Перейти к содержанию

Строительство Орловского тоннеля


Нужен ли СПб Орловский тоннель?  

12 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли городу Орловский тоннель?

    • Да
      8
    • Нет
      4


Рекомендуемые сообщения

Власти СПб выступают за строительство тоннеля,соединяющего Смольный собор и Пискаревский проспект. Проезд по этому тоннелю будет платным. Нужен ли он городу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной строны - он, конечно, нужен (чтобы обеспечивать круглосуточную связь двух берегов),

с другой стороны: во-первых - не совсем понятно - по какой технологии будут строить; во-вторых -

во сколько это всё обойдется? :(

Кроме того: не попадёт ли выход тоннеля - в древнюю пойму Невы ("размыв")? :angry:

Так что: не знаю что сказать (тем более, что тоннель будет платным, и это - не будет способствовать разрешению проблемы пробок)... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых - не совсем понятно - по какой технологии будут строить; во-вторых -

во сколько это всё обойдется? :(

Кроме того: не попадёт ли выход тоннеля - в древнюю пойму Невы ("размыв")? :(

 

Раз тоннель будет платным,то должно окупиться лет за 10 B)

У нас архитекторы в стране еще более-менее хорошие,поэтому на счет прочности я не очень волнуюсь,хотя естесственно питерский грунт не предсказуем :)

 

тем более, что тоннель будет платным, и это - не будет способствовать разрешению проблемы пробок... :angry:

 

Почему? Если я опаздываю и вижу пробку на Большеохтинском мосту (которая оч.часто там бывает :D ),то мне выгоднее будет заплатить 20 руб,чем тратить бензин,нервы и деньги :(

 

+ Самая главная функция тоннеля-проход тр-та во время разводки мостов :(

В том числе из центра можно будет пустить ночной ОТ в Калининский,Красногвардейский и Невский районы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более, что тоннель будет платным, и это - не будет способствовать разрешению проблемы пробок... :(

 

Почему? Если я опаздываю и вижу пробку на Большеохтинском мосту (которая оч.часто там бывает :D ),то мне выгоднее будет заплатить 20 руб,чем тратить бензин,нервы и деньги :(

 

+ Самая главная функция тоннеля-проход тр-та во время разводки мостов :)

В том числе из центра можно будет пустить ночной ОТ в Калининский,Красногвардейский и Невский районы :(

 

Хм... На некоторых людей, очень часто (и внезапно) нападает земноводное, под названием -жаба

(они скорее в пробке простоят, чем 2 червонца заплатят :angry: ). Кроме того - многим будет "в лом"

ехать к тоннелю. Построили Б.Обуховский мост - и что? Многим было лень ехать до него 3 км,

зато они испытали все удовольствия стояния в пробке на Володарском мосту. B)

 

Если тоннель сделают - хорошо. Только боюсь, что ОТ по нему не пустят. :( Хотя - там идеально бы подошёл "подземный троллейбус" (по типу Бостона). :(

Ок! Голосую "за".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тоннель сделают - хорошо. Только боюсь, что ОТ по нему не пустят. :D Хотя - там идеально бы подошёл "подземный троллейбус" (по типу Бостона). :(

Ок! Голосую "за".

 

Троллейбус не пустят точно,да и автобус вряд ли,а вот маршрутки-возможно :angry:

Но опять же-раз тоннель платный,кто будет оплачивать эти 20 р.? Перевозчики? Что-то сомневаюсь... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбус не пустят точно,да и автобус вряд ли,а вот маршрутки-возможно :D

Но опять же-раз тоннель платный,кто будет оплачивать эти 20 р.? Перевозчики? Что-то сомневаюсь... :angry:

Маршрутки? Козели и "Отоёлы"? Долой! :(

Если "Скания", то -да. Кроме того: ИМХО большинство "больших" автобусов - будут маршрутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутки? Козели и "Отоёлы"? Долой! :D

Если "Скания", то -да. Кроме того: ИМХО большинство "больших" автобусов - будут маршрутками.

 

Почему их так народ не любит :( Лично мне нравится-быстро и зимой тепло :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутки? Козели и "Отоёлы"? Долой! :angry:

Если "Скания", то -да. Кроме того: ИМХО большинство "больших" автобусов - будут маршрутками.

 

Почему их так народ не любит :( Лично мне нравится-быстро и зимой тепло :)

А за что их любить :D ? Козели - тут вообще разговаривать не о чем B) . "Отоёлы" - тоже

"ещё те" автобусы (тесные, лёгкие). :(

А если такая маршрутка перевернётся в тоннеле? Что тогда будет (да ещё - если она на пропане) :o:( !

Впрочем - про маршрутки - можно отдельное голосование устроить (чтобы не уходить от темы),

а в тоннель - только большие автобусы (и никакой мелочи :( :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп, хотя - в тему.

Вот тут 3 ссылки про то, что бывает при пожаре в тоннеле (правда ссылки "бородатые", но - какая разница?): http://www.lenta.ru/world/2001/10/26/tunnel/

http://www.lenta.ru/world/2001/10/24/tunnel/ (немного побольше, чем первая).

http://press.try.md/view.php?id=9470&iddb=Events

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в СМИ опять шла речь о Орловском тоннеле...

Проезд для легковых автомобилей будет 24 рубля,а для грузовых-40 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Реализация проекта приостановлена из-за отсутствия средств. Аналогичная участь постигла Надземный экспресс: http://www.regnum.ru/news/1114872.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализация проекта приостановлена из-за отсутствия средств. Аналогичная участь постигла Надземный экспресс: http://www.regnum.ru/news/1114872.html

 

Ну про НЭ я как-то и не сомневался. А вот про тоннель жаль...Видать ВИМ потеряла интерес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.