Перейти к содержанию

Общественный Транспорт Города Баку (Азербайджан).


Рекомендуемые сообщения

Бывал в городе Баку очень много раз - общественный городской транспорт в Баку состоит только из автобусов и микроавтобусов (микроавтобусов в Баку - подавляющее большинство), а также бакинского метрополитена.  Трамвайное и троллейбусное движение там ликвидировано в 2004 году. Самыми популярными марками автобусов, осуществляющие рейсовые перевозки в Баку являются: Otoyol, Otokar, Богдан, Ford Tranzit и МАЗ-203 (поступают с недавних пор)  Кто был в городе Баку и видел бакинский общественный городской транспорт - ответы прошу оставлять в созданной теме.post-7475-0-08618100-1381499342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я был, видел (даже выложенное тут фото моего авторства), а что ещё писать? Движение в метрополитене довольно интересно организовано, но сами станции их вестибюли - феерический гадюшник. Торговля бывает чуть ли не на платформах. А большая часть вестибюлей - аналог Черкизовского рынка (куртки, кроссовки и т.д.). Троллейбусная сеть в Баку была одна из крупнейших в СССР (30 маршрутов).

 

Кстати, большие автобусы там не очень давно стали появляться. Когда я в первый раз был (2008 год), были только метро и бобики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.