Перейти к содержанию

Lazy_FM

Постоянные участники
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. на Каширке прямо напротив Обувной фабрики им. Муханова (после перекрестка с Ясеневой улицей при движении из центра) на столбе висит старый и грязный остановочный указатель 403 и 404 маршрутов МТА "Орехово-3". асфальта там давно уже нет, аккуратный газон, да и 403 в 466 уже много лет как переименовали, а табличка всё висит. буду мимо проезжать - зафотаю. что касается Подмосковья - у платформы Востряково Павелецкого направления есть асфальтовый пятачок, на котором стоит старый автобусный павильон, ежегодно подкрашиваемый и ремонтируемый. но автобуса или хоть бобика какого даже старожилы в тех краях не помнят. единственное, что приходит на ум - там неподалеку был большой пионерлагерь "Колосок", впоследствии заброшенный, а этом летом еще и сожжёный - так может это к нему в советское время какой транспорт ходил?
  2. поломали после реконструкции. в аттаче - план станции по памяти - в юности каждый день там ездил. к сожалению, расположения стрелок не помню, помню только уходящую ветку от 3-го магистрального пути влево в сторону города Видное (интересно, куда она вела?), и странный тупик - ответвление от 3-го в сторону Москвы, короткий и заанчивающийся над нышешним автотуннелем под ж.д. а аппендикс к платформе пристроили в надежде выстроить павильоны и "отурникетить" Расторгуево. но что-то этим планам помешало... кстати, еще из прошлого этого направления помню две "цветные" электрички, восторгавшие меня в детстве - красно-желтую "Горки Ленинские" ЭР2-1324 и голубой "Аэрофлот" ЭР2-1286... впрочем, это скорее в другую тему, здесь обсуждение маршрутов, а не подвижного состава.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.