Перейти к содержанию

Lans

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Старые поля

  • Имя Отчество
    Николай

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Железногорск
  1. Lans

    Железногорск

    А вот еще один раритет. Правда,увы, пациент скорее мертв, чем жив. Неподалеку от него еще есть один подобный. Но также в городе встречается 672й желтого цвета в состоянии на 5- и круглыми фарами сзади .
  2. Lans

    Железногорск

    Предположительно этот автобус еще жив. Был служебным на одной из автобаз города. Летом постараюсь отыскать его.
  3. Lans

    Железногорск

    А вот и вид спереди.
  4. Lans

    Железногорск

    Наверно один из самых интересных Луноходов города. Последний раз видел пару лет назад.
  5. Lans

    Железногорск

    очень интересный разброс. расскажи про автобусы, которые стоили 40 и 200 тыр соответственно. ранние 5256 помню, и хотелось бы на фото их посмотреть. может и перепутал, но почему-то кажется, что видел. Цена конкретных экземпляров мне неизвестна. В целом по состоянию надо смотреть, они ж все одинаковые в принципе с двигами Cat. Скорее всего что получше уже давно оформлены и обслуживают маршруты. Вот кстати видео с их приемки: А Лиазы сфотаю как только, так сразу. По мере возможности буду выкладывать. А пока на фотобус в очереди стоит пяток снимков "луноходов" Желека.
  6. Lans

    Железногорск

    Чего-чего,а ЛАЗ-42021 у нас не было. Сколько себя помню. Тем более в прошлом году в центре. Может спутал с ранними 5256?
  7. Lans

    Железногорск

    Железногорск относительно небольшой город, однако в нем достаточно автобусов о которых можно рассказать. Пока напишу вкратце. Единственным Муниципальным перевозчиком является МУП "Транспортные линии г. Железногорска" ранее ПАТП. В советские годы основным перевозчиком города была Автоколонна 1773. Позже пассажирский транспорт отделили от грузового и образовали ПАТП. В те годы в состав ПАТП входило около 300 единиц техники. В основном это были ЛиАЗ-677м, ЛАЗ-695Н, ПАЗ-672. Такое количество техники оправдывается тем, что ПАТП оказывало транспортные услуги Михайловскому ГОКу, пока те не обзавелись собственным автобусным парком. После этих событий ПАТП начало постепенно угасать. НА сегодняшний день в ПАТП имеются на вооружении Лиазы-677 (их скорее всего порежут) Икарусы- 200-й серии, МарЗы, ПАЗ-3205, Бычки, ЛАЗ-695Н а также разношерстные ЛиаЗы 5256. Последнее пополнение автопарка вызывает смешанные чувства. В Москве было закуплено 11 ЛиаЗов 5256.25, состояние которых оставляет желать лучшего. По слухам на одометрах некоторых экземпляров красуется цифра в 600000 км. Автобусы, каждый из которых обошелся Железногорску в 40-200 тысяч рублей, 2001-2002 года выпуска. А вот "луноходы" скорее всего отправятся на металлолом...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.