Перейти к содержанию

Про трюки  

5 проголосовавших

  1. 1. Не слишком ли много сейчас трюков в кино?

    • Да, просто невозможно много
      2
    • Вполне нормально
      3
    • Мало
      0
  2. 2. Должны ли сами актёры исполнять трюки?

    • Да, должны, на то они и актёры
      4
    • Нет, не должны
      1
    • другое
      0


Рекомендуемые сообщения

В последние время - просто невозможное кол-во ментовско-бандитских сериалов заливают зрителей

аскадом трюков. Трюки "суют" по поводу, так и без повода. Драки - все красивые. При этом - часто даже элементарные трюки - выполняют дублёры. Возникает вопрос: нафиг надо столько того, что в жизни - редко встречается. Да и трюки - выполняются в фильмах некачественно. Например - все летят сгрупировавшись (человек, на самом деле, летит чисто хаотично, несколько раз переворачиваясь).

Есть перегиб и в сторону сверхопасных трюков, когда риск - ради риска, когда очевидно, что персонаж погибнет (например - протаранить бензовоз на "девятке").

Что касается исполнителей трюков - куда нам до Франции и США, где у звёзд имеются двойники.

У нас, часто не только нет схоства между актёрами и дублёрами, но ещё недавно была "отрыжка" жуткого пережитка... Пару лет назад снимали в СПб один совместный фильм. Тамгероиня должна была прыгнуть с моста Ломоносова (он довольно низкий) в Фонтанку. Трюк - элементарный. Таому учат в авиационном колледже, когда готовят стюрдесс, и в любом военно-морском училище. Тем более,что в

воде (она была холодная) - дежурили аквалангисты. Вы вмдите - всё элементарно. Наверняка, большинство участников ФОТа решилось бы на него. Но самое интересно не в том, что не акриса выполняла его, а в том, что прыгал каскадёр-мужик в бабьем наряде. B):D Если бы трюк не удался, то в каком бы виде оно всплыло? Срам! Трюки должны исполнять

лица того-же, что и актёр пола ИМХО. :o Ведь у нас полно, в конце-концов, и женщин-каскадёров (так что использовать транс - это Средневековье, работы Микеланджело B):o ).

Если вдуматься: есть актёры-каскадёры, есть фильмы, состоящие из одних трюков (по сути), ну например - про Гражданскую войну (все помнят про 4-х юных актёров, которые были специально подобраны для "Мстителей"?). Надо вспомнить, что во всех фильмах с участием Ж.П.Бельмондо - трюки выполнены им самим (включая авиационные :( ). Так что - каскадёры ИМХО нужны, но как актёры. А голову бить за кого-нибудь - это ИМХО не дело. Тем более, что не все трюки так уж сложны. Драться. падать из окна на матрас, или в воду - может каждый. А автомобильные трюки - вспомните, что бывает , когда едешь в Газели? Чем не трюки водитель выкидывает? А сколько каждый из нас в детстве лазал по деревьям и лестницам, кто-нибудь - и по крышам бегал. Так что - пусть актёры подтягиваются.

 

А вы как думаете? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, похоже, на Прометее не разу не был. Ну а сериалы - бред это все, включая исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, похоже, на Прометее не разу не был.

Не был никогда. Ну иак я и говорю - снимать каскадёрские фильмы: типа "Крестоносец", "Эскадрон гусар летучих", "Неуловимые мстители", т.е. там, где почти всё - трюки.

 

Ну а сериалы - бред это все, включая исполнение.

Ну так недостаток сценария, пытаются компенсировать кол-во драк и извращённых сцен в единицу времени. :lol: Получается хреново (не по Станиславскому):(

А уж когда Кабуки устраивают - "гаси свет". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.