Перейти к содержанию

yourich2007

Постоянные участники
  • Постов

    171
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные yourich2007

  1. Ничего подобного, М ездят и будут ездить только в Москве. Кстати говоря Лискутову понравились сиденья в этом вагоне, возможно в Москве появятся такие.

  2. В 09.10.2018 в 09:34, Дмитрий Касаткин сказал:

    Этот если и поедет в Москву, то только на испытания. Закупать такие Москва не планирует.

    Нахрена они на Бульварной линии? Выходить налево в забор?

    А как тогда в Москве спокойно ходили трехвагонные составы? Конечно по длине они короче данного вагона, но явно длиннее Витязей. Если все-таки будет возврат к идее скоростного трамвая, то этот вагон как никакой другой будет подходить. Так что планы Москвы ещё могут поменяться. Но я все-таки надеюсь, что следующая партия вагонов будет включать в себя хотя бы сотню вагонов типа Львенок.

    • Haha 1
  3. 5 часов назад, mxn81 сказал:

    На 83 маршруте будет ходить электробус. Бабуси оценят. В целом надо посмотреть на это лично. Оценить все плюсы и минусы и вынести свой итог после этого. Так что посмотрим что там такого сделали, что надо было убирать троллейбусы. Я уже в центре начинаю скучать без троллейбусов. 

    Скорее студенты, бабушкам там ехать не куда. Только вот маловат будет. С того же моста на остановке метро Черкизовская, весь транспорт утром и вечером берут штурмом. Утром студенты, вечером кто едет с работы. Гармошек явный дефицит.

  4.  

    Как минимум ранее приведённая табличка по планам энергохозяйства. В ней "Витязей" на 35-м нет.

    Но это пока только приблизительные планы, и полностью верить им нельзя. Хотя бы потому, что там есть новые линии. 49 тот же вообще непонятно по какой трассе предусмотрен.

    Да и навряд ли Витязи выпустили на маршрут только затем, чтобы их потом убрать.

    25й в пример.
  5.  

    Вот и получается, что на полный маршрут далеко не все вагоны всегда выходят.

    Это было очевидно еще до продления 7 до Белорусского. И хорошо было бы это учесть и не делать такой длинный 7.

    Они будут приходить параллельно передачам вагонов.

    Не факт. Вагоны под передачу вполне можно отогнать на ТРЗ или Угрешскую.

    И опять же, это не означает что 36й полностью перейдет в Русакова.

    А вот тут непонятно, что еще пойдет в обслуживания Бауманцам.

    7 - 20 вагонов.

    9 - 7 вагонов.

    11 - 36 вагонов (но это БК, если будет ОБК, то превратят в вагонов 30).

    13 - 14 вагонов.

    17 - 26 вагонов.

    Итого - 103 вагона, если коэф выпуска 0,9 то в депо надо 114 вагонов.

    Если у нас уменьшается выпуск на 11 до 30 вагонов, то надо всего 97 вагонов выпуск, но в Баумана будет 120 вагонов и это выпуск в 108 вагонов.

    Получается есть еще 11 вагонов на какой-то маршрут.

    А если 13й вернется по приходу Витязей в Русакова обратно, свободных вагонов станет еще больше. Подозреваю если планы по монорельсу осуществятся, в Баумана уйдет продленный 27й.
  6. Далеко не факт. В Русакова пока что оставшиеся 623е некуда ставить. Они будут приходить параллельно передачам вагонов. И опять же, это не означает что 36й полностью перейдет в Русакова. Парк вагонов там не расширить, а к ним и так в дополнение 4л и 25.

  7.  

     

    36 частично ушел в бауманское

    Наоборот, это остатки бауманских 623-х частично пришли в Русакова.
    нет, я видел, как они ехали с Сельскохозяйственной.
    Почему не Витязи, что в выходные работали на 4л и 25? Теперь они стоят, а 623е проявляют активность?
  8.  

    36 частично ушел в бауманское

    Наоборот, это остатки бауманских 623-х частично пришли в Русакова.

