Перейти к содержанию

Denizu

Постоянные участники
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Denizu

  1. Воронежские маршрутки загонят в рамки

     

    По словам и. о. заместителя главы Воронежа по промышленности и связи Валерия Кузнецова, поведение водителей маршруток на дорогах города переполнило чашу терпения властей. Поэтому в ближайшее время на основных магистралях столицы Черноземья для общественного транспорта выделят отдельные полосы..

     

    Автобусам запретят выходить за границы этой полосы. Чиновник заявил, что позволит избежать обгонов на остановках.

     

    Евгения ТОМСОН.

    МОЁ!

  2. В Воронеже появился троллейбус-фантом

     

    Многие воронежцы обратили внимание, что новенький ЛИАЗ, который как обещали будет ходить по маршруту №17, периодически появляется то на втором, то на седьмом маршруте.

     

    С чем связано такое непостоянство рогатого транспорта, выясняли сегодня. Руководитель управления городских пассажирских перевозок Дмитрий Крутских объясняет такую «ветреность» нового троллейбуса очень просто. Перевозчики решили подробнее изучить пассажиропоток и узнать мнение жителей разных районов о качестве предоставляемых услуг.

     

    Иногда случается, что троллейбус меняет маршрут и дважды за день. Сегодня с утра, например, он был пущен по седьмому. Но из-за обрыва проводов на улице Платонова после обеда пошел по маршруту «двойки». Впрочем, как утверждает водитель чуда техники, пассажиры на это не ропщут. Кстати, результаты исследований перевозчиков с этим мнением совпадают.

     

    Большинство воронежцев говорят, что очень довольны комфортностью ЛИАЗа.

     

    Новые троллейбусы закрепят за конкретными маршрутами. Причем большая их часть будет работать на той линии с самым насыщенным пассажиропотоком.

     

  3. В Воронеже начался демонтаж трамвайной сети

     

    Прошедшая неделя была ознаменована двумя новостями про электротранспорт. Заметной – пуском экспериментального троллейбуса ЛиАЗ, который, возможно, станет началом возрождения троллейбусного движения. Вторая новость осталась почти незамеченной - всю прошлую неделю аварийная служба демонтировала трамвайную контактную сеть на эстакаде Северного моста и на Ленинском проспекте – от Остужева до кольца в Северо-Восточном районе. По Ленинскому проспекту трамваи не курсируют уже больше трёх лет. Движение по Северному мосту закрылось прошлой осенью.

     

    В последних сообщениях мэрия констатировала, что возрождение трамвая сегодня невозможно.

     

    Городская администрация и руководство «Воронежпассажиртранса» упирают на то, что прокладка километра трамвайной линии стоит дорого - около 10 миллионов рублей. Однако работники «Воронежпассажиртранса» в беседе с корреспондентами «Ё!» признаются, что удивлены. Они напомнили, что на Ленинском проспекте и на улице 60-й Армии в своё время были демонтированы почти новые рельсы, которые хранятся в депо. Эти запасы в разы удешевляют ремонт. Трамвайное полотно на Северном мосту и в Северо-Восточном районе находится в отличном состоянии, потому что в последние годы почти не использовалось. Провод тоже не украден, а хранится в службе энергохозяйства.

     

    Кроме того, по сообщению комитета «Воронежцы за трамвай», в Москве сегодня списывают вполне сносные и даже новые по воронежским меркам трамваи, которые готовы за копейки отдавать городам ЦФО.

     

  4. По поводу работы трамвая. В пятницу, 11 июля, ровно в 16.00 был в районе "Сельмаша". Рельсы 7-го маршруты были ржавы и засыпаны грязью. Прямо на рельсах в два ряда стояли машины, прошелся далее, у "Пивзавода" от ост. "Пр-т Труда" до "Машиностроителей" на рельсах стоят фуры. Трамвай не ходил точно. Вчера анологичная ситуация была у "Цирка", точнее в районе остановки 2-го трамвая. Поскольку рынок частично прикрыт под постройку крытого павильона, то вся парковка переехала на трамвайные пути, стояло два вагона - видимо весь выпуск выходного дня на 2-ке и около десятка машин на рельсах.

    7 маршрут в пятницу утром ходил, в 8:10 видел его у проспекта Труда. Кстати, к чему искры из-под колес у него?

  5. А это утром было или вечером? Утром, вчера около 8.30 я проходил "Луч" - никаких следов работы трамвая не было видно. А у "Сельмаша" там теперь постоянно стоят машины, там ведь автосервис, да еще магазин напротив бывшего трампарка №1 устроил парковку практически на трамвайных путях. И конца, и края этому похоже не будет...

    Вечером, примерно в 18:30.

  6. Семерку с прошлой недели не видел ни разу. Мой знакомый в МУП ВПТ ушел в отпуск, поэтому точной информацией не располагаю, но постараюсь уточнить, но похоже на то, что 7-ку прикрыли или, по крайней мере, ходит она совсем нерегулярно. Вчера переходил пути у "Луча", рельсы ржавые, прилично засыпаны песком, наката не видно. Не знаю, может раз в неделю ходит, но я 7-ку в последнее время не встречал.

    Семёрку вчера видел. Стояла вчера у Сельмаша, опять ей путь заблокировали.

  7. 2 Denizu: по поводу предидущего поста. 14й трамвай ходил исторически Острогожская-Газовая никаким боком он на Остужева оказаться просто физически не мог.

    Пардон, Остужева прочитал как Острогоржскую

  8. Разговаривал я с водительницей на 7 маршруте трамвая.Она мне рассказала,что когда трамвай на Остужева ходил,очень много народу на нём ездило,правда всем приходилось отдавать $,из-за аварии на путях,или из-за припаркованных на них машин.

    Т.е. по строму 14 маршруту?

    Если это так, то это было бы очень хорошо, сторону цирка от Газовой очень сложно уехать, т.к. маршрутки 59а и 54 успевают наолниться задолго до того, как доедут до Газовой.

    Хороший был маршрут. Буду очень рад, если его путят.

  9. вчера напротив сельмаша стояли 2-ка и 7-ка

    какой-то мудак припарковал своё авто очень близко к рельсам

    а главное надо учесть что в этом месте как раз выделенка

    и как бы заторов быть не может

    а вот вам пожалуйста!

    Я ехал в той семерке.

    Вообще, пока доехали до Сельмаша, несколько раз пришлось стоять. Сначала еле выехали с кольца на Газовой, потом у Пивзавода нам дорогу перегородила фура (их там частенько ставят прямо на путях). В конце концов мы встали у Сельмаша.. Вот вам и выделенка...

  10. pushistui, честно говоря, уже плохо помню как добрался...

    По-моему было так: покатался на метро в москве - заболел метрополитеном - заболел всем электротранспортом - википедия/"воронежский трамвай" - сайт - форум

     

    О себе:

    Денис, 17 лет, студент колледжа

    Заболел электротранспортом в феврале... Хочу чтоб в Воронеж вернулись Татры!!!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.