Перейти к содержанию

Ale

Постоянные участники
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ale

  1. Зато из-за временных изменений она далеко не всегда до Тулы доезжает...
  2. На Горьковке тоже с "оптимизацией" стал бардак. Вечером на Москву поотменяли много электричек. Может это и правильно, но тогда хотя бы последнюю электричку надо сделать по всем. А сецчас у ней остановки сделаны совершенно безграмотно - в Казанском останавливается (там в это время почти никогда никто не садится), а в 33 км (где в это время каждый день хоть один человек, да садился - всё-таки район города Электроугли, а обычно человек 5-10) не останавливается, теперь от 33 км на Москву последняя идёт в 22-26. Предпоследнюю петушинскую укоротили до Фрязево, и теперь людям нужно либо полчаса ждать следующую там, либо ехать на Ярославский вокзал. А из Москвы вообще по будням отменили утреннюю захаровскую с 30 августа без предупреждения (по телеграмме от 30(!) августа). Теперь первая из Москвы (не считая балашихинских) идёт в 6-04. И то стоит во Фрязево под пропуск Сапсана, и на большинстве о.п. не останавливается. А потом 6-10 до 33 км, и тоже по большинству о.п. мимо, а потом перерыв на Сапсан. Да ещё всё никак не успокоются - с 5 сентября опять утром из Москвы изменили расписание (с Сапсаном это не связано).
  3. С 30 июля у владимирской 6994 введена 19-ти минутная стонка во Фрязево. Но ни время отпр. из Москвы и время приб. во Владимир, ни ост ановки не изменились. Быстрее стала ехать. Расписание у 6993 не изменилась. Зато пассажирский, которого она пропускает в Павловском Посаде, теперь отправляется из Владимира раньше и пропускает её в Петушках. А по странному стечению обстоятельств во время стоянки 6993 в Павлово-Посаде из Москвы по 2 пути (т.е. рядом) проходит Сапсан.
  4. Кстати, недавно в одной из петушинских электричек в Купавне недавно машинист объявил: "следующая Железка". Первый раз слышу, чтобы машинист употребил слово "Железка". Что самое интересное - он этим словом обозвал не Железнодорожную, а Зарю.
  5. Она, видимо, идёт во время технологического окна на 1 пути (хотя оно через 3 мин. после неё заканчивается), поэтому, скорее всего, идёт по 3 пути, где нет платформ для Серпа, Карачарово и Кусково. А вот почему в Чухлинке не остановливается - не понятно; зачем тогда платформу расширяли, если все электрички (даже по временным изменениям), идущие по 3 пути её пропускают?
  6. Да. Видимо, Владимирская область не хочет платить, поскольку "РЖД в своём хозяйстве порядок не может навести" и требует от них много денег. Поэтому отменяют электрички. Решили видимо, что отмена бельковских меньшее из зол, к тому же нерентабильно гонять 12-ти вагонный состав на БМО. Хотя на мой взгляд, лучше бы отменили одну дневную петушинскую по рабочим. Что плохо - плохая согласованность электричек Орехово - Александров и Москва - Крутое (Петушки). Ещё много поотменяли электрогорских по выходным - что по меньшей мере странно (вот если бы по рабочим, то я бы понял, тем более, что раньше уже делали). Из-за этого, например, в 33 км возникло два перерыва более часа. Причём в первый из них проходят две пустые фрязевских без остановки (вот кто мешает одну из них пустить по расписанию электрогорской?).
  7. Одна вечерняя электричка укорочена до Крутое. Но, возможно, это и не из-за Сапсана. На Москву, видимо, убрали только резак Петушки - Орехово-Зуево. Во Фрязево у 6904 стоянка под пропуск Сапсана. Тем, что под девизом экономии тупо поотменяли часть электричек, в частности 17-часовую бельковскую. Хотя могли бы передвинуть хотя бы купавинскую - какая разница с тозки зрения экономии, где ей стоять - в Москве или в Купавне. Где она стала в 2 раза быстрее? Была 6-15 - 8-29 (2 часа 14 мин.), стала 6-10 - 8-30. Даже без учёта стоянки во Фрязево 2 часа 6 мин. Зато поотменяли остановки во Владимирской области. А ведь люди на ней во Владимир ездили
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.