Перейти к содержанию

Denizu

Постоянные участники
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Denizu

  1. 4 - это задел под старый новый маршрут Малаховского - Ф. Энгельса. В интернетах писали.
  2. Интервью было в эфире Вести24, примерно в 19:45. Сказал, что в марте начнутся закупки, кажется, 30 Тролз (точно не запомнил), до 2013 планируется купить 500 автобусов, 200 троллейбусов.
  3. Кстати, примерно в тот год людей на Газовой стали высаживать до стрелки на оборот (на 1 фото). До этого и высаживали, и сажали в одном месте.
  4. Проспект Революции, 33 (Дом книги). Телефон – 54-52-38.
  5. Воронежские маршрутки загонят в рамки По словам и. о. заместителя главы Воронежа по промышленности и связи Валерия Кузнецова, поведение водителей маршруток на дорогах города переполнило чашу терпения властей. Поэтому в ближайшее время на основных магистралях столицы Черноземья для общественного транспорта выделят отдельные полосы.. Автобусам запретят выходить за границы этой полосы. Чиновник заявил, что позволит избежать обгонов на остановках. Евгения ТОМСОН. МОЁ!
  6. В сегодняшнем МОЁ! в рубрике Письмо номера статья Романа Васильева.
  7. В Воронеже появился троллейбус-фантом Многие воронежцы обратили внимание, что новенький ЛИАЗ, который как обещали будет ходить по маршруту №17, периодически появляется то на втором, то на седьмом маршруте. С чем связано такое непостоянство рогатого транспорта, выясняли сегодня. Руководитель управления городских пассажирских перевозок Дмитрий Крутских объясняет такую «ветреность» нового троллейбуса очень просто. Перевозчики решили подробнее изучить пассажиропоток и узнать мнение жителей разных районов о качестве предоставляемых услуг. Иногда случается, что троллейбус меняет маршрут и дважды за день. Сегодня с утра, например, он был пущен по седьмому. Но из-за обрыва проводов на улице Платонова после обеда пошел по маршруту «двойки». Впрочем, как утверждает водитель чуда техники, пассажиры на это не ропщут. Кстати, результаты исследований перевозчиков с этим мнением совпадают. Большинство воронежцев говорят, что очень довольны комфортностью ЛИАЗа. Новые троллейбусы закрепят за конкретными маршрутами. Причем большая их часть будет работать на той линии с самым насыщенным пассажиропотоком. Рен ТВ - Воронеж
  8. В Воронеже начался демонтаж трамвайной сети Прошедшая неделя была ознаменована двумя новостями про электротранспорт. Заметной – пуском экспериментального троллейбуса ЛиАЗ, который, возможно, станет началом возрождения троллейбусного движения. Вторая новость осталась почти незамеченной - всю прошлую неделю аварийная служба демонтировала трамвайную контактную сеть на эстакаде Северного моста и на Ленинском проспекте – от Остужева до кольца в Северо-Восточном районе. По Ленинскому проспекту трамваи не курсируют уже больше трёх лет. Движение по Северному мосту закрылось прошлой осенью. В последних сообщениях мэрия констатировала, что возрождение трамвая сегодня невозможно. Городская администрация и руководство «Воронежпассажиртранса» упирают на то, что прокладка километра трамвайной линии стоит дорого - около 10 миллионов рублей. Однако работники «Воронежпассажиртранса» в беседе с корреспондентами «Ё!» признаются, что удивлены. Они напомнили, что на Ленинском проспекте и на улице 60-й Армии в своё время были демонтированы почти новые рельсы, которые хранятся в депо. Эти запасы в разы удешевляют ремонт. Трамвайное полотно на Северном мосту и в Северо-Восточном районе находится в отличном состоянии, потому что в последние годы почти не использовалось. Провод тоже не украден, а хранится в службе энергохозяйства. Кроме того, по сообщению комитета «Воронежцы за трамвай», в Москве сегодня списывают вполне сносные и даже новые по воронежским меркам трамваи, которые готовы за копейки отдавать городам ЦФО. МОЁ!
  9. Трамвай видел издалека, поэтому номер не видел
  10. 7 маршрут в пятницу утром ходил, в 8:10 видел его у проспекта Труда. Кстати, к чему искры из-под колес у него?
  11. Семёрку вчера видел. Стояла вчера у Сельмаша, опять ей путь заблокировали.
  12. Не ездят, зато у пивзавода любят фуры ставить прямо на рельсах...
  13. Пардон, Остужева прочитал как Острогоржскую
  14. Т.е. по строму 14 маршруту? Если это так, то это было бы очень хорошо, сторону цирка от Газовой очень сложно уехать, т.к. маршрутки 59а и 54 успевают наолниться задолго до того, как доедут до Газовой. Хороший был маршрут. Буду очень рад, если его путят.
  15. Не правда.. Только сегодня видел следы колес там, где вчера намыло песка
  16. Я ехал в той семерке. Вообще, пока доехали до Сельмаша, несколько раз пришлось стоять. Сначала еле выехали с кольца на Газовой, потом у Пивзавода нам дорогу перегородила фура (их там частенько ставят прямо на путях). В конце концов мы встали у Сельмаша.. Вот вам и выделенка...
  17. Сегодня замечены трамваи двойки на Газовой
  18. Я тоже с Домолинка... Помню, фотки скачивал...
  19. pushistui, честно говоря, уже плохо помню как добрался... По-моему было так: покатался на метро в москве - заболел метрополитеном - заболел всем электротранспортом - википедия/"воронежский трамвай" - сайт - форум О себе: Денис, 17 лет, студент колледжа Заболел электротранспортом в феврале... Хочу чтоб в Воронеж вернулись Татры!!!
  20. А что случилось, что на Газовую ходят 1 трамвай?.. П.С. Разрешите присоединиться к вам..
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.