Перейти к содержанию

Спутник в Болшево


Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время планируется запуск Спутника в Болшево.

 

Вот информация от пресс-службы МЖД:

 

"На Московской железной дороге завершается подготовка к запуску скоростных поездов на участке Москва-Болшево

 

 

Ярославское направление Московской железной дороги является одним из самых пассажиронапряженных на магистрали. Здесь в 2004 году впервые на сети железных дорог была внедрена принципиально новая технология скоростных, тактовых пригородных перевозок на участке Москва-Мытищи, которая успешно работает на экономику дороги и компании в целом. В августе 2008 года маршрут скоростного поезда был продлен до Пушкино. Жители города Королев неоднократно обращались к руководству дороги с просьбами продлить маршрут скоростных экспрессов от Мытищ до Болшева. Реализации проекта Москва-Болшево предшествовала большая работа, которая осуществлялась без остановки движения на Ярославском направлении.

 

В ходе подготовки к организации скоростного движения обновлена вся инфраструктура станции. Для приема ускоренных поездов построена высокая островная пассажирская платформа, реконструированы две платформы – островная платформа № 2, принимающая пассажиров из Москвы и береговая платформа, откуда пассажиры отправляются в Москву. Для прохода пассажиров на островную платформу и перехода из одной части города в другую построен пешеходный мост. У береговой платформы появился турникетно-кассовый павильон, совмещенный с пунктом управления турникетными линиями (АСОКУПЭ). На островной платформе у обоих сходов с пешеходного моста построено два турникетных павильона, еще один турникетный павильон и касса доплаты появились на островной платформе рядом с выходом из тоннеля.

 

На трех платформах установлены навесы. Отремонтирован подземный переход. Построены современные билетные кассы, которые, как и новые павильоны, оснащены пожарной и охранной сигнализацией. Все платформы станции Болшево и две платформы на станции Москва-Ярославская оборудованы системой видеонаблюдения за посадкой и высадкой пассажиров из электропоездов. На станции Болшево появились элементы визуальной информации. Для безопасности пассажиров скоростных поездов и во избежание попадания посторонних предметов на пути на обеих сторонах платформы установлено заграждение.

 

Завершено строительство двух путей, предназначенных для приема скоростных электропоездов, капитально отремонтировано почти 3 км пути. Прошло переустройство контактной сети, устройств связи. Заменено 26 комплектов стрелочных переводов. Улучшено освещение и энергоснабжение, для чего установлено 100 новых опор. Подключено 9 светофоров.

 

Графиком движения поездов предусмотрена возможность продления участка обращения скоростных поездов Москва – Мытищи до станции Болшево без отмены обычных электропоездов. Протяженность участка Москва-Ярославская – Болшево – 24,5 км. Время в пути на участке Москва – Болшево будет составлять 28 минут против сегодняшних 45 минут.

 

Примечание. О дате открытия скоростного сообщения будет сообщено дополнительно."

 

Служба по связям с общественностью МЖД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.