Для пассажиров метро будет работать компенсационный автобусный маршрут
В связи с проведением плановых ремонтных работ на участке Арбатско-Покровской линии метрополитена с 22 часов пятницы 12 августа по воскресенье 14 августа 2011 года для компенсации перевозок пассажиров от станции метро «Партизанская» до станции метро «Щелковская» ГУП «Мосгортранс» будет организован специальный автобусный маршрут «М».
Автобусы, подвозящие пассажиров к станциям метро в обоих направлениях на участке отмены движения поездов, будут курсировать в режиме работы метрополитена.
12 августа для обслуживания пассажиров компенсационных маршрутов будет выделено 39 автобусов. В выходные дни, 13 и 14 августа, - по 78 машин. Запланированное количество автобусов полностью обеспечит перевозку пассажиров метрополитена.
Остановки по маршруту следования будут организованы у станций метро «Партизанская», «Первомайская», «Щелковская», а также на Первомайской улице в зоне пешеходной доступности от станции метро «Измайловская». Трасса следования маршрута «М» будет проходить от станции метро «Партизанская» по Измайловскому шоссе, Первомайской улице, 9-ой Парковой улице и Щелковскому шоссе.
Перевозка пассажиров на маршруте "М" будет осуществляться без взимания платы за проезд.