Перейти к содержанию

Андрей5

Постоянные участники
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей5

  1. Так всё-таки что же с Тумской УЖД? Ведь тема была посвящена именно этому, а не узкоколейкам в общем смысле. Конечно, состояние дел в Рязановке очень радует - хотя бы так, как есть, всё живёт, и ожидаемого закрытия не случилось. Но большая просьба к посетителям форума - если у кого-нибудь появятся новости про Тумскую УЖД - пишите сюда. От себя могу добавить только одно: сейчас двидения нет, жителям очень помогает выжить Сергей Никулин - он возит жиьелей на дрезине до Гуреевского, ГЖД на всё плевать, в т.ч. на конституцию и законы, по которым они просто не имели права прекращать движение. Что нужно делать? Нужно заваливать письмами общественную приёмную РЖД, а также сайты различных СМИ и правительственные сайты. Чем больше будет этих писем, тем лучше.
  2. Нужно собраться, поехать туда и активно агитировать писать письма. Но надо спешить. Срок - 2 месяца, не более. Потом будет всё сложнее и сложнее. Жители могут привыкнуть жить без сообщения с внешним миром. Рано или поздно, а люди к чему угодно привыкают. А многие могут подумать - а, всё равно ничего не добъёшься. Надо как-то бороться.
  3. Да... Эти новости меня повергли просто в шок. Неужели можно вот так всё закрыть. А почему местные жители возмущаются не активно. Я когда приезжал 2 мая подумал, что всё не так уж плохо по двум причинам: 1. построена платформа, а 25 февраля её не было, 2. на станции Тумская около 40% шпал уже было заменено, и это за неделю. Фотографии, которые, здесь выложены - это просто кошмар. Я не ожидал что за 2 месяца всё настолько зарастёт. И ведь ничего не ремонтируют. Я считаю, единственный выход - бить во все колокола, писать письма, и главное - как-то сагитировать местных жителей на активное сопротивление и возмушение. Надо смотреть правде в глаза - пройдёт ещё месяца 2 - и вероятность восстановления движения начнёт уменьшаться. НУЖНО СПЕШИТЬ, и главное - НЕ СДАВАТЬСЯ.
  4. Я лично тоже против такого деления. Но лично меня это никак не затрагивает, так как всегда езжу только в плацкарте.
  5. понятно, то есть платить за проезд - это барство и дурь. замечательная логика. Опять же, это неверно!!! Как правило в Туму всё-таки все ездят по выходным (скорее, в праздники). А по всем выходным на Горьковской ЖД ВСЕ билеты для ВСЕХ - льготные (50%). (Интересно, кстати, что льготники с 50% проездом не выигрывают ничего - для них как было полцены, так и остаётся). Так что - считайте сами, сколько стоит на автобусе и сколько на поездах, на которых, повторюсь, ездить, по моему мнению, гораздо комфортнее.
  6. Да, 500 р. на четверых - это вполне приемлемо. Особенно при том, что всё-таки попутку поймать довольно сложно - никто не останавливается. Один раз нам это не удалось, и пришлось ждать ночного поезда, т.к. после 20.15 ловить ехать до Нечаевской - бессмысленно, а с автобусами - совсем никак - тоже всё только ночью, т.е. к вечеру в Москву уже не приезжаешь. Вообще очень прошу, если кто знает что-нибудь ещё новое по вопросу, когда закончится ремонт узкоколейки и что будет дальше, активнее писать сюда.
  7. Вообще-то дело не в том, платить или не платить за проезд, просто если даже за него платить по полной, то в целом на поездах получается одинаково, а например тем же студентам и т.д. и т.п - так уже и вдвое дешевле. Тем, кто официальных льгот не имеет - конечно особо всё равно, в других же случаях разница уже заметна. К тому же на электричке гораздо комфортнее, чем преть в душном автобусе, да ещё есть вероятность застрять в пробке. И вообще речь шла не о том, как ДОБИРАТЬСЯ до Тумы, а о самой узкоколейке. В целом в этом вопросе трудности вызывает не дорога ТУДА, а дорога в 19.00 обратно. Единственный способ добраться в Москву к вечеру - это ловить машину до Нечаевской, и там в 21.04 - электричка до Черустей, и далее пересадка на Москву. Приезд на Выхино в 0.20. Автобусов в вечернее время из Тумы на Москву нет, есть только в 20.25 на Владимир, но он не успевает к 21.04 до Нечаевской. Но я всё-таки предлагаю обсуждать тему, связанную с самой узкоколейкой, а не постороннюю тему "КАК ЕХАТЬ ДО ТУМЫ".
  8. Не 130, а 120, и теперь преодолевает за 4,5 часа, т.е. тащится черепашьей скоростью. Но насчёт автобусов есть и финансовые вопросы: на электричке любой может проехать либо вообще бесплатно, либо отстегнув рублей 20 контролёру, ну и рублей 16 кондуктору Черусти-Нечаевская, далее рублей 30 до Тумской. Т.е. получается не более 70 рублей - это максимум. А при удачном раскладе - и вообще бесплатно. А на автобусе всё-таки 250. Кому не жалко денег, и он готов их бросать направо и налево, может ехать и на автобусе, а я так предпочту на электричках. К тому же теперь это без проблем. А по времени так вообще выигрыш. Ну во сколько Вы выедете на автобусе? В 8? А позже их и нет. А электричка до Вековки идёт тоже в 8, а с Выхино так и в 8.20. Так что тут намного проще - сел и всё. Не советую ездить на этих дурацких автобусах.
  9. Ничего подобного. Вот так раздуваются слухи и сплетни. Я как раз один из тех людей, про которых было написано и кто туда ездил 2 мая. Дорога закрыта НА РЕМОНТ. То, что движения нет во время ремонта - это, конечно, глупо. Но объём работ, выполненных за неделю, приятно впечатляет. В самой Тумской и на протяжении 50% дороги, заменено примерно 50% шпал на новые. Построена бетонная посадочная ВЫСОКАЯ платформа в Тумской для узкой колеи. Написано, что с 28 апреля до окончания путевых и ремонтных работ движение осуществляться не будет. Так что есть уверенность почти на 100%, что не только ничего не закроют, а, возможно, опять увеличат количество поездов. Ещё раз повторюсь - ремонт движется СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ!!! Я был очень доволен увиденным. Скорее всего, ремонт был профинансирован ГЖД. Всё-таки хоть у кого-то что-то шевельнулось. ТАКОГО Я И НЕ ОЖИДАЛ. Конечно, я думаю, около месяца поезд ходить не будет, но потом-то...!!! Если так активно идёт ремонт, явно дорога будет впоследствии жить ну ещё лет 5 как минимум. И ещё одна радостная информация: замедлено движение поездов Владимир-Тумская с 22 апреля. А хорошо это тем, что теперь как к ночному, так и к дневному поезду спокойно успеваешь с казанского вокзала. Поезд по Нечаевской смещён минут на 35 позже. С утра можно ехать на электричке Москва-Вековка. В Нечаевской на пересадку около 25 минут. А вечером - до Черустей с пересадкой на последнюю Черусти-Вековка, и тоже 20-25 минут в Нечаевской на пересадку. Так что когда всё отремонтируют (а это, я думаю, должно произойти довольно скоро), счастливого всем пути в Туму.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.