    Не понял юмора. А почему тогда Бауманцы передав 4л и 25 не взяли 36й взамен?
  9. На Сокольнической линии большинство вагонов куда новее. Там даже вагонов 90-х мало, если такие вообще есть. Что касается когда, то я ожидаю начало замены в 2021 году, когда заменят ПС на ТКЛ.

    Вагоны там будут менять к ЧМ. Каким образом, это другой вопрос.

  10. Серия КТ неудачна, первые вагоны семейства К, по сроку пора начинать списывать в следующем году. Так что при нормальной экономической ситуации, всё не за горами

  11. Ну и какая будет эта новая модель и когда ?

    608-е ездили 20 лет. 

    Уверен, что 619-м ещё ездить долго.

    Белорусы или Тверь.

    Долго они ездить не будут, так как развалятся быстрее восьмерок. Сроки ставить не мне, но подозревая что замена начнется года через два

  12. 13-й по-любому останется низкопольным. Была идея построить скоростную линию с платформами и привлечь новыми вагонами пассажиров с троллейбуса и метро. Это лоббируется сверху. Если 13-й передадут в Баумана, то будет раздел 623-х между 13 и 17-м. Вопрос, каков выпуск на 17-й? От этого выпуска можно вычесть два вагона: Альстом (который давно уже должен был выйти на маршрут) и Кобру. Да и вдруг Белорусы подарят Метелицу. Если же 13-й останется в Русакова,то его есть шанс укомплектовать его ЛМ 2008.

    В Октябрьское не могут согнать ЛМ-мы. Один слух противоречит другому. Если в Русакова действительно придут 99-е, то в таком случае разумно сосредоточить все ЛМ в одном депо, т.е. у Октябрят забрать 2008-е. Если 99-е не придут, то чем будут компенсировать 42 вагона ушедшие из депо Русакова?

    Жаль, что 71-630 так и стоит как сарай. Его бы тоже не плохо было купить и запустить на 17-й.  

  13. Будет ад. Убираются 100-е выхода и ТО будет проводиться в ночь. Чтобы списать все 608-е, Баумана передаст больше 20 вагонов в Русаки и Октябрята. Соответственно, выпуск сократится.

     

    В общем идиотская политика - сокращение выпуска за счет увеличения комфорта. Бред. Нашим пассажирам плевать, приехал к ним 608км или 619к/кт. Особой разницы нет, если глобально говорить.

    Бред. Никакие восьмерки к 1 апреля списаны не будут, так как заменить их нечем. Ввиду маршрута Б, ни у одного депо сейчас нет лишних вагонов для передачи. Если Бауманцы и будут передавать вагоны, то после укомплектации 17-го Метелицами, Витязями или т.п. И в этом случае будет отдано в другие депо далеко не 20 вагонов

  14. Да, 13-й также практически полностью обособлен и имеет платформы. Вполне вероятно что при испытаниях без пассажиров его можно будет поймать на Каланчевке и Детском санатории.

  15. Сегодня вагон обкатывался по Русаковской сети, есть фотография где он стоит на путях 36-го маршрута на конечной остановке Детский санаторий. Если испытания пройдут успешно, то очень вероятно, что им начнут заменять московские восьмерки. Не спроста вагон обкатывают по всей сети. А вот пресненские вагоны не факт что пойдут в другие депо. Учитывая тенденцию Москвы перехода на низкопольники, 619-е и модернизированные Татры могут пойти в другие города.  А работающие пресненские 619-е (26 из 29) просто курам на смех в качестве замены вагонов 4 и 5 депо.

  16. Пресненских КТМ не хватит даже на замену половины отслуживших срок Октябрьских вагонов, не говоря уже про Русакова. В Москве 168 вагонов КТМ из трех депо выработали свой ресурс. Никакие передачи ничего не решат. В Пресне всего 27 619-х и порядка 40 модернизированных Т3

  17. Но они их получили далеко не взамен переданным КТМ, а для перспективы восстановления линии. В том то и проблема, что планов обновления ПС Баумана уже нет. Следовательно, пока Пресню не обновят Песами, про Баумана не задумаются. В свою очередь Октябрята и Русаковцы столько времени ждать не смогут.   

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.