Перейти к содержанию

ТРАМВАЙ

Постоянные участники
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ТРАМВАЙ

  1. Да, о грузинах там - или плохо, или ничего... А перспективы электрификации никакой нет? Прошлой осенью вроде бы говорили, что нынешней весной наши умельцы совместно с абхазами должны за это дело взяться. Про электрификацию слышал, говорили мне машинисты, а про то, когда это будет точно никто не знает... В январе бы, всё на мёртвой точке и пока не собираются даже... Там помима электрификации надо и ПС нормальный, и путь. Вот ДР-1 пустить бы самое оно! Такая же электричка, только дизельная.
  2. Ой.... Абх. ЖД это вообще отдельный разговор....Я сам живу часто в Гудауте (кв-ра там), вот и поэтому много чего про эту железку разузнал. Электричка эта вообще ужас. Она ходит утром в 7 часов из Гудауты в Сухум, и вечером в 16 часов из Сухума в Гудауту и ночует там. Это расстояние она проходит за 3 часа где-то. Этот монстр ещё ходит, несмотря на свой убитый вид. Её таскает электровоз. Проезд там вроде 10 рублей. Поезд Адлер-Сухум ходит по чётным числам. Вагоны естественно Адлерской приписки. Летом ходит 6 вагонов (3 пустые, 3 с пассажирами, потом обратно наоборот, а в Адлере пустые отцепляют), а осень-зима-весна по 4 вагона. (2 пустые, 2 с пассажирами). Билеты продаются прямо в поезде. Из Москвы можно взять билет только до Весёлого, а дальше у кассира в вагоне. В Весёлом поезд минут на 40 загоняют в "зону" и паспортный контроль. А дальше нормально. Только в Цандрипше садится пара ментов (друзей моих ) и выборочно проверяют документы. Поезд сам идёт из Адлера в 11 часов, приходит в Сухум около 16. Точно не знаю. Но знаю, что у меня в Гудауте он должен быть в 14:03. Там его тепловоз тащит, бригада хорошая. Ездил с ними в кабине от Гудауты до Псоу. Оказывается билет взять из Гудауты до Адлера проблематично. Вот я тогда и бегал по вагонам, упрашивая меня взять, только проводницы не горели желанием. Вот и пришлось переться в локомотив. Зато здорово было ехать! Копровы по путям ходят, сбивают часто. Скорость не более 60 км/ч. там. Вид из кабины конечно там супер! Особенно перевал и мост. Так что ждем в Абхазии! Летом приезжайте. Там очень хорошо, все гостеприимные и доброжелательные. Только о грузинах хорошо не говорите, не понимают у нас этого...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.