Перейти к содержанию

Egich

Постоянные участники
  • Постов

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Egich

  1. Вроде он не шутки со мной шутил. Почему тогда скажем в ПАЗ-4234 при заявленной пассажировместимости 50 человек входит 80-90 (и это не шутки а реальные цифры)? Тут тоже при заявленной в 110 человек, 150-160 точно должно влезть, и при том чтоб двери с трудом закрывались.
  2. Мне водитель рассказывал про такую вместимость. Тоже ведь 677-ой 677-му рознь, все зависит от числа сидений в салоне и от модификации. Одно дело если это 677М, со стандартным салоном, с однорядными сиденьями по левому борту, а другое дело 677МБ, где во весь салон двухрядная планировка сидений.
  3. Не легенды, а так и есть, летом запросто 170-180 входит, правда о комфорте речи не может идти, но уверен что и в 5256 человек 130 набить, так комфорта никакого не будет. Зимой соответственно вместимость значительно падает, собственно как и в других автобусах.
  4. Как это? Пардон, это должно выглядеть так: Кировская область: Киров (12.10.2009), Слободской (30.12.2008), Котельнич (2009). Пока еще есть в Кирово-Чепецке, Советске и Яранске.
  5. Может уже пора начинать перечислять города, в которых они были, но перестали эксплуатироваться? Начну с себя. Кировская область: Киров (12.10.2009), Слободской (30.12.2008), Котельнич (2009). Пока еще есть в Котельниче, Советске и Яранске.
  6. 6 штук в Кирове осталось, до осени обещали оставить, если не произойдет ничего форс-мажорного. Хотя 2 недели назад 3 штуки списали.
  7. Конечно номер надо продублировать, а то с нововведениями у перекрашенных 677-х не стали писать номера, как-то непривычно стало.
  8. Молочина, соответствующие циферки подобрал.
  9. Ага, один и тот же автобус, да фотка у тебя там моя))
  10. Часто был во Владивостоке именно в 80-ых. Ни разу не видел. С учётом того, что город не большой (территория, а не население) плюс гористый рельеф вероятность почти 100% что их там не было. Они были во Владике, работали на маршрутах - это точно, но их было совсем немного.
  11. Не совсем правильная подтема. Городов и всяких пгт множество, все же лучше перечислять города, где они были и использовались исключительно на маршрутах, думаю все равно их будет меньше, чем населенных пунктов, где их не было. Идея в принципе хорошая, систематизировать воедино места обитания ЛиАЗ-677. Можно так и по списку автомобильных регионов начинать.
  12. Я катался конечно же в Слободском, что удивительно всего несколько раз в Кирове, ехал из Кирово-Чепецка на их местном 677-м, и пару раз в Москве в 2002 году.
  13. Ну в Кирове понятно, 26 эксплуатируется и 7 находятся под вопросом, скорее всего списали, водила сказал, что несколько списали.
  14. В Слободском. Мы с Chad из одного города, вместе автобусами занимаемся.
  15. Chad, согласен с тобой , но их осталось 19 штук + 4 на территории. Забыл?
  16. Неплохо бы было фото 677-х посмотреть.
  17. Сегодня по НТВ в передаче «Один день» показывали учебно-тренировочный центр для собак, в подмосковной Купавне. Так вот, на территории этого центра находится круглофарный ЛиАЗ-677 в качестве тренировочного автобуса для собак, которые заводят туда своих слепых хозяев. Автобус, конечно, уже немного подгнил, но у него сохранились круглые задние фонари, а также все сидения в салоне. Может кто-нибудь съездит туда с фотоаппаратом, кто живет недалеко от Купавны?
  18. А что находится в салоне этого кафе?
  19. Господа, может составим список городов России или хотя бы областей, где встречаются ЛиАЗ-677/677М, кто что знает. Желательно, чтоб это была проверенная информация и желательно указать приблизительное число сохранившихся в живых ЛиАЗов-677М. Я начинаю список по Кировской области: Киров - приблизительно 60 штук + около 150 штук уже третий год стоят на консервации и с большой долей вероятности, что их в ближайшее время порежут. Слободской - точно 19 штук + 5 штук на приколе, большая вероятность что летом спишут. Кирово-Чепецк - приблизительно 20 штук. Котельнич - точных данных нет, но в 2004 было как минимум 5 штук. Вятские Поляны - точных данных нет, но ориентировочно там находится около 10 штук. Советск или Яранск - не помню точно город, помню проезжали эти 2 города в 2003 году ив каком-то из них было замечено 2 ЛиАЗ-677.
  20. А когда новая версия сайта появится? Говорили что в апреле!?
  21. Приезжайте в Киров. На автовокзале вы можете встретить множество ЛиАЗ-677, как Кировской автоколонны 1217, так и ПАТП г.Слободского и АТП г.Кирово-Чепецка. По моим данным в Кирове на ходу порядка 60 скотовозов, работающих на пригородных маршрутах и порядка 150 скотовозов стоят на консервации на территории ПАТП-3 (конец ул.Производственной). Скорее всего их скоро все порежут. Спешите. Попасть на территорию и полазить по автобусам возможно. Нужно спросить у охранника и он должен пустить. Сам ходил с другом. Наползались вдоволь, но только было много снега. На майских праздниках планирую еще туда съездить, снег уже сойдет. В моем городе Слободском ЛиАЗов-677 осталось порядка 25 штук (было около 70 штук). Есть скот 2000 года выпуска. Скотовозы ходят как по городу (порядка 5-6 штук, стальные пазики и ГАЗели) и по маршруту Слободской - Киров. Мне удается ездить на них почти каждый день в институт (1,5 часа вперед, 1,5 - обратно), иногда на МАРЗе 42191, (их 6 штук). В Чепецке самые крутые скотовозы, много в необычной рекламной окраске. Это смотрится необычно: фиолетовый с сиреневой полосой, ярко-желтый с оранжевой полосой, озовый с красной полосой и т.д. В общем, приезжайте и накатаетесь вдоволь. У меня есть порядка 300 штук отличных фоток скотовозов, могу обменяться.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.