Перейти к содержанию

Изменения в петрозаводских городских маршрутах (только текущие!)


Рекомендуемые сообщения

dogtrain:

 

Мне тут сказали, что в новый гипермаркет "Коди", что на Путейской, 5 ходит бесплатная маршрутка от ж/д вокзала

:shock: Первый раз слышу о таком магазине. Да еще и на территории бывшего автопарка...

 

Бесплатно, бесплатно. В нормальных городах к более-менее крупным ТЦ, гипермаркетам всяким шикарные автобусы за бесплатно возят.

И с каких это пор ЛиАЗ-5256 и Scania Omnilink - шикарные автобусы? Я конечно понимаю с Газелью не сравнить, но и шикарными я их не назову (особенно если с утра в выходной давится в каком-нибудь Омнилинке на пути к одному из магазинов на Мурманском шоссе в СПб).

 

наверное, сдохнет, как бесплатные "сигмовские" маршрутки. А ещё, блин, хотели КАТовские автобусы использовать

У Сигмы много транспорта ходит. А этого самого Коди ИМХО два варианта:

1) Приучить народ ездить от Гагарина в их магазин на бесплатном транспорте

2) Закрываться нафиг.

Как раз-таки магазины в глуши, без ОТ (или с его хроническим недостатком) - бесплатные маршруты и пускают. Остальным смысла для этого нет - у них и так покупателей хватает...

 

striker:

 

Первый раз слышу о таком магазине. Да еще и на территории бывшего автопарка...

А ты туда съезди. Увидишь много изумительного на этой территории ;) .

 

"Бесплатные сигмовские" езили, пока за них "Сигма" платила. Перестала платить - перестали ездить. Ибо "бесплатных" не бывает.

А этого самого Коди ИМХО два варианта

Есть и третий, самый реалистичный. Алиханова в мэры и троллейбусный маршрут к самому входу :D .

 

ХаР 2:

 

Есть и третий, самый реалистичный. Алиханова в мэры и троллейбусный маршрут к самому входу

А вот это уже интересно :twisted:. Причём даже нынешний мэр обещал сарай в 5й посёлок :-D :-D :-D

 

Не проще ли было сделать заезды к АК маршрутов № 2 и 5 в конкретные часы работы магазина (например с 10:00 до 18:00 или как там... - как 27 до СТК/Тепличного)? Правда если с № 2 может получиться, то анархичную 5ку туда заставить ехать будет проблематично :lol:

 

СГ:

 

Про новый гипермаркет писалось в теме "а/к 1126" уже давненько. Кстати, гипермаркет располагается только в "верхних" боксах и эта территория (там ещё и таможня есть) отделена от основной территории автоколонны. ХаР 2, что за извращенство? Вход же в гипермаркет на Западном переулке, а не там, где административное здание а/к.

 

ХаР 2:

 

ХаР 2, что за извращенство? Вход же в гипермаркет на Западном переулке, а не там, где административное здание а/к.

 

Я имел ввиду заезд к выпуску. Заезд со стороны "Горгаза" невозможен, т.к. плохой переезд, пожарная часть, да и направление движения "развернуто" в другую сторону (по часовой стрелке) нежели было раньше, когда туда ходили № 5 и 12.

 

Кстати: таким заездом очень даже нехило стали бы пользоваться не только покупатели гипермаркета, но и учащиеся Института повышения квалификации РНО, учащиеся МВДшной учебки, работники Горгаза, а также жители общаг на Щорса - нехилый поток получается, причём тех, кто обычно ходит через мост до троллейбуса на товарную (Т№5 - Вокзал, Кукковка - А№2, Т№6 - Кирова, Правда, Ключевая - А№ 5, плюс Ключага А№2).

Во времена ПАПа, когда ходили № 2 и 5, то на участке Автовокзал - Профсоюзов утром автобус был полный под завязку и 90% пассажиров выходили на Лозовского и Профсоюзов (остальные у ТЭЦ, у ГАИ и в Сулажгоре), причём все шли именно в направлении АК и ул. Щорса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.