выше...  Наглядно: https://ingeneryi.info/rzhd/remont-i-obsluzhivanie-teplovozov/rzhd_tormoz/140-blok-tormoz-telezhek-vagonov-81-7176-81-714.html

  6.  

    Тогда переводить участок Узуново-Рыбное на переменку и возвратить переменку до Ожерелья

    а зачем? туда перебрасывать в Узуново, обратно - в Рязани :))

     

    а затем, привез ЭП1М состав в Рязань-2, а обратно должен забрать в Узуново. Каким образом перегонять машины?

  7.  

    Неужели с рязанского направления основную часть поездов на юг хотят переводить на павелецкий ход?

    для этого надо ввести одностороннее движение на участках Павелец - Богоявленск и Рыбное - Узуново  :D  :D

     

    Тогда переводить участок Узуново-Рыбное на переменку и возвратить переменку до Ожерелья

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